Используете ли Вы на охоте манки?

Прогресс

Новачок
Пользую 2 манка-свистульку 6 в 1 шон мен и на чирка Дак Командер чирковый-налетает и утка и чирок! Оба манка пластиковые и рабочие!
 
придбав найпростіший манок на качку ) пласмасовий н сайті козаки за 30 грн. В цьому сезоні буду одночасно і вчитись манити і використовувати
 

KFoR

Зброяр
придбав найпростіший манок на качку ) пласмасовий н сайті козаки за 30 грн. В цьому сезоні буду одночасно і вчитись манити і використовувати
Купіть дерев'яний хант манію. Ціна не захмарна 320грн, але будете мати манок, а не прищепку.
 

Копатыч

Зброяр
придбав найпростіший манок на качку ) пласмасовий н сайті козаки за 30 грн. В цьому сезоні буду одночасно і вчитись манити і використовувати

Сурьезный манок, вот только возникает вопрос, а чему можно на нем "научиться"?
 

Сурьезный манок, вот только возникает вопрос, а чему можно на нем "научиться"?
ну немає в мене змоги купити манок за 700 гривень. а цей якшо не буде допомагати то просто небуде шкода викинути. А тепер питання до вас, а що змушує вас чіплятись до людей????? якшо ви такий розумний ,то моглиб щось порадити а незадавати питанняч рівня недорозвинутого.
 

Копатыч

Зброяр
А тепер питання до вас, а що змушує вас чіплятись до людей????? якшо ви такий розумний ,то моглиб щось порадити а незадавати питанняч рівня недорозвинутого.
Ну если Вы "развитый", то не писали бы всякую хрень, а прочитали тему полностью и на стр. 5 увидели, какими манками я пользуюсь ......
Как раз, такой манок есть на сайте Козаки и стоит не 700 гр .....
 

Гусар

Слідопит
Несколько лет использую манок "Элитный". Когда покупал, то как мне показалось звук какой то неестественный. Меня заверили, что все будет нормально. И в правду. Как закричит, то утка разворачивается и налетает. Товарищ сидел от меня метров за 100, и говорил, что звучит как настоящая утка. Так, что рекомендую. Испытано.
 

Pashok

Новачок
В прошлом году, в августе, за несколько дней после открытия, взял с собой сына на охоту (11 лет). Возле речушки подманивал, подманивал утку, время шло, а уток нет. Сын попросил "подудеть". Я показал ему примерно «одинокий кряк». Неумело, но с азартом он начал манить, через пять минут летит прямо к нам кряква и перекликается. Вот так и добыли мы трофей на двоих.:)

Использую манок от «Козаки», как написано сделан под американский. Манщик из меня, конечно, на троечку, но иногда результат есть. Тренируюсь. А звучание манка в работе вполне нормальное.
 

hanter1982

Слідопит
Пользовался разными манками от самого простого совдеповского до манка от Сергея Оташова!!! Как раз последний работает до сих пор :) Правда за эти годы пока более менее научился манить- жену так замучал своим кряканьем что она уже и рада чтоб я шол на охоту ;) Дорогущими манками из Штатов не пользовался!- да и зачем??? Поддержим отечественного производителя ;)
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Сегодня минут за 15 сделал манок на лысуху из того, что было под рукой (пищалка из резиновой уточки, шариковой ручки и цветка ночника).
Испытания прошёл успешно, лыска исправно отзывается.
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Итак, я вытащил пищалку из резиновой уточки, тон которой был похож на голос лысухи (пищалки нужно подбирать, поскольку с других уточек поменьше, уже не подошли), затем я взял сгоревший ночник, как раструб и шариковую ручку в качестве мундштука.
DSC00182.JPG
Затем я отрезал всё лишнее и клеевым пистолетом собрал мундштук
DSC00185.JPG
DSC00186.JPG
DSC00187.JPG
А уже потом приклеил его к цветку раструбу.
Получилось не плохо, как для работы на 15 минут времени
DSC00190.JPG DSC00191.JPG
Да, кстати, мундштук с раструбом можно по свободе сделать любой, так как писчик вынимается, но меня пока устраивает этот вариант.
 

foxcafcher

Мисливець
Спасибо. Да ,,гламурненько" получилось, главное чтоб лысухи оценили. Нужно попробовать.
 

КОГ

Новачок
Использую очень удачно два манка, свистульку и манок на крыжня от Дмитрия мельника!
 

osk76

Новачок
осенью на перелётах использую чучела и Манки double nasty II и sure-shot результатом доволен. Однозначно охота становится интересней и результативней.
 
Зверху