Вот такая вышла ситуация в угодьях ПО-291 УООР Ореховского района Запорожской обл.

Статус
Закрита.

Genry

Снайпер
просто кому то, не понравилось, что "чужие" парни охотятся в ихних угодьях, науськали председателя первички, вот и все, мало того, забегая вперед, скажу, что ему сказали, что не просто шли по над камышом, а именно СТРЕЛЯЛИ фазана !!!!!, вот и все ....
Скорее всего.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Какой егерь, что на голубя и перепелку, надо ходить с егерем?
На фазана и куропатку - да, в приказе написано....
Ситуация, не стоит выеденного яйца ....., просто кому то, не понравилось, что "чужие" парни охотятся в ихних угодьях, науськали председателя первички, вот и все, мало того, забегая вперед, скажу, что ему сказали, что не просто шли по над камышом, а именно СТРЕЛЯЛИ фазана !!!!!, вот и все ..... Только разбираться в данной ситуации, ни кто не стал, и доказательства, в виде "чистых" (не стреляных) стволов, ни кого не интересовали, ведь признать свою "ошибку", значит поставить себя в "глупое" положение ....., а как посмотрит на это "родной" коллектив ??????
В итоге, что имеем, "доказательств" (как таковых), нет ни у одной стороны конфликта, ни у другой, слова, остаются словами ......
Копатыч, все правильно! Но я не устаю говорить, что дураков в в стране все меньше, а адвокатов - все больше! Как и техники, которая позволяет зафиксировать почти любой противоречивый конфликт, после чего противочечия относительно легко отметаются той или иной стороной.
Да и в любом случае: одно обвинение, второе,.. наконец начальству это может надоесть!
А чтобы не иметь дурной вид, то можно просто было спросить: господа-товарищи, а вы с собачкой не того?.. А то на вас жалуются. Смотрите, все под контролем! (Ну и можешь сесть в засаду и подождать возможных действий потенциальных нарушителей. А не так, как у себя дома: захотел и обругал жену, куда ей жаловаться?..).
А если уж контроль дал таки доказательства нарушения, то необходимо добиваться наказания виновных, иначе для чего эти все "ля-ля"?..
 

Копатыч

Зброяр
Копатыч, все правильно! Но я не устаю говорить, что дураков в в стране все меньше, а адвокатов - все больше! Как и техники, которая позволяет зафиксировать почти любой противоречивый конфликт, после чего противочечия относительно легко отметаются той или иной стороной.
Бывают ситуации, в которых не успеваешь сориентироваться ......, да конечно, снять всю эту "пургу" на мобильный, а потом показать, даже здесь ......., я думаю, что у "председателя" был бы убогий вид и шаткая походка ......
Но, мы гадаем, на кофейной гуще ..... кто помнит, была темка, по угодьям Кривого Рога (потом снесли, в топку), так там то же, ни фоток, ни хрена, только слова, грязь, с обоих сторон, а "доказательств" - фига, с маслом .......
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ответ- Мени Люди подзвонили и сказали що ви йшли биля комишу из собакою!!!!! -И что?
Совершенно правильно: с таким же успехом можно обвинить охотников на вальдшнепа, идущих по лесополосе с собакой, что они охотятся на...зайца, например!
П.С. Кстати, я думаю многие владельцы охотничьих собак согласятся со мой, что именно к ним ( нам...) всегда предвзятое отношение со стороны егерей, разных там председателей первичек и т.д., ввиду именно того, что у нас есть на охоте собаки, а их из-за этого "жаба" душит. Хотя они сами даже пород собак не знают, не говоря о том, чтобы воспитать ( натаскать. нагонять и т.д.) самостоятельного охотничьего пса.
И, как я уже говорил когда-то, примитивных самодуров на местах, возомнивших себя хозяинами угодий у нас, увы, хватает.
Какая там культура, если перегар у проверяющих, зачастую ( при исполнении!!!), - на три метра вокруг!
 
Останнє редагування:

Genry

Снайпер
П.С. Кстати, я думаю многие владельцы охотничьих собак согласятся со мой, что именно к ним ( нам...) всегда предвзятое отношение со стороны егерей, разных там председателей первичек и т.д., ввиду именно того, что у нас есть на охоте собаки, а их из-за этого "жаба" душит. Хотя они сами даже пород собак не знают, не говоря о том, чтобы воспитать ( натаскать. нагонять и т.д.) самостоятельного охотничьего пса.
Вот с этим я не согласен. Слава Богу, всегда отношение хорошее. Когда подходят/подъезжают, то больше с целью поговорить о собаках...
Человек в угодьях с собакой охотничьей породы это не тот "охотник", что прячется с ночи в скрадке и браконьерит кабана/козу по утру... а егеря в первую очередь пекутся о копыте в своих угодьях.
 

Aleks78

Мисливець
Бывают ситуации, в которых не успеваешь сориентироваться ......, да конечно, снять всю эту "пургу" на мобильный, а потом показать, даже здесь ......., я думаю, что у "председателя" был бы убогий вид и шаткая походка ......
Но, мы гадаем, на кофейной гуще ..... кто помнит, была темка, по угодьям Кривого Рога (потом снесли, в топку), так там то же, ни фоток, ни хрена, только слова, грязь, с обоих сторон, а "доказательств" - фига, с маслом .......
А каких Вы хотите доказательств? Я Должен Доказать что Я не Браконьер?! Это прямое нарушение ст.62 Конституции Украины.
 

Aleks78

Мисливець
Вот с этим я не согласен. Слава Богу, всегда отношение хорошее. Когда подходят/подъезжают, то больше с целью поговорить о собаках...
Человек в угодьях с собакой охотничьей породы это не тот "охотник", что прячется с ночи в скрадке и браконьерит кабана/козу по утру... а егеря в первую очередь пекутся о копыте в своих угодьях.
Ну это смотря в каком регионе страны. У нас,в Запорожской обл,все как раз наоборот-копыта нет,но фазан и куропатка есть и ее егерям типо жалко...
 

Aleks78

Мисливець
По теме,"рыба"по "Скарга на діі"набросана, завтра перечитаю,подредактирую и отправлю.А там посмотрим.
 

Aleks78

Мисливець
Совершенно правильно: с таким же успехом можно обвинить охотников на вальдшнепа, идущих по лесополосе с собакой, что они охотятся на...зайца, например!
П.С. Кстати, я думаю многие владельцы охотничьих собак согласятся со мой, что именно к ним ( нам...) всегда предвзятое отношение со стороны егерей, разных там председателей первичек и т.д., ввиду именно того, что у нас есть на охоте собаки, а их из-за этого "жаба" душит. Хотя они сами даже пород собак не знают, не говоря о том, чтобы воспитать ( натаскать. нагонять и т.д.) самостоятельного охотничьего пса.
И, как я уже говорил когда-то, примитивных самодуров на местах, возомнивших себя хозяинами угодий у нас, увы, хватает.
Какая там культура, если перегар у проверяющих, зачастую ( при исполнении!!!), - на три метра вокруг!
Да Да,и это правда,реально большая часть таких Егерей и Председателей даже не знает как выглядит Охот. Паспорт на собакена... А сколько труда и времени в него вложено им не интересно... Зато они знают что я добуду с собакеном своего петуха, а они(пять человек или больше) не факт.Вот и причина реальной ненависти и все возможных интриг.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А каких Вы хотите доказательств? Я Должен Доказать что Я не Браконьер?! Это прямое нарушение ст.62 Конституции Украины.
Пока доказывать, что не браконьер Вам не надо. Вас официально никто и не обвинил. Вот от Вас доказательства некультурного, некорректного поведения головы ПО(К) могут попросить. Он ведь, если не дурак, то скажет, что его оговоривают, более того - клевещут на него!
В результате в лучшем случае можно получить ответ, что, мол, "типа не подтвердилось!..".
И вернемся к тому, от чего пошли.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да Да,и это правда,реально большая часть таких Егерей и Председателей даже не знает как выглядит Охот. Паспорт на собакена... А сколько труда и времени в него вложено им не интересно... Зато они знают что я добуду с собакеном своего петуха, а они(пять человек или больше) не факт.Вот и причина реальной ненависти и все возможных интриг.
В чем причина - однозначно ответить сложно.
Однако, если правда описанное поведение головы ПО(К), то это, безусловно, говорит о невоспитанности (в первую очередь) этого головы, а также о необученности и об отсутствии контроля со стороны его родного руководства!
Как не стыдно это признавать...:oops:
 

Dmitrriy

Мисливець
даже не представляю такую ситуацию...
лично я бы послал сразу и набрал бы руководителя районного уоор.
 
Да мене не надо помогать,просто хочу услышать Мнение Руководства УООРА и понять за что я им Деньги плачу! За то чтоб меня Матом крыл какой то председатель первички?! Из за того что я прошел с собакой(курцем) возле камыша?! Нет,в этом надо разобраться!
....И что?
 

Genry

Снайпер
Хамство помноженное на хамство дает хамство в квадрате:eek: и ведет к продолжению и увеличению хамства!
Это - не наш метод!:cool:
Охотились бы люди дальше, а этот "первичник" общался бы с руководством.
Нормальными нужно быть в первую очередь. От тех эмоций вон как долго люди отходят...
 

Dmitrriy

Мисливець
Статус
Закрита.
Зверху