Browning Maxus 12 и пуля для него

Рыболов АН

Новачок
И так, сегодня попробовал подобрать недорогую пулю, которая оптимально летит из данного ствола.
Стрельба велась в иделаьных условиях, закрытый тир, 50 метров, бумажная мишень, с упора сидя. Вкручен цилиндр.
Для теста взял разных, недорогих патронов, которые были в наличии, в магазине.
Целился точно в центр мишени.

1) - Тахо, пуля Бреннеке. Летит середнячково. Первый выстрел лег ниже черного центра мишени, часов на 7. Второй ниже, на 9 часов.

2) - Тахо, калиберная БОЛИД. Первая пуля в самый низ мишени на 6 часов. Вторая вообще не попала в мишень. Полный отстой.

3) - Тахо, подкалиберная ПП-12. Никакие патроны. Оба попали в мишень, разброс от центра сантиметров по 15-17. В разные стороны.

4) - Тахо, калиберная ШЕРИФ. Неплохие результаты. Оба ниже центра на 8-10 сантиметров, и почти в одно отверстие.

5) - RIO Bala Slug. Чуть выше среднего. Для пострелух по доскам тоже пойдет. Немного разбрасывает их.

6) - Remington Slug, пуля фостера 28 грамм. Очень неплохо летит. Попасть в черное поле, плюс минус 5-6 см от центра не проблема.

Из всех протестированных, самы нормальный рузельтат показал Шериф, и отличный Remington Slug. На последней решил и остановиться для себя. Цена вопроса 21 гр за патрон. Недорого и летят хорошо. Единственно отдача у патрона будь здоров. Еще его преймущество, что можно смело лупить из получека, и скорее всего, результат будет еще лучше.
Буду благодарен за ваши отзывы о пулевых патронах на данном стволе.
РС - каречь 8,6 мм идеально ложиться в насадку 1/4. Проверял разбирая патрон. Так как из получека кидало сильно картечины, решил проверить таким путем.
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Скільки коштувала Ваша рушниця бо маю в планах а може і в мріях купити! І у Вас 12/86? І взагалі як вона в експлуатації!

Вибачте за офф топ!

З повагою!
 

Рыболов АН

Новачок
У меня 12/76. Ствол 760. По цене - тут нескромно писать)) брал новую.
По эксплуатации просто супер. Доволен на 100%. Ест любые патроны от 24 грамма. Меньше не пробовал. Что заводские, что самозаряд. Клинов и недосылов не было ни разу. Очень удобная фитча - блокиратор патронов в магазине. Так же быстрый досыл патрона при зарядке. Попасть с него легко. Что бы понять руЖЖо, просто надо поехать на стенд и основательно пострелять.
По чистке и разборке - все просто и быстро.
Из недостатков - читал, что некоторые жалуются на маленький шат цевья. Есть особенность технологической сборки у него. Меня не напрягает абсолютно.
76-го патронника с головой. Стрелять супер пупер магнумом смысла не вижу. Бить плечо только. Если стрелять не умеет человек, то ему хоть 200 грамм дроби дай, толку не будет))) Я с легкость бью из него тарелки на 24 или 28 грамм дроби, что еще надо то? В реальной жизни попасть проще, чем на стенде.
Одним словом - недостатков для себя не обнаружил.
Единственно, сейчас взял бы в пластике. У меня в дереве. красиво конечно, но когда лазишь по зарослям с собакой, приходится беречь приклад, что бы ветками не бить. А пластик - ему все равно.
По чокам для себя определил следующее -
вся дробь - чок 0,5
картечь 8,6мм и пуля фостера - 0,25.
Удлинитель ствола пока не пробовал вообще, хотя он есть в комплекте.
Перед ним хотел купить фабарм XLR-5, тоже хорошее руЖЖо, но это легло лучше по плечу. У максуса изначально длиннее приклад, на мой рост самое оно вышло.
как то так.
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
Придбав даний аппарат.Можливо хтось ще поділитися досвідом.Дякую.
Та чим тут ділитися купив цей апарат років з 10 тому - тішився, як дитина цицькою), досі користуюся і не маю жодних нарікань. Відповідно за весь період не було ні поломок, ні проблем зі стрільбою.

Скільки коштувала Ваша рушниця бо маю в планах а може і в мріях купити! І у Вас 12/86? І взагалі як вона в експлуатації!
А от коштує, як по мені, забагато. Ібіси гнуть ціну під 2т. Я в свій час викупив умовне б/у.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
И так, сегодня попробовал подобрать недорогую пулю, которая оптимально летит из данного ствола.
Стрельба велась в иделаьных условиях, закрытый тир, 50 метров, бумажная мишень, с упора сидя. Вкручен цилиндр.
Для теста взял разных, недорогих патронов, которые были в наличии, в магазине.
Целился точно в центр мишени.

1) - Тахо, пуля Бреннеке. Летит середнячково. Первый выстрел лег ниже черного центра мишени, часов на 7. Второй ниже, на 9 часов.

2) - Тахо, калиберная БОЛИД. Первая пуля в самый низ мишени на 6 часов. Вторая вообще не попала в мишень. Полный отстой.

3) - Тахо, подкалиберная ПП-12. Никакие патроны. Оба попали в мишень, разброс от центра сантиметров по 15-17. В разные стороны.

4) - Тахо, калиберная ШЕРИФ. Неплохие результаты. Оба ниже центра на 8-10 сантиметров, и почти в одно отверстие.

5) - RIO Bala Slug. Чуть выше среднего. Для пострелух по доскам тоже пойдет. Немного разбрасывает их.

6) - Remington Slug, пуля фостера 28 грамм. Очень неплохо летит. Попасть в черное поле, плюс минус 5-6 см от центра не проблема.

Из всех протестированных, самы нормальный рузельтат показал Шериф, и отличный Remington Slug. На последней решил и остановиться для себя. Цена вопроса 21 гр за патрон. Недорого и летят хорошо. Единственно отдача у патрона будь здоров. Еще его преймущество, что можно смело лупить из получека, и скорее всего, результат будет еще лучше.
Буду благодарен за ваши отзывы о пулевых патронах на данном стволе.
РС - каречь 8,6 мм идеально ложиться в насадку 1/4. Проверял разбирая патрон. Так как из получека кидало сильно картечины, решил проверить таким путем.
мне монолит понравился, летит куда целишься, и бренеобразные тоже хорошо пошли
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Зверху