Бенелі м 1

Трифон63

Мисливець
М1 это простой, надёжный, и дешёвый автомат Калашникова для самых разнообразных условий охоты...
 

Алксандр

Новачок
Вот и я мечусь между м1 ,франки и бредой все примерно в одной ценовой. У всех есть свои подводные камни . Смущает у м1 грубый неотесанный пластик (некоторые продавцы говорят турецкий) и его подгонка возле тыльника ,спайка на цевье. У франки покрытие и подклинивания(случающиеся).У бреды неизвестность и малая информативность в опыте владения
 

barabaka

Слідопит
У франки покрытие и подклинивания(случающиеся).
Які ще підклинювання? Відстріляв весь минулий рік покупними патронами. Зараз стріляю самокрутом. Ні одного разу нічого не підклинило.
Якщо б мене турбувала лише якість пластика - взяв би М1 не роздумуючи.
 

Трифон63

Мисливець
Вот и я мечусь между м1 ,франки и бредой все примерно в одной ценовой. У всех есть свои подводные камни . Смущает у м1 грубый неотесанный пластик (некоторые продавцы говорят турецкий) и его подгонка возле тыльника ,спайка на цевье. У франки покрытие и подклинивания(случающиеся).У бреды неизвестность и малая информативность в опыте владения
Закажите у хорошего мастера вместо пластика дерево на М 1 и будет Вам счастье... Я переделал на ИЖ 27 дерево. Теперь больше любуюсь, чем охочусь с ним . Боюсь повредить. Поэтому и купил М 1, чтобы не бояться поцарппать или ещё что...
 

Dusk Hunter

Мисливець
Вот и я мечусь между м1 ,франки и бредой все примерно в одной ценовой. У всех есть свои подводные камни . Смущает у м1 грубый неотесанный пластик (некоторые продавцы говорят турецкий) и его подгонка возле тыльника ,спайка на цевье. У франки покрытие и подклинивания(случающиеся).У бреды неизвестность и малая информативность в опыте владения
Бреду беруть для практичної стрільби, а там настріли огого...
 
  • Like
Reactions: Bef

Trigal

Снайпер
Бреду беруть для практичної стрільби, а там настріли огого...
Какую конкретно модель?
Бреду для практической стрельбы берут те, у кого на Бенелли денег не хватает)) А у кого хватает - берут либо М2, либо специально заточенные под эту дисциплину М2-SP, M2-Speed.
 

Trigal

Снайпер
Вот и я мечусь между м1 ,франки и бредой все примерно в одной ценовой. У всех есть свои подводные камни . Смущает у м1 грубый неотесанный пластик (некоторые продавцы говорят турецкий) и его подгонка возле тыльника ,спайка на цевье. У франки покрытие и подклинивания(случающиеся).У бреды неизвестность и малая информативность в опыте владения
Посмотрите это видео, по поводу пластика М1:
 

Трифон63

Мисливець
После сырой , дождливой охоты на моей М 1 , на ствоже появились рыжие пятна... Теперь после любой охоты я всегда протираю ствол маслом после чистки. И все нормально. На Франки такая же история.
 

BigBoy

Мисливець
Вот и я мечусь между м1 ,франки и бредой все примерно в одной ценовой. У всех есть свои подводные камни . Смущает у м1 грубый неотесанный пластик (некоторые продавцы говорят турецкий) и его подгонка возле тыльника ,спайка на цевье. У франки покрытие и подклинивания(случающиеся).У бреды неизвестность и малая информативность в опыте владения
Спросите у нашего форумчанина 12х76. Он плотно опробовал на охотах все указанные Вами марки и модели.
 

Panters

Снайпер
Які ще підклинювання? Відстріляв весь минулий рік покупними патронами. Зараз стріляю самокрутом. Ні одного разу нічого не підклинило.
Якщо б мене турбувала лише якість пластика - взяв би М1 не роздумуючи.
Теж ніколи проблем не було, в основному самокрут,
покупні тільки залишки кульових, жодного клину чи
осічки, перед полюванням протер ствол балістолом
і ніяких рижиків і т.д., в кожної рушниці є свої плюси
та мінуси, в кожного мисливця свої пріоритети.
 

Алксандр

Новачок
Теж вибирав між франкі і м1, але підвернулась м2. Зверніть увагу ще на бреда астро.
Вот ия мучаюсь в выборе между м1 ,франки и бредой примерно все в одной ценовой .У всех есть свои подводные камни и радостные нотки. У м1 не нравиться грубый не отесанный пластик особенно подгонка к тыльнику и спайка посредине цевья. У франки антикорозийное покрытие и по публикацыям подклинивание патронов.А бреда астро вообще темная лошадка ,плюсы только в комплектации и внешнего вида, минус выше цена. Что выбрать?????????
 

Лёхаха

Новачок
Тоже перещупал все эти полуавтоматы мне понравилось по балансу (ствол 700мм) М1.
 

Алксандр

Новачок
Кто недавно покупал м1 , на стволе есть надпись CRIOBAREL ? Говворят в 2019 году была поставка таких стволов
 

Алксандр

Новачок
Теж ніколи проблем не було, в основному самокрут,
покупні тільки залишки кульових, жодного клину чи
осічки, перед полюванням протер ствол балістолом
і ніяких рижиків і т.д., в кожної рушниці є свої плюси
та мінуси, в кожного мисливця свої пріоритети.
Ачто еще беспокоит кроме пластика
 
Зверху