Порох "КРУК" і "ТАХО".

север

ветеран форуму
надійна команда
Специально для обжима гильз с высотой юбки 19 и 23 мм заказал у форумчанина Санёк 86 большую обжимку
Совершенно правильно.
Кроме того, от себя добавлю, именно большая обжимка, по типу вышеприведенной, предотвращает расклепывание ( увеличение по диаметру) ранта гильзы, т.к. ему, попросту, расклепываться некуда! Хоть в тисках/пресах зажимай, хоть киянкой или молотком заколачивай: без разницы. Внутренний диаметр стальной обжимки соответствует наружному диаметру ранта новой гильзы, все элементарное - просто. А вот с малой обжимкой ( или подобной), при переусердствовании киянкой/молотком расклеп ( а соответственно и увеличение диаметра) весьма возможен.
 

сергей1975

Слідопит
Совершенно правильно.
Кроме того, от себя добавлю, именно большая обжимка, по типу вышеприведенной, предотвращает расклепывание ( увеличение по диаметру) ранта гильзы, т.к. ему, попросту, расклепываться некуда! Хоть в тисках/пресах зажимай, хоть киянкой или молотком заколачивай: без разницы. Внутренний диаметр стальной обжимки соответствует наружному диаметру ранта новой гильзы, все элементарное - просто. А вот с малой обжимкой ( или подобной), при переусердствовании киянкой/молотком расклеп ( а соответственно и увеличение диаметра) весьма возможен.
Заказывал у alex888 УПС полный комплект, там тоже втулка для обжима донца гильзы с потаем под рант,
Все по фен-шуй.( сколько всего написано на форуме, а вопросы теже, наверно лень читать.):D:D:D
 

охотник из Сум

Мисливець
А по чем продают порох Тахо по Украине?
У нас в Сумах за банку просят 340 грн.(2.60 получается стоимость заряда-как то дороговато):(
 

Грищенко

Снайпер
по чем продают порох Тахо по Украине?
В Интернете заявлена цена от 290 грн до 450 грн:eek:,в зависимости от продавца и региона.
2.60 получается стоимость заряда-как то дороговато
Так Крук дешевле:rolleyes:.
Не оно?-Увы:(,все как в анекдоте:
-Хочешь,канфетку дам?
-Хочу!
-А нету...
 

сергей1975

Слідопит
В Интернете заявлена цена от 290 грн до 450 грн:eek:,в зависимости от продавца и региона.

Так Крук дешевле:rolleyes:.
Не оно?-Увы:(,все как в анекдоте:
-Хочешь,канфетку дам?
-Хочу!
-А нету...
Чего же, есть только чуть дороже,
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Я брав Крук на ss.ua у Лени,(11 банок) по 150 грн.Можу дать номер,вона скине прайс там товара для спорядження патронів багато ну і по доступним цінам.
 

Вова 1993

Мисливець
Я брав Крук на ss.ua у Лени,(11 банок) по 150 грн.Можу дать номер,вона скине прайс там товара для спорядження патронів багато ну і по доступним цінам.
очень приятный продавец тоже покупали у нее на суму около 3 тис. проблем никаких очень качественно )))))
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Є ще Александр як що я не помиляюся з Кіровограу в нього ціни на спорядження ще дешевші ну Крука не ма є Нобель Спорт по 120грн за 100г.
mailto:050576@ukr.net
 

охотник из Сум

Мисливець
Сегодня нашел у себя десяток патронов Тахо 4/0 с навеской 32 гр.
Разобрал один,чтобы посмотреть какая навеска пороха и соответствует ли навеска дроби, заявленной производителем.
Навеска дроби строго 32 гр.Дробь яйцевидной формы,была и вовсе с "рожками".На твердость не проверил-забыл.
Контейнер используют на 32гр. Сильвер. На фото для сравнения с новым.
Навеска пороха на китайских весах колеблется 1.82-1.84(свешивал несколько раз).
На фото для сравнения с порошком из новой баночки Тахо.
 

Вкладення

роман!!!

Слідопит
Порох Тахо - норм,але якщо заряжати самому. Патрони Тахо - кал. Саме через них повністю перейшов на самокрут.
 

greyder

Мисливець
Я розбирав заради цікавості безконтейнерний тахо №1 (2014 р.в.) на 16 калібр. Дріб такої ж яйцевидної форми з облоями - навіска дробу 28,2 г.
Порох з нових партій тахо - навіска 1,5 г. Шкода, що фото не робив...
 

Гусар

Слідопит
Последнее время стрелял нобель спортом. Хочу попробовать ТАХО. Подскажите как он по качеству. Можна переходить на него или не стоит.
 

harley 85

Мисливець
Последнее время стрелял нобель спортом. Хочу попробовать ТАХО. Подскажите как он по качеству. Можна переходить на него или не стоит.
Переходить с Нобеля на Тахо????
Нет абсолютно никакого смысла - ни по стоимости, ни по качеству.

Тем более что с нобелем все стабильно - бери нехочу.
 
Зверху