Воронение ТОЗ Б и МР153 (Ржавый лак)

Саша1985

Мисливець
Так и есть... большая сыпь и раковины снаружи:(. Внутри... там и правнукам оставить можно:).
И что с наружи ни как нельзя было устранить проблему?Думаю можно.Видел человеку из Харькова прислали стволы от старенького немецкого ружья в ремонт,так там с наружи были глубокие раковины,почти как пол спичечной головки,и мастер легко справился с данной проблемой.сложным было только найти кусок заготовки,с такой же марки стали,как на стволах у которых с наружи были большие раковины.Ну естественно для этого нужно хорошее оборудование,инструмент,и приложить естественно руки.Потом увидел изделие после во становления и новой по воронки,не когда даже не мог бы подумать,что можно такое исправить.Оказалось можно.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Видел человеку из Харькова прислали стволы от старенького немецкого ружья в ремонт,так там с наружи были глубокие раковины,почти как пол спичечной головки,и мастер легко справился с данной проблемой.сложным было только найти кусок заготовки,с такой же марки стали,как на стволах у которых с наружи были большие раковины.Ну естественно для этого нужно хорошее оборудование,инструмент,и приложить естественно руки.Потом увидел изделие после во становления и новой по воронки,не когда даже не мог бы подумать,что можно такое исправить.Оказалось можно.
Цікаво ...сікоко ж це коштує???Можу здогадуватися ,що якщо була потрібна заготівка,то людина якось паяла ті раковини...або ще щось...
 

мр 153 12 76..

Снайпер
І взагалі, ствол МР 153 ,Віталя воронив мені....хлопці,я вам кажу чесно, дуже класно поворонив...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
только найти кусок заготовки,с такой же марки стали,как на стволах у которых с наружи были большие раковины.
Это фантастика какая то и выдумки. Не металург, но распаять стволы потом заплавить металлом потом спаять и не боятся стрелять с таких стволов.... Не верю имхо. Витали отлично справился с задачей.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
.Видел человеку из Харькова прислали стволы от старенького немецкого ружья в ремонт,так там с наружи были глубокие раковины,почти как пол спичечной головки,и мастер легко справился с данной проблемой.сложным было только найти кусок заготовки,с такой же марки стали,как на стволах у которых с наружи были большие раковины.
Это фантастика какая то и выдумки. Не металург, но распаять стволы потом заплавить металлом потом спаять и не боятся стрелять с таких стволов.... Не верю имхо. Витали отлично справился с задачей.
Звонил мне как-то наш коллега. Спрашивал не знаю ли я этот способ, а то в ихних краях вроде есть мастер, который тоже так устраняет наружные раковины, но не рассказывает о способе. Я лично не знаю, как это сделать. Но если это возможно, то явно не дешево и хлопотно.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Думаю можно.Видел человеку из Харькова прислали стволы от старенького немецкого ружья в ремонт,так там с наружи были глубокие раковины,почти как пол спичечной головки,и мастер легко справился с данной проблемой.сложным было только найти кусок заготовки,с такой же марки стали,как на стволах у которых с наружи были большие раковины.
сон рябої кобили. зовні та всередині ніхто стволи не відновлює - перегрівається метал і шо там відбуається? а якщо майстер толковий - то просто перестволив.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
сон рябої кобили. зовні та всередині ніхто стволи не відновлює - перегрівається метал і шо там відбуається? а якщо майстер толковий - то просто перестволив.
Звонил мне как-то наш коллега.
Привет Друже. Ты понимаеш, дядька, который мне звонил настойчиво просил меня поговорить с этим мастером, шоб расспросить за способ. Я отказал, т.к. если человек не хочет, то не расскажет.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Стволы могут распаяться! И распаяются!
 

Копатыч

Зброяр
І взагалі, ствол МР 153 ,Віталя воронив мені....хлопці,я вам кажу чесно, дуже класно поворонив...
Вобщем, я так и подумал, но хотел дождаться "результата" и "откровения" ........
Результат - на уровне .... 5
И мои предположения - подтвердились .....
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Вобщем, я так и подумал, но хотел дождаться "результата" и "откровения" ........
Результат - на уровне .... 5
И мои предположения - подтвердились .....
Я очень доволен Виталика работой.....про меня так на МР получилось даже круче чем на Бене......
 
Зверху