Разобрал уцененный патрон Би и Пи 16 кал 29 грамм 2ка

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Собственно:
Дроби 29 грамм
Контейнер БиПи
Пороха 1,5 грамма
Уценка - ржавая юпка.
 

Вкладення

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
ну? що тобі не сподобалось? уценьонний на скільки? а ржавчина на юбці фігня окрім естетики все працює.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
У меня есть гильзы советского периода, лежат еще от отца, это минимум лет 30, ничего не поржавело, если все хранится в сухом месте. Если юбка поржавела, значит были на то причины. Думаю не в первом классе, все понимают ПОЧЕМУ РЖАВЕЕТ МЕТАЛ. Ну, отсюда и возможные последствия, как результат - уценка. В нормальной цивилизованной стране ТАКОЕ только утилизируют. В общем, долго можно разглагольствовать, но факт остается фактом - Optimum прав, для начала нужно хотя бы разобрать и взглянуть, что там в средине с порохом.
 

ToxaRat

Мисливець
мне одному показалось:
- что на 2й фотке дробь выпирает через гильзу?
- на 3й гильза стреляна - по донцу круги от затвора?
- на 4й звезда с глуами наружу?

это не самосад?
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
мне одному показалось:
- что на 2й фотке дробь выпирает через гильзу?
- на 3й гильза стреляна - по донцу круги от затвора?
- на 4й звезда с глуами наружу?

это не самосад?
Судя по дроби и пороху - нет!
А фото китайским телефоном при плохом освещение!
 

Копатыч

Зброяр
мне одному показалось:
- что на 2й фотке дробь выпирает через гильзу?
Это "болезнь" крупных номеров, с мелкими, такого не будет.
- на 3й гильза стреляна - по донцу круги от затвора?
Скорее всего, гильза про-ва Турция.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Это "болезнь" крупных номеров, с мелкими, такого не будет.
Не согласен!:cool: Готов предоставить,в подтверждение, патроны ( фабричные) производства СССР с крупными номерами дроби - даже без намека на ущербность. Закатка- обычная, но и звездочкой- тоже были без выпирающих дробин. Главное- качество материала, из которого изготовлена гильза патрона + само качество снаряжения патрона.
Ну где здесь "болезнь" крупных номеров?

Ну
99 (1).jpg
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Кстати, дробь, в предоставленных патронах - не тарахтит, а лежит плотно и уютно - в моем домашнем "музее".
 

Mykola STARyy

Снайпер
Не согласен!:cool: Готов предоставить,в подтверждение, патроны ( фабричные) производства СССР с крупными номерами дроби - даже без намека на ущербность. Закатка- обычная, но и звездочкой- тоже были без выпирающих дробин. Главное- качество материала, из которого изготовлена гильза патрона + само качество снаряжения патрона.
Ну где здесь "болезнь" крупных номеров?

Ну Переглянути вкладення 167048
Товщина стінок в радянських гільз дещо інша ніж в сучасних, ні?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
И пластик более грубый, и метод завальцовки обычный, а не "звезда" - факторов много. Зачем сравнивать вещи почти противоположные?

Сколько стоит такой патрон ТОВАРНОГО качества и после УЦЕНКИ? Т.е. БиПи-шный.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
И пластик более грубый, и метод завальцовки обычный, а не "звезда" - факторов много. Зачем сравнивать вещи почти противоположные?

Сколько стоит такой патрон ТОВАРНОГО качества и после УЦЕНКИ? Т.е. БиПи-шный.
6грн.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Копатыч

Зброяр
Как видно на фото, длинна гильзы 67, может от этого и дробь "выпирает"?
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Попали и мне патроны этой марки, чтоб сказать Г... то ни сказать ничего, на патроне надпись 4\0 дробь по линейке 2\0 !!! выглядит отлично одна в одну, по весу дроби 36г умудрились снарядить в контейнер на 28г сидит он не плотно порох начал просыпатся, прокладка на дроби прозрачная и очень толстая, резкости при стрельбе нет никакой, сопоставил дробь со своей на вес там несходится нужно сверху к той ещё 4 дробилки доложить чтоб было 32г(лёгкая она очень) порох по форме как на фото здесь только ярко зелёного цвета. Перезарядил их под 32г в нормальный пк. Возникает вопрос, зачем вот такое делать и продавать???
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Попали и мне патроны этой марки, чтоб сказать Г... то ни сказать ничего, на патроне надпись 4\0 дробь по линейке 2\0 !!! выглядит отлично одна в одну, по весу дроби 36г умудрились снарядить в контейнер на 28г сидит он не плотно порох начал просыпатся, прокладка на дроби прозрачная и очень толстая, резкости при стрельбе нет никакой, сопоставил дробь со своей на вес там несходится нужно сверху к той ещё 4 дробилки доложить чтоб было 32г(лёгкая она очень) порох по форме как на фото здесь только ярко зелёного цвета. Перезарядил их под 32г в нормальный пк. Возникает вопрос, зачем вот такое делать и продавать???
Вы - это о чем?????????????????
16 калибр............
 
Зверху