Стрелок левша и праворукий полуавтомат.

u7430

Мисливець
Я правша, но ведущий глаз левый, стреляю с левого плеча.
Таких стрелков не много, но они есть.
Полуавтоматические ружья выпускают в основном для правшей (окно выброса гильзы расположено справа).
Можно ли стрелять с левого плеча из праворукого полуавтомата?
Муки выбора полуавтомата у меня в полном разгаре. Выбор полуавтоматов с окном выброса слева невелик, а ружья которые нравятся все для правши..
Как стрелять из праворукого полуавтомата левше?
У кого есть опыт?
Срок "зеленки" заканчивается, мне нужно срочно делать выбор.
 

Винтик

Мисливець
Как стрелять из праворукого полуавтомата левше?
У кого есть опыт?
Вскинуть, навести на цель, нажать спусковой крючек.))
Левша, все п/а ружья были праворукие. Распродал по причине - наигрался, остановился на двухстволке.
 

u7430

Мисливець
Вскинуть, навести на цель, нажать спусковой крючек.))
Левша, все п/а ружья были праворукие. Распродал по причине - наигрался, остановился на двухстволке.
Какие у Вас были полуавтоматы? Был ли дискомфорт при стрельбе?
 

Trigal

Снайпер
Спросите у этого человека:
Он левша, насколько я знаю, стрелял из «праворуких» полуавтоматов, потом купил п/а для левши, потом его продал и дальше стреляет из обычных, под правую руку.
Что бы быстро связаться - пишите в ватсап или звоните: +7 (928) 221-24-94 Евгений.
 

Винтик

Мисливець
Я чуть не купил фабарм леворукий, а потом понял, что будет не удобно, т.к. уже привык к праворуким. В любом случае считаю, что лучше взять недорогой праворукий, попробовать... Например мц21-12, купил за 2к поигрался, продал за 2к.
 

Trigal

Снайпер
Например мц21-12, купил за 2к поигрался, продал за 2к.
МЦ 2112 за 2000грн? :)
Это фантастика))
Нормальный, рабочий МЦ за эти деньги никто не продаст, а если и продадут - то это будет убитый, глючный набор запчастей. После такого эксперимента может вообще тяга к полуавтоматам исчезнуть))
 

Винтик

Мисливець
МЦ 2112 за 2000грн? :)
Это фантастика))
Нормальный, рабочий МЦ за эти деньги никто не продаст, а если и продадут - то это будет убитый, глючный набор запчастей. После такого эксперимента может вообще тяга к полуавтоматам исчезнуть))
Я брал для понимания, а нужен мне п/а вообще? И таки в чем с вами согласен - мц это лотторея. Мой бипи перезаряжал на 100%, а тахо на 1%.
))
 

Trigal

Снайпер
Я брал для понимания, а нужен мне п/а вообще? И таки в чем с вами согласен - мц это лотторея. Мой бипи перезаряжал на 100%, а тахо на 1%.
))
На мой взгляд, нет смысла так делать. Получать зелёнку, искать ружьё за 200$, а потом искать покупателя на б/у-шный МЦ, когда рынок завален дешевыми турками.
Логичнее или попросить пострелять кого-то из владельцев нормального П/А, или купить сразу нормальное ружьё. Типа Бенелли. А к хорошему быстро привыкаешь ;)
 

Винтик

Мисливець
На мой взгляд, нет смысла так делать. Получать зелёнку, искать ружьё за 200$, а потом искать покупателя на б/у-шный МЦ, когда рынок завален дешевыми турками.
Логичнее или попросить пострелять кого-то из владельцев нормального П/А, или купить сразу нормальное ружьё. Типа Бенелли. А к хорошему быстро привыкаешь ;)
В 2011м турков было немного, а брать ВВВ на тот момент не видел смысла. В конечном итоге я вернулся к двухствольному варианту. Дело вкуса)
 

Pashochek

Мисливець
Тут все зависит от жадности пользователя ружья... Я сам правша, а стреляю с левого плеча. Последние 4года в пользовании леворукий турок.Брал для понимания как раз удобства стрельбы.Доволен(ели буду менять-только на левшу) . До этого был обычный полуавтомат для правши-есть ряд неудобств:
1-предохранитель.Бывало несколько раз ставил в момент выстрела.
2-окно.Если ветер дунет-бывает порошит глаза.
3-увод приклада. В прицепе решаемо.
Но главным недостатком левши - является последующая продажа(намного сложнее и дешевле правши)
Если брать ружьё с мыслями потом его продать-берите правшу и меритесь с особенностями пользования. Если хотите получать удовольствие от стрельбы-берите левшу. Для себя я решил чётко-для стрельбы с левого плеча, должно быть соответствующее ружьё. ИМХО.
 

Винтик

Мисливець
1-предохранитель.Бывало несколько раз ставил в момент выстрела
Как? Я не переставлял никогда, всегда хватало времени снять с предохранителя перед выстрелом.
окно.Если ветер дунет-бывает порошит глаза
Я видел даже огонь из окна рессивера, брови целые. Зато не выброс гильзы видно сразу и не нужно "разгибать" спусковой крючек. У меня был случай, когда благодаря леворукости ружье осталось целым. После него вернулся к классике. Но это другая тема. Всем ни пуха...!)
 

Лёхаха

Новачок
Я правша стреляю с левого плеча.Охотился с мц 21-12 пять лет.Неудобство только в отводе приклада!Современные ружья решают эту проблему!Оружие для левши стоят $ на порядок выше и сложнее продать!
 

Pashochek

Мисливець
Я правша стреляю с левого плеча.Охотился с мц 21-12 пять лет.Неудобство только в отводе приклада!Современные ружья решают эту проблему!Оружие для левши стоят $ на порядок выше и сложнее продать!
Порядок-это х10. Ружья для левши стоят либо так само либо на 5-10% дороже правши. О каком порядке идёт речь?
У мц предохранитель выполнен не так, как на современных ружьях! Поверьте-проблема с предохранитель очень коварная и подводит в самый ненужный момент... Выбор ружья сводится к банальной жадности стрелка. И тут два варианта:
1. Не хочу переплачивать при покупке и терять при продаже. Буду стрелять как есть и мириться с особенностями эксплуатации.
2.пофиг сколько я потеряю, но буду пользоваться удобным, специально предназначеным ружьём для левши.
И тут каждый решает сам. Лично я, после опыта эксплуатации праворукого ружья, отношусь ко второй категории. Мне важнее удобство нежели потеря каких-то % при продаже.
 

Винтик

Мисливець
Выбор ружья сводится к банальной жадности стрелка
Этот тезис у Вас флагман, почему? Какая разница между мц21-12 и бенелли рафаэлло? Стреляют оба и даже с однинаковой "добычливостью". Вопрос в другом: зачем левше брать п/а с выбросом гильзы влево? Я не знаю, мне и так нравилось.
ТС, купите наконец-то что-то и поробуйте)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Порядок-это х10. Ружья для левши стоят либо так само либо на 5-10% дороже правши. О каком порядке идёт речь?
У мц предохранитель выполнен не так, как на современных ружьях! Поверьте-проблема с предохранитель очень коварная и подводит в самый ненужный момент... Выбор ружья сводится к банальной жадности стрелка. И тут два варианта:
1. Не хочу переплачивать при покупке и терять при продаже. Буду стрелять как есть и мириться с особенностями эксплуатации.
2.пофиг сколько я потеряю, но буду пользоваться удобным, специально предназначеным ружьём для левши.
И тут каждый решает сам. Лично я, после опыта эксплуатации праворукого ружья, отношусь ко второй категории. Мне важнее удобство нежели потеря каких-то % при продаже.
У МЦ 21-12 предохранитель универсальный, переставляется хоть справа, хоть слева
 

Pashochek

Мисливець
Этот тезис у Вас флагман, почему? Какая разница между мц21-12 и бенелли рафаэлло?
Потому-что каждый сам решает переплачивать за комфорт или нет. Я 6 лет пользовался праворуким полуавтоматом и уже 4 леворуким - разница есть.
 
Зверху