Старые патроны. Ностальгия.

Stanislav Fursa

Снайпер
Пули Полева, в заводской упаковке.
Думаю, далеко не всем удалось держать эту увесистую пачку пуль Полева в своих руках (по-теории это Полева-1, но на пачке об этом информации нет). Просто: ПУЛЯ ОХОТНИЧЬЯ ПОЛЕВА.
Что сказать? Простая, но надежная укупорка, все пули бережно упакованы в отдельные бумажные "кассеты" по 5 штук, одновременно служащие и инструкцией по снаряжению патронов этой пули. Что немаловажно и полезно.
И самое главное! Это ОРИГИНАЛЬНЫЕ пули Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения периода СССР! Т.е. СТАНДАРТ этой пули.
П.С. Здесь интервью с Виктором Владимировичем Полевым-изобретаталем этой пули ( настоятельно рекомендую почитать).
https://hunter.com.ua/boepripasy-302.html

Переглянути вкладення 660743 Переглянути вкладення 660744 Переглянути вкладення 660745 Переглянути вкладення 660746 Переглянути вкладення 660747
А ещё изначально, пуля называлась, как "Виктория", а потом, уже перейменовали на Полева (и цифри/модификация пули).
Солидное пополнение! Поздравляю..:cool:
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда

кесарь

Мисливець
Пули Полева, в заводской упаковке.
Думаю, далеко не всем удалось держать эту увесистую пачку пуль Полева в своих руках (по-теории это Полева-1, но на пачке об этом информации нет). Просто: ПУЛЯ ОХОТНИЧЬЯ ПОЛЕВА.
Что сказать? Простая, но надежная укупорка, все пули бережно упакованы в отдельные бумажные "кассеты" по 5 штук, одновременно служащие и инструкцией по снаряжению патронов этой пули. Что немаловажно и полезно.
И самое главное! Это ОРИГИНАЛЬНЫЕ пули Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения периода СССР! Т.е. СТАНДАРТ этой пули.
П.С. Здесь интервью с Виктором Владимировичем Полевым-изобретаталем этой пули ( настоятельно рекомендую почитать).
https://hunter.com.ua/boepripasy-302.html

Переглянути вкладення 660743 Переглянути вкладення 660744 Переглянути вкладення 660745 Переглянути вкладення 660746 Переглянути вкладення 660747
Коробочка настоящий клад. И состояние на высшем уровне. Представляю, как приятно ее в руках держать. Солидная вещь. Пуля в таком контейнере для 89 года настоящий прорыв. Видимо дефицитом были. Подозреваю, что найдены на антресолях у советского завмага, завбаза или другого "ответственного работника":))))))))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Коробочка настоящий клад. И состояние на высшем уровне. Представляю, как приятно ее в руках держать. Солидная вещь. Пуля в таком контейнере для 89 года настоящий прорыв. Видимо дефицитом были. Подозреваю, что найдены на антресолях у советского завмага, завбаза или другого "ответственного работника":))))))))
Вы очень близки к правде! Запасливым был тот охотник, у которого они хранились, если пули пачками, а не поштучно, покупал Кстати, каждая "кассета"-упаковка с 5 пулями еще дополнительно проклеена, чтобы пули не потерялись. На совесть сделано. Распечатал и коробку, и одну кассету, чтобы форумчане имели представление, как это все выглядит.
 
Останнє редагування:

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
А фото закрытия и капсюля????
Сделайте.
Патроны класс! Покажите со всех сторон
Ярослав,с огромным бы удовольствием,но фото не моё...Если до стукаюсь до человека в личьку на соседнем форуме,обязательно попрошу ещё фото таких патронов!
С уважением...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Сегодня познакомился с очень интересным человеком. Припасов у него если не на века, то на очень долго.
А охотничьей литературы! С удовольствием с этих всем ознакомился. Как и всякий коллекционер он, естественно, всего охотничьего скарба мне не показал. Но и того, что я увидел, на 100% убедило меня в том, что есть "порох в пороховницах", и не только порох, у многих старых охотников.
С большим трудом удалось у него выменять кое-что и для себя.
Продавать что-либо он наотрез отказался. А жаль.
 

Dedushka

Снайпер
Сегодня познакомился с очень интересным человеком. Припасов у него если не на века, то на очень долго.
А охотничьей литературы! С удовольствием с этих всем ознакомился. Как и всякий коллекционер он, естественно, всего охотничьего скарба мне не показал. Но и того, что я увидел, на 100% убедило меня в том, что есть "порох в пороховницах", и не только порох, у многих старых охотников.
С большим трудом удалось у него выменять кое-что и для себя.
Продавать что-либо он наотрез отказался. А жаль.
Поделились-бы приобретенным , Фото в студию)))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Зверху