Оптимальний порох для 16К

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Шановні колеги. На форумі є багато розрізнених тем про набої 16-го калібру. Але я пропоную підтримати саме цю.І викладати в ній свої рецепти,а головне навіски різних порохів в данному калібрі. А саме цікавлять навіски тих порохів які доступні у продажі; NobelSport D20 і S 206
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Товариші,невже ніхто не користується 16-м калібром??? НЕ ВІРЮ!!!
 

Барс78

Мисливець
Для 16 го покупаю импортные патроны, так как редко его выгуливаю, держу его для выхода с шляпой с пером:), вся снаряга под 12й заточена ,у меня такие навески указаны на 16й, D20 1.4 на 27, ТАХО 1.7 на 28, СОКОЛ 1.9 на 30, на соколе хорошо получается 1.8 на 28.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Уже щось. Але тахо (в нас нема) і сокіл (вже й не буде) то не ті пороха які можна вільно придбати. Може хто більш детально розкаже про нобель чи Бі-Пі?
 

Копатыч

Зброяр

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Вас не порадует .....
Таки да. Вот по этому смотрю в сторону нобеля. Я уже подымал эту тему,но так конкретного ответа не услышал. Кстати в одном магазине заявили "что весь нобель это один и тот же порох,промаркированный исключительно для удобства охотником с одной навеской под конкретный заряд")))) Так что как то так,расчеты это конечно хорошо,но хочется услишать тех людей которые сами стреляли этими порохами,и уже их навески взять за отправную точку.
 

Копатыч

Зброяр
Кстати в одном магазине заявили "что весь нобель это один и тот же порох,промаркированный исключительно для удобства охотником с одной навеской под конкретный заряд"))))
Смешно ......., гнать надо таких "работников", в три шеи ......
А почему не Крук? Самый доступный, дешовый, прощающий НЕ большие погрешности, но самый ГРЯЗНЫЙ.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Смешно ......., гнать надо таких "работников", в три шеи ......
Согласен!
А почему не Крук? Самый доступный, дешовый, прощающий НЕ большие погрешности, но самый ГРЯЗНЫЙ.
Потому что люблю запаковку звездой и контейнер ,а заморачиваться с каждым ПК,развальцовывать ПК юбки и надеяться что он не вернется в обратное положение НАДОЕЛО!!!
 

Копатыч

Зброяр
Потому что люблю запаковку звездой и контейнер ,а заморачиваться с каждым ПК,развальцовывать ПК юбки и надеяться что он не вернется в обратное положение НАДОЕЛО!!!
Согласен, есть у Крука, такой "минус" (просыпается, через НЕ плотный обтюратор). А если обтюратор (отдельно) + пробка + контейнер = отличный патрон, правда не много дольше, но на выходе - уверенность.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Под закрутку вопросов нет,а вот под звезду,тот еще гемор. Плюс ко всему (ИМХО) пережатие пороха имеем.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
тільки Крук - 1,7 - 1,75 на 27-28 г. і нічого не заважає закрити зіркою навіть з пластиковим пижом. а Серьога правильно сказав - якщо окремо обтюратор та пробка - взагалі супер. я Круком стріляю з 1997 року.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Плюс ко всему (ИМХО) пережатие пороха имеем.
не маєш. не пресуй його спочатку, а хай дотисне УПС і притисне закрутка з піджимом. подивись в заводських патронах з прозорою гільзою як вижатий амортизатор контейнера.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
подивись в заводських патронах з прозорою гільзою як вижатий амортизатор контейнера.
Вітаю Артуре, з контейнером проблем нема бо він якраз і призначений для цього,а от з простими пижами така штука не проходить.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
от з простими пижами така штука не проходить.
привіт Максе, то просто не стискати порох досилаючи пижі, а основний дожим робить станок чи УПС. якось же стріляли раніш без контейнерів, у мого батька УПС з 1991 року. а контейнерами почав споряджати вже я. от Сергій радить тобі пробку - 100%й матеріал. і пружний.
 

Копатыч

Зброяр
Плюс ко всему (ИМХО) пережатие пороха имеем.
Крук - любит "плотную" зарядку. И если как положено оставлять 10 -11 мм, под звезду, то ни какого "пережатия" не будет.
Купил, в этом году, 2-а листа пробки ( 3 мм ), оставил на "косого" и "гусика", с последним, до сих пор не ясно, но мы надеемся .....
 

Копатыч

Зброяр
Самое интересное,на мой вопрос "почему же тогда навеску для 16-го пишут только на банке D-20,а на других нет?" мне ответить не смогли!
Что взять с "убогих", булочники торгуют охотничьими причандалами .......
 

Вкладення

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Самое интересное,на мой вопрос "почему же тогда навеску для 16-го пишут только на банке D-20,а на других нет?" мне ответить не смогли!
Есть цела ветка, где я отстреливал через хрон и крук и д20, там есть все, не ленитесь поищите...
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
там результати Крука доволі пристойні! швидкість на висоті, хоча й задекларована 330 м/с
 
Зверху