Охота на фазана.

Alex 80

Мисливець
Давай все начнем ебашить курей в огороде , че, нафиг это дичеразведение, где в отстрелке черным по белому написано- на отстрел фазана петуха. А так ты оправдываешь браконьерку на лицо уважаемый.... С такими я не то что на охоту, на одном поле.... Так что ты там расказывай дальше, мне с тобой все понятно, такой же как и этот Гусар.
еще ник такой взял, у нас в Одессе есть Максим Гусар, тоже ник Гусар, меня аж передернуло, знаю его как правильного охотника.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Давай все начнем ебашить курей в огороде
так ебаште , мы при каких делах до вас
че, нафиг это дичеразведение
Оооо а тут и спросить нужно ....... как экзамен здавал ???
где в отстрелке черным по белому написано- на отстрел фазана петуха.
Будьте немножко внимателней ....... вы противоречуете са мому себе :D:D:D
 

Alex 80

Мисливець
Так ты, ветеран форума, прикрываешь явного брака.
И в чем я "противоречую" самому себе, откройте глаза мне , слепому?
Как Вы, экзамен здавали, если курей по вашему можно стрелять?
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
И в чем я "противоречую" самому себе, откройте глаза мне , слепому?
Да поможет ближний ближнему ...и слепому
, где в отстрелке черным по белому написано- на отстрел фазана петуха.
я там Сергею отстрелку фоткал ..... посмотри .....
где в отстрелке черным по белому написано- на отстрел фазана петуха.
Ти че ореш ...... перичитай что пишешь
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Ты разводил фазана???
Ні, тілько друзям обіцяв , ЗРОЗУМІЙ це форум , хочеш поради до розведення фазана в лічні і може чимсь допоможу , а краще почитай все з першої сторінки........ буде і так понятно
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Ну тут как ни крути, а фото с одной убиенной курой на клаСику никак не тянет...
 

kapitan-sa

Слідопит
 

kapitan-sa

Слідопит
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Спор... ! Стрелять или не стрелять курей фазана!

Чисто мои мысли, никого ни к чему не агитирую и мысли свои не навязываю!
Вполне возможно что я ошибаюсь!

Фазан птица завезенная и искусственно расселяемая, в связи с этим и возникает вопрос, стрелять или нет!
Данный вопрос регулируется распорядителем проведения охоты, моральными и этическими соображениями самого охотника!
Один петух покрывает "гарем" самок.
Отсюда и идут соображения, что убив курицу - уничтожил будущее поголовье!
Это нормальный хозяйственный подход!
Но бывают и исключения из правил!

Я был в хозяйстве, где распорядитель вывел на участок для подсчета поголовья!
На этом участке было обнаружено большое количество кладок в которых были неоплодотворенные яйца (результат охоты на петуха).

Петуха мы туда подвезли!
Но если говорить о дикой природе, это был-бы конец поголовью!
Теперь численность регулируется распорядителем!
Он говорит, что можно добыть n-количество петуха и n-количество курей (исключение из правил)!
Но в этом коллективе, есть охотники которые по моральными и этическими соображениями курей не отстреливают!

Сам охоту на фазана очень люблю!

 

Frost

Мисливець
Вибьють питухів,а потім кажуть немає фазана. Бувають полювання коли вилітають одні кури і дуже багато....
Наприклад - 1 петя на 10-15 кур
Але курицю бити всеодно жалко.... Сам в курицю не стріляю.
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Сам в курицю не стріляю.
Тому в нашому колективі регулюється і кількість добутих фазанів, і кількість (приблизна) залишку!
Після чого приймається рішення, фазана більше не чіпати!

 

kulida-78

Мисливець
у меня рабочие на огороде поймали фазанку..супчика захотели с дичи попробовать..договорились-они отпускают,а с меня по сезону пара петухов
 

Alex 80

Мисливець
Ні, тілько друзям обіцяв , ЗРОЗУМІЙ це форум , хочеш поради до розведення фазана в лічні і може чимсь допоможу , а краще почитай все з першої сторінки........ буде і так понятно.
Перечитал. Понял что с тобой спорить и что то доказать бесполезно. Тебе весь форум доказывал что вы делаете глупости, и не доказал. Так что удаляюсь.
А тебе- когда споришь, смотри хотя бы откуда человек, я с Одесской области, где фазана валом. Фазана разводил))) И у нас никто, читай- никто ни под каким предлогом курицу никогда не стрельнет. А то что вы стреляете, а потом фазана не хватает- так вы попробуйте таксацию с лимитами как то соединить, что бы куры не страдали.
Короче, удачи в Вашем нелегком деле))))
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Начал охотить "жар-птицу" с 1997 - в этом году юбилей... И пользовал я еще тогда 27-й "ёжик" вкупе с латунками из партии, что шла на Грецию, с фиксами 0,5 и 0,75, купленный в 1996 г за мешок денег из 51 200 000 карб. За все эти промчавшиеся со скоростью курьерского поезда 20 лет стрелил ваш покорный слуга аж одну курочку - налетела из-под солнца. Было это в году эдак 99-м... У меня от стыда буквально уши горели! До сих пор в ночных кошмарах снится...
Нарыл фото в архиве (я с младшим братом Сирожей). Молод я был, горяч... И свято верил, что Кучма - наш президент, а милитари-камуфляж, карманы, полные патронов, и брУки, заправленные в берцы - лучшее, что может быть! На фото - наш первый ягд Малыш, что ушел в Страну Вечной Охоты, отработав перед этим сезон на 4-чку абсолютно слепым...
Ну, а по сути (сугубо и глубоко лично для меня, как нетипичного хантера, за 20 лет так ни разу и не попробовавшего на вкус НИКАКОЙ дичи) - стрелять или не стрелять самок фазана - это как в вопросе "ходить или не ходить мужику "налево": для одних - это признак личной доблести и повод похвастаться перед пацанами в бане, а для других - "срамота" и моветон...
 

Вкладення

Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ну, а по сути (сугубо и глубоко лично для меня, как нетипичного хантера, за 20 лет так ни разу и не попробовавшего на вкус НИКАКОЙ дичи) ...
А что так? Вы ведь не вегетарианец, сами казахскую конинку нахваливали :) Почему такие отношения с дичью? :)
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

tyrist 1945

Тигр
Ну, а по сути (сугубо и глубоко лично для меня, как нетипичного хантера, за 20 лет так ни разу и не попробовавшего на вкус НИКАКОЙ дичи
Не ви один... В мене товариш заядлий риболов і мисливець не їсть ні рибу, ні дичину.
 
Зверху