Бородянское УООР

Зверобой 60

Мисливець
Никифоров еще два года назад собрал и подписал необходимые документы оренды угодий для ведения охотхозяйства.Но при проведении очередной сессии обладминистрации Киевской области докум енты откладывались и вопрос утверждения нерешался уже новыми яныками.Могу догадываться что действительно у чиновни ков из области большие планы по застройке земель,какие уж тут угодия и проблемы простых охотников.По поводу Х-Лиса я немало писал на форуме Украинского охотника.Скажу одно народ Бородянщины местные делки обманули.Розвалить хозяйство с помощью судов сумели а вот создать свое оказалась кишка тонка.Попасть в Облуоор к Щегельскому с десятком проплаченных охотбилетов тоже не получиться.Нужно хотя бы несколько сотен членов УООР.Так что за что боролись на то и напоролись.Ну и понятно что чубы трещат теперь в простых охотников Бородянщины.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Скажу одно народ Бородянщины местные делки обманули. Розвалить хозяйство с помощью судов сумели а вот создать свое оказалась кишка тонка.
Где-то так... Мне там вообще местные руководители давно не нравились...

Попасть в Облуоор к Щегельскому с десятком проплаченных охотбилетов тоже не получиться. Нужно хотя бы несколько сотен членов УООР. Так что за что боролись на то и напоролись. Ну и понятно что чубы трещат теперь в простых охотников Бородянщины.
А вот это можно разъяснить как-то попонятнее?.. Я лично не понял, о чем речь
 

Зверобой 60

Мисливець
С десятком проплаченных билетов УООР на получение статуса Бородянского (раенного)Уоора пройти не получилось.Тянут разве на первичку и то придеться к кому то присоединяться.Подобный разговор Шишкина(бывшего председателя Бородянского УООРа)в облсовете был.На даный момент ситуация тупиковая.Х-Лис развалили.И( Г.О.)создать не получилось и в облсовет к Щегельскому никак.Два сезона гуляют бесхозные угодия на радость браконьерам.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Подобный разговор Шишкина(бывшего председателя Бородянского УООРа)в облсовете был.На даный момент ситуация тупиковая.Х-Лис развалили.И( Г.О.)создать не получилось и в облсовет к Щегельскому никак.Два сезона гуляют бесхозные угодия на радость браконьерам.
И что сделал Шишкин, чтобы такого (с количеством членов) в районе не произошло? С ментами на охоту ездил?
А насчет гуляющих угодий - это вопрос к губернатору и Киевской обласной раде ("народных депутатов")!..
 

Зверобой 60

Мисливець
Что сделал Шишкин?По звонку сверху и небезвозмездно самоустранился от перезаключения договоров аренды .Тут же в краткие сроки были оформлены документы и вместо угодий Бородянского УООРа появилось ЧОХ.Х-Лис.Первые два года простые охотники радовались ибо в угодиях был порядок а цены на отстрелки были ниже УООРовских.А тут и народу дотянули гайку на горле.В итоге майдан.Под шумок быстро на фоне народного ликования повылазили с кустов притихшие ексруководители от Бородянского Уоора и давай мутить воду и толкать бредовые идеи о создании своего Г.О.(Здвыж).На создание Г.О.нужны деньги.И их и неединожды собирали с членов УООР на суды с Х-Лисом.Единственное в документах несоответствие это не со всеми паевыками были оформлены договора.Думаю что ни одного хозяйства нет сегодня в Украине кто бы мог похвастаться стопроцентным заключением договора аренды с паевыками.Это просто нереально.Вступать по новому в УООР люди отказались так как деньги сдавали .ГО- не потянули.С УООРа вылетели.Х-Лис развалили.Рядовые охотники прилегающих населенных пунктов в патовой ситуации.Особенно люди старшего поколения с их мизерной пенсией.
 

HDC

Мисливець
Что сделал Шишкин?По звонку сверху и небезвозмездно самоустранился от перезаключения договоров аренды .Тут же в краткие сроки были оформлены документы и вместо угодий Бородянского УООРа появилось ЧОХ.Х-Лис.Первые два года простые охотники радовались ибо в угодиях был порядок а цены на отстрелки были ниже УООРовских.А тут и народу дотянули гайку на горле.В итоге майдан.Под шумок быстро на фоне народного ликования повылазили с кустов притихшие ексруководители от Бородянского Уоора и давай мутить воду и толкать бредовые идеи о создании своего Г.О.(Здвыж).На создание Г.О.нужны деньги.И их и неединожды собирали с членов УООР на суды с Х-Лисом.Единственное в документах несоответствие это не со всеми паевыками были оформлены договора.Думаю что ни одного хозяйства нет сегодня в Украине кто бы мог похвастаться стопроцентным заключением договора аренды с паевыками.Это просто нереально.Вступать по новому в УООР люди отказались так как деньги сдавали .ГО- не потянули.С УООРа вылетели.Х-Лис развалили.Рядовые охотники прилегающих населенных пунктов в патовой ситуации.Особенно люди старшего поколения с их мизерной пенсией.
Мене наприклад мало цікавить вся ця історія вказаної території. Хотілось би щоб нарешті утворилось хоча б якесь легальне мисливське господарство, чи то УТМР буде, чи то приватне, навіть непринципово. Головне щоб звичайним мисливцям можна було полювати і щоб прикрутили гайки браконьєрам.
 
И что сделал Шишкин, чтобы такого (с количеством членов) в районе не произошло? С ментами на охоту ездил?
А насчет гуляющих угодий - это вопрос к губернатору и Киевской обласной раде ("народных депутатов")!..
Доброго времени суток, сам проживаю в Бородянке, и очень обидно за данную ситуацию. Возможно Вы подскажете как правильно и что сделать, чтобы вернуть уоор! Сдавали деньги, были сборы и тд, Шишкина сняли и походу на том все!!!
 

Жулик

Мисливець
А что слышно по поводу угодий бывшего Бородянского УООР?
Кому эти угодья достались?
 

cagor

Слідопит
А что слышно по поводу угодий бывшего Бородянского УООР?
Кому эти угодья достались?
Ничего, во всех пониманиях этого слова. УООР оренду не оформлял. даже не пытался, хотели месные з Бородянки и з Бабинец но каждый по клочку себе, в итоге бардак, и больше ничего. Зачем судились с "Хитрым Лисом" не понятно. Сам не гам и другому не дам.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Во-первых, не аренда, а получение в пользование. Но УООРу Киевские областные власти не дают в пользование то, что было под Лисом. Видимо, хранят для более нужных людей. А то, что предлагали взять, то, насколько я знаю, там дача на стойке или уже застроено... Взять угодья, где и зверя нет, да и охотится фактически незаконно будет.
 
Зверху