Вальдшнеп 2016

kapitan-sa

Слідопит
Отчитаемся и мы с Джекки... Малёхо приложила меня недуга,но это не повод не пойди на охоту...В среду решено прогуляться по вальдшнепу,одна посадка,вторая нету..разворот и на работу. Вечером решаюсь ещё раз проверить,уПеред :long_dog: одну прошли пусто,вторую... смотрю стоит мой вальдшнепятник,думал по фазану подхожу на расслабоне,листва такая сто видно только собаку,"Пиль" бросок и вот он знаковый взлёт...конечно смазал :eek: ,привыкаю к немцу много трачу времени на смену спусковых курков :oops:,через какое то время опять стойка, подхожу взлёт,сидел в дух метрах от собаки,листва такая что когда ружьё под мышкой валюша ещё вижу(это гдето метр от земли,вложился а он уже на высоте метр пятьдесят-два а та у же ветки деревьев..короче мажу..
В субботу утречком опять шерстить посадки, прошли не много и сразу стойка,листва густые кусты даже не знаю как правильно подойти,пробираюсь к собе,подтяжка,взлёт за деревом даже не вскидывал,хитёр...ещё работа пока пробираюсь уходит с под стойки... температура даёт о себе знать возвращаюсь к машине....по дороге слышу работу бипера,иду по дороге вдоль посадки,стоит родной :D прямо на меня в метрах десяти, кидаю камешек...держит...команда "Пиль" бросок взлёт :eek: первым мажу,расдупляюсь что надо палец переставить на второй курок....тряпкой..."апорт".... вот момент истины...
Воскресенье состояние никакое,но он же уже возле постели, сидит и смотрит как ему отказать, с вечера приготовил п\а но передумал брать...и вот мы в угодьях,туман мокро,ветра ноль....три посадки пусто...зашли в четвёртую....шумовой мажу....ещё через сто метров мёртвая стойка мёртвая,понимаю что сидит рядом,а подойти для хорошего выстрела не могу дебри...командую..взлёт..мажу....довольные возвращаемся домой...
Ни пуха,ни пера!





 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
З Полем! а мені цогоріч свого малюка лише знайомити з вальдшнепом треба буде!
 

kapitan-sa

Слідопит
С полем! Интересно дата охоты,как был добыт, какой вес? Для своего дневника, спасибо!
 

kulida-78

Мисливець
С полем! Интересно дата охоты,как был добыт, какой вес? Для своего дневника, спасибо!
в субботу открывал фазана,валюшня не было,в воскресенье было 3 подъема,первого пропустил,думал курица,второй вылетел очень неудобно для стрельбы,ну а третьего-повезло...первый(и надеюсь,не последний) в этом сезоне.Вес? Никогда их не взвешивал..средний,размером с чирка
 

kulida-78

Мисливець
С самого утра лил дождь,в 15.00 прекратился,в 15.30 я уже был на месте.Было 3 подъема,но из-за густой листвы и препаршивейшой работы собакена даже и не выстрелил.Шел к машине,поднял 2 перепелки:eek::eek::eek::eek::eek:(откуда они там),2 раза стрельнул и поехал домой....думаю,что можно приготовить с 2 птичек?.Ждем субботу с фазаном,мож,еще не улетит....
 

Гусар

Слідопит
Вчера целый день шел дождь. Завтра и на выходных тоже обещают дожди. Нужна влага для пролетного вальдшнепа. Ждем и надеемся что у нас он тоже появится. А пока наслаждаемся удачными выстрелами и фото форумчан.
 

kulida-78

Мисливець
Вчера вечером созвонились с форумчанином,решили сегодня поохотить валюшня.Охотились в таких дебрях
IMG_3145.JPG
IMG_3146.JPG
 

Алесандр

Мисливець

Арго

S-Moderator
Команда форуму

kulida-78

Мисливець
cпасибо..в воскресенье наши ходили на фазана,шнепа еще много,не улетел...
 

Алесандр

Мисливець
Мы тоже в воскресенье ходили на фазана одного вальдшнепа подняли , вы с какой области что у вас так много вальдшнепа.
 

kulida-78

Мисливець
Мы тоже в воскресенье ходили на фазана одного вальдшнепа подняли , вы с какой области что у вас так много вальдшнепа.
Херсонская обл...почти под Крымом,где вальдшнеп останавливается на зиму
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Зверху