Бенелі м 1

12х76

ветеран форуму
надійна команда
После зимних охот, решил поменять амортизатор на тыльник от Бенелли Рафаэлло!
Немного подтачил низ пластикового тыльника.
Стал в пазы отлично! Винты родные.
Что получилось на ФОТО.Ложится БОМБА!
Вес уменьшился на 2 патрона! ;)
 

Вкладення

12х76

ветеран форуму
надійна команда
А вот амортизатор от М1 на Бенелли Суприма!:)
Вроде ТАМ и стоял ))) ;)
 

Вкладення

MORGAN1

Мисливець
После зимних охот, решил поменять амортизатор на тыльник от Бенелли Рафаэлло!
Немного подтачил низ пластикового тыльника.
Стал в пазы отлично! Винты родные.
Что получилось на ФОТО.Ложится БОМБА!
Вес уменьшился на 2 патрона! ;)
Классно смотрится, и по короче чем родной или мне это кажится?
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Классно смотрится, и по короче чем родной или мне это кажится?
Да на 1.5 см !!! И легче за родной на 80 грамм ( 2 патрона по 32 гр, 12 калибра)
На моем М1 ствол 700мм, интересно почему магазины заявляют 710мм лажа какая то?
Общепринятый стандарт ! От его и указывают.
 

MORGAN1

Мисливець
Общепринятый стандарт ! От его и указывают.
[/QUOTE]
Получается 10мм туда сюда это нора.
 

T valeri N

Мисливець
Алекс75, вы обкатали на М1 какое то количество различных дульных насадок. Ваше личное мнение о них по сравнению со штатными.
Сам пытаюсь подобрать оптимальные насадки и боеприпасы конкретно для охоты. У меня была возможность сравнить на своем ружье штатную 0,5 и patternmaster code black duck. По бумаге равномерность осыпи примерно одинакова, кучность у patternmaster на 3 - 5 % выше чем у штатного, резкость примерно одинакова, подброс ствола у patternmaster немного меньше ( Патрон Sellier & Bellot CORONA кал. 12/70 дріб №5 наважка 32 г ; Патрон RIO Load Game-32 (RIO 20) Disperser кал. 12/70 дріб №5 наважка 32 г; Патрон Zala Arms Bior кал. 12/70 дріб № 5 наважка 36 г ). Во время реальной охоты на утку, разницы при использовании patternmaster и штатной насадки не почувствовал.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Арго

S-Moderator
Команда форуму
От за що я і кажу! Я краше за ті кошти що маю потратити на цацки на стенді постріляю!
Наявність додаткового обладнання ніколи не замінить тренування на стенді!Тренування і наявність додатків для стрільби в комплексі-СИЛА!
 

MORGAN1

Мисливець
А то, шо вкрутити і відкрутити руками можно - то не толк?))))А взагалі, шо там вірити чи ні, Ви спробуйте, а там самі і вирішите...
Неплохо сказано взять попробовать, где то дают на пробу? Мне к примеру нравятся киксы с портами, цена вопроса 90$, патермайстер 120$, для охоты нужно взять хотя бы пару размеров, а оно не пошло и торгуй ими на форуме, так что пробы могут вылиться в хорошую копейку.
 

barabaka

Слідопит
Неплохо сказано взять попробовать, где то дают на пробу? Мне к примеру нравятся киксы с портами, цена вопроса 90$, патермайстер 120$, для охоты нужно взять хотя бы пару размеров, а оно не пошло и торгуй ими на форуме, так что пробы могут вылиться в хорошую копейку.
Зато наука будет. Я Джемини купил за 70, продал за 50. Патернмастер купил за 95. Продал за 70.
Но теперь душа спокойна. Стреляю с получока заводского ))
 

MORGAN1

Мисливець
Зато наука будет. Я Джемини купил за 70, продал за 50. Патернмастер купил за 95. Продал за 70.
Но теперь душа спокойна. Стреляю с получока заводского ))
Да вы, друже, коммерсант поджились на продажах, я попробую другой путь, доделаю машинку для стенда возьму у товарища кикс ,постреляю от души по результату буду принимать решение о покупке.
 
Зверху