Охота на фазана.

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Разговелись сегодня. Открытие, как и ожидалось, ничего особенного не принесло. До 11 часов была сильнейшая роса и туман, вымокли по... ну, в общем, Вам по пояс будет. Набродов не было совершенно. Лабрадориха подняла более 10 кур и два выводка "индюшат" - где мальчик, где девочка - не понятно. Не стреляли. К обеду в посадке поднялся молоденький петушок - решил стрелять. №8 в цилиндре птичке шансов не оставил. Далеко не трофей, но все же открытие... Но порадовало совсем не это, а те два выстрела, что последовали далее. Сначала из посадки вылетела сорока и нагло пошла метрах в 35 на приличной к тому же высоте. Я их стараюсь не пропускать, а тут очень не хотелось пачкать верхний ствол с 0,5. Короче, тот же цилиндр, та же №8 и "трещетка" уходит в "Страну Вечных Помоек". А под занавес собака стронула выводок куропаток, стреляли два товарища - мимо, я шел в стороне. Вынос, поводка, "дзынь" - птичка "сложилась" и комочком ушла в куст шиповника. Прошагал - 49 шагов. Все тот же нижний ствол с "цилиндром", все та же №8. Ох, и хороша же Толина дробь...
Увы, в 14 часов должен быть в городе, поэтому в кошерные "резервации" не попал. Ждем следующих выходных...


ЗЫ. Очень хороши в туман желтые очки.
 
Останнє редагування:

КСФ

Слідопит
Весь еще кормится на некошеном подсолнухе. о немного постреляли.
У вас и вяхирь попадается,у нас даже обыкновенной горлицы нет..Да,в наших местах фазан тоже кормился на поле,правда соевом..
В след раз возьму нормальный фотоаппарат,с телефона не комильфо..
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
У нас вчера весь день шел проливной дождь. Когда увидел в "Синоптике", что на воскресенье ясно и ветер - сначала не поверил. С 2.30 ночи не спал... Собрались на 8.30, оформляемся, папа с братом не захотели поддержать. Идем втроем: я, Валерьян и Саша. Ах, да, ну и Берта. Через 15 минут в угодьях. 8.50 - начали. Земля настолько была сухая, что взяла практически весь дождь - луж практически нет, но грязновато. Через 2 минуты лабрадориха завиляла хвостом. Готовимся. Взлет. Я ловлю "зайчик" от солнца и не могу сообразить - кто летит. Вроде как матерая курица. На всякий случай веду ее стволами. Напарник кричит "Саня!" и тут птичка делает непростительную ошибку - фирменное "Ко-ок!". Бью 8-кой из цилиндра. Недалеко, метров 15. Чисто... Через какое-то время вижу впереди себя бегущего петушка, стремящегося в куст дикого винограда. Подхожу, стучу сапогом по лозе. "Кышшшш!" Старт. Отпускаю немного - бум... Второй. После моего выстрела сзади Валеры стартует шумовой - он стреляет в угон. Далековато. Петух падает подранком. Валера бежит к месту падения. За ним несется Берта. Подхватывает кровяной след, уходит метров за 50 и мы видим подпрыгивающего перед ней подранка. Добрала. Принесла. На часах 9.45. Еще часок походили в поисках валюшня - увы... Было 2-3 подъема молоденьких петушков - оказывается, не менее приятно вскинуться и не стрелять. Подняли 4-х зайчиков. Довольны. Отравились кислородом на неделю...











 

kulida-78

Мисливець
;););)
У нас вчера весь день шел проливной дождь. Когда увидел в "Синоптике", что на воскресенье ясно и ветер - сначала не поверил. С 2.30 ночи не спал... Собрались на 8.30, оформляемся, папа с братом не захотели поддержать. Идем втроем: я, Валерьян и Саша. Ах, да, ну и Берта. Через 15 минут в угодьях. 8.50 - начали. Земля настолько была сухая, что взяла практически весь дождь - луж практически нет, но грязновато. Через 2 минуты лабрадориха завиляла хвостом. Готовимся. Взлет. Я ловлю "зайчик" от солнца и не могу сообразить - кто летит. Вроде как матерая курица. На всякий случай веду ее стволами. Напарник кричит "Саня!" и тут птичка делает непростительную ошибку - фирменное "Ко-ок!". Бью 8-кой из цилиндра. Недалеко, метров 15. Чисто... Через какое-то время вижу впереди себя бегущего петушка, стремящегося в куст дикого винограда. Подхожу, стучу сапогом по лозе. "Кышшшш!" Старт. Отпускаю немного - бум... Второй. После моего выстрела сзади Валеры стартует шумовой - он стреляет в угон. Далековато. Петух падает подранком. Валера бежит к месту падения. За ним несется Берта. Подхватывает кровяной след, уходит метров за 50 и мы видим подпрыгивающего перед ней подранка. Добрала. Принесла. На часах 9.45. Еще часок походили в поисках валюшня - увы... Было 2-3 подъема молоденьких петушков - оказывается, не менее приятно вскинуться и не стрелять. Подняли 4-х зайчиков. Довольны. Отравились кислородом на неделю...











фазан уже получше,чем был на открытии
 

kulida-78

Мисливець
мы тоже.коллективом с 4-х охотников за 2 дня взяли 8 петушков,3 перепелки и 5 куропаток. Вальдшнеп был один сегодня и того благополучно промазали:(:(
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Тут такое дело...Прям не знаю с чего начать.. В личку от форумчанина с "настрелом" в 4 сообщениям пришло письмо с критикой. Я осознаю, что чем абсурднее обвинение, тем тяжелее его оппонировать, посему нужен Ваш совет. Как доказать коллеге, что:
а) Валерьян не "бухой" - он глазки смежил от усталости - городскому жителю тяжело часок походить на плэнере - интоксикация 02. Это мы, люмпен, бегаем без устатку. Да и, открою секрет, нет у меня знакомцев, позволяющих себе "употребить" раньше 17.00 - издержки воспитания...
б) а вот как доказать лично мне, что иногда позволяю себе отпускать дичь без выстрела - тут я зашел в тупик. Мож, что присоветуете? Ну нет у меня знакомых нотариусов-охотников!!!!!!!!!!!!!!!!! Хелп!!!!!!!!!! На кону репутация!!!!!!!!!!!!
 
Останнє редагування:

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Тут такое дело...Прям не знаю с чего начать.. В личку от форумчанина с "настрелом" в 4 сообщениям пришло письмо с критикой. Я осознаю, что чем абсурднее обвинение, тем тяжелее его оппонировать, посему нужен Ваш совет. Как доказать коллеге, что:
а) Валерьян не "бухой" - он глазки смежил от усталости - городскому жителю тяжело часок походить на плэнере - интоксикация 02. Это мы, люмпен, бегаем без устатку.
б) а вот как доказать лично мне, что иногда позволяю себе отпускать дичь без выстрела - тут я зашел в тупик. Мож, что присоветуете? Ну нет у меня знакомых нотариусов-охотников!!!!!!!!!!!!!!!!! Хелп!!!!!!!!!! На кону репутация!!!!!!!!!!!!
забили цвяха так забили... може послати на... або в... таких коментаторів? га нє?
 

Копатыч

Зброяр
Тут такое дело...Прям не знаю с чего начать.. В личку от форумчанина с "настрелом" в 4 сообщениям пришло письмо с критикой. Я осознаю, что чем абсурднее обвинение, тем тяжелее его оппонировать, посему нужен Ваш совет. Как доказать коллеге, что:
а) Валерьян не "бухой" - он глазки смежил от усталости - городскому жителю тяжело часок походить на плэнере - интоксикация 02. Это мы, люмпен, бегаем без устатку. Да и, открою секрет, нет у меня знакомцев, позволяющих себе "употребить" раньше 17.00 - издержки воспитания...
б) а вот как доказать лично мне, что иногда позволяю себе отпускать дичь без выстрела - тут я зашел в тупик. Мож, что присоветуете? Ну нет у меня знакомых нотариусов-охотников!!!!!!!!!!!!!!!!! Хелп!!!!!!!!!! На кону репутация!!!!!!!!!!!!
Может он сам, с "будуна", а может "под мухой" .......
Да "забить" и все дела .... "собака лает, караван идет ....", начнете "оправдываться", значит будете чувствовать себя "виноватым", а в чем Ваша вина?
 

ЮРЧИШИН

Слідопит
Может он сам, с "будуна", а может "под мухой" .......
Да "забить" и все дела .... "собака лает, караван идет ....", начнете "оправдываться", значит будете чувствовать себя "виноватым", а в чем Ваша вина?
Самый лучший вариант никаких отчетов и фото.Найдутся такие правильные что и на ж..у им не натянеш ихние замичяние и высказивание А по факту у таких правильных умников (как они думают) ни отчетов с охоты ни одного фото про охоту. Они могут только гадить в чужих темах.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
На кону репутация
Вітаю! Мабуть людина невірно зрозуміла Ваш звіт або фото. А люди бувають різні (не Вам це пояснювати). Я в таких випадках нічого нікому не пояснюю, нехай собі тішиться, що кинув в мене тапком. Ваша репутація,
фандоринъ, в моїх очах не впала. Дякую за фотозвіт.
 

roz_koms

Слідопит
Перестаньте. Если из-за какого-то неадеквата мы лишимся Ваших отчетов, то это будет как минимум несправежливо по отношению к нам;) Тем более Вы сами сказали, что обвинения абсурдны.
 
Зверху