Профіля на голуба.Поділіться досвідом.

Копатыч

Зброяр
Незнаю как называется. Листовой утеплитель домов. Типа пеноплена только плотный.
Если, не трудно, узнайте, как "правильно" называется этот утеплитель, блин из головы не выходит, спать не могу....... Можно сюда, можно в личку.
 

Владька1

Новачок
В корне с Вами не согласен. В прошлом году сам убедился, что на профиля голуби валят не хуже, а порой даже лучше чем на полнокорпусные "спорт-пластовские". После тех же охот с профилями убедился, что рассказы о том , что чучела нужно выкладывать только "на зорю", "на ветер" и тд. это все ерунда. Профиля, а с ними и полнокорпусные чучела нужно выкладывать так что бы их хорошо видели голуби. Вот подлетать на посадку да , они будут только на ветер. При охоте на голубя примудостей еще больше чем при охоте на уток. Последние 5-6 лет я охочусь только на голубей, охоту на уток практически забросил совсем. Думал что знаю почти все мелочи необходимые при охоте на голубей. Но нет, с каждой охотой приходится узнавать все новые уловки. хитрости вяхирей. У меня полно "спорт пластовских" и ракушек и полнокорпусных, покупал еще когда они были по 20-30грн. Но скажу чесно если бы пришлось приобретать сейчас то лучше сделал бы себе хорошие профиля. У профилей есть два преимущества, это малый габарит и меньшие затраты на изготовление по сравнению с покупкой полнокорпусных или тех же ракушек.
Зная по форуму Гуру Копатыча, думаю он сейчас будет мою писанину разносить в пух и прах. Скажу сразу в спор вступать не буду. Я выссказал свое мнение, которое сложилось у меня при охоте на вяхирей с профилями.
а можно увидеть фото ваших профилей?
 

Аникей

Мисливець
Користуюсь також саморобними профілями вяхеря . Вони у мене вирізані із фанери та пофарбовані сірою грунтовкою (яка точно вже не пам"ятаю), яка має матову поверхню, ну і далі білі плями крил та шиї,очі та дзьоб. Бувають полювання коли навіть сідають голуби серед профілів ( у мене їх 20-ть), буває кружляють над ними та знижаються під час польоту, а буває ,що летять собі у своїх справах не звертаючи на них своєї уваги.
 
Хорошая тема!
Шо ж она заглохла?
Сейчас самое время освежить!
Давайте свои фото, охотники!
Делитесь идеями - какая основа лучше, конструкции ножки-держателя.
Чем красим, в чем носим.
 

БЮВ

Слідопит
Користуюсь також саморобними профілями вяхеря . Вони у мене вирізані із фанери та пофарбовані сірою грунтовкою (яка точно вже не пам"ятаю), яка має матову поверхню, ну і далі білі плями крил та шиї,очі та дзьоб. Бувають полювання коли навіть сідають голуби серед профілів ( у мене їх 20-ть), буває кружляють над ними та знижаються під час польоту, а буває ,що летять собі у своїх справах не звертаючи на них своєї уваги.
Фото для наглядности не помешает:)
 

БЮВ

Слідопит
Наделал ракушек но задумываюсь и о профилях. Видел видеосъемку рекламы утиных профилей. Были кадры с облетающего профиля квадрокоптера. Впечатление что профили реально перемещаются.
 
Зверху