Чоки -компенсаторы Kick's (США)

barabaka

Слідопит
Народ подскажите для ружья хатсан ескорт возможна найти чок компенсатор кикс?
Подозреваю, что подойдет от любого ружья с системой Mobilchoke, либо заказать у местных токарей, которые делают копии.
 

Охотник77

Снайпер
Вроде и тему прочол а так и неопределился что лучше приобрести под тяжелые заряды дроби от #3 и крупнее для газоотвода?Кто в теме подскажите пожалуйста.
 

вовцюгака

Мисливець
Подозреваю, что подойдет от любого ружья с системой Mobilchoke, либо заказать у местных токарей, которые делают копии.
Шановні,які місцеві токарі(??)не займайтесь непотрібом.То все одно буде копія,не оригінал,та які б пісні хваленные токаря собі не сппівали .Купіть кікс оригінальний,раз ,і все буде ок.Тіг,Кікс,Патенмайстер,Брайлі.Все інше від лукавого.
 

huntumy

Зброяр
Все інше від лукавого.
У Вас особисто був чок зроблений не брендом?
Сподіваюсь що ні...
У мене були і є власної конструкції і виготовлення. Все працює і не тільки у мене.
Також є інші виробники.
 

вовцюгака

Мисливець
Джемини то таке.Ширпотреб.
 

вовцюгака

Мисливець
У Вас особисто був чок зроблений не брендом?
Сподіваюсь що ні...
У мене були і є власної конструкції і виготовлення. Все працює і не тільки у мене.
Також є інші виробники.
Не був,не маю і не буде.Мене самопал не цікавить.Вкручуйте хоть згони сантехніки,то є Ваше право.
 

Varjag229

Слідопит
Подкину дров любителям сторонних насадок.
 

AndreiK

Мисливець
Вот в конце видео он сам пришел к тому, что перед этим 18 минут было разговоров про одну плоскость, в которой летят и дробь и утка.
Потом сообразил, что сноп дроби равноширокий во все стороны.
И не всегда попадёшь ровно серединой, чаще наоборот.
Не считаю чоки панацеей, но то что количество подранков уменьшается это точно. И при изначально неважных стволах чоки ОООчень поправляют картинку.
 

AndreiK

Мисливець
В теории это так.на практике-тов.по подкове зайцев за 60-70 спокойно 000 брал.далеко вставали.далеко пробегали.дистанции скажем так- не мои.но намиловался я тогда от и до.ружье у него мц21-12.чок т.е 1 мм..У меня джем XF тоже в наличии есть.вроде по таблице 1,02мм.но вот как раз его я на крупняке еще не простреливал-по причине вот таких же червячков.хотя теперь насмотревшись воочию. попробую.интересно до нельзя. вдруг покруче 0,63-0,5 крупняком отработает?0,25 джем мне очень нравится.но по зайке в моем случае-поля безкрайние.малоэффективным может оказаться.потому интерес на стрельбы киксами крупняком -совсем не случаен.интересуют сужения 0,38-0,76 думаю у этой пары большие шансы удовлетворить мои интересы по моим же возможностях.вопрос брать киксы или дополнить имеющиеся джемы?
Однозначно Киксы.
У них сгущение побольше, что, собственно, на Ваши охоты и нужно.
Мы пробовали Хай Флаер сужение Фулл (0.53 вроде) отстреливать 1-цей из 89-го патронника. Вышло очень кучно, не представляю, что дал бы 0,76.
Если есть возможность попробовать - не спешите с 0,76.
Но если выбор Кикс или Джем - однозначно Кикс.
 

Himerin

Мисливець
Не найдёте. В Украине точно.
Выход один - Миклован.
Я брал длинные Компы 0.76мм. и 1.0 мм.
Достойно получалось!
У Миклована чоки можно устать ждать. Очередь, очередной грядущий карантин. По итогу будет весной. Я заказывал у него джемени на армсан и удлиненные на алтай. Остался доволен. Но ждать.. Когда у меня был хатсан, а потом и бенелли, я покупал киксы у Дракона в Одессе. Приходы товара у него часто. Даже если нет в наличии, то в течении месяца он получает. В интернете легко можно найти его номер. Сейчас я за киксы. Дороже чем Миклована чоки, но мне они подходят больше
 

AndreiK

Мисливець
У Миклована чоки можно устать ждать. Очередь, очередной грядущий карантин. По итогу будет весной. Я заказывал у него джемени на армсан и удлиненные на алтай. Остался доволен. Но ждать.. Когда у меня был хатсан, а потом и бенелли, я покупал киксы у Дракона в Одессе. Приходы товара у него часто. Даже если нет в наличии, то в течении месяца он получает. В интернете легко можно найти его номер. Сейчас я за киксы. Дороже чем Миклована чоки, но мне они подходят больше
Вы покупали Кикс на Хатсан?
Точно на Хатсан? Или ошиблись?
 

Himerin

Мисливець
В чому проблема подивитись на сайті виробника?
Я вам скажу по другому. Никто из турков не будет придумывать самостоятельно дульные сужения. Проще скопировать или купить лицензию. Не тешьте себя мыслью что у вас особенное и неповторимое ружьё. Проще позвонить и заказать. Я долго не мог найти киксы на Алтай. И у миклована заказывал и форумы листал. Всё оказалось проще. Обычный старый Рэм это нынешние Алтаи
 

Oleksiy Labunskyi

Мисливець
Я так розумію, що на сайті кіксів нема хатсана. Але у нього (хатсана), здається, звичайний мобілчок. Тому я теж ніяких проблем не бачу.
Аналогічно. Імпали теж на сайтах нема, але система Інвектор і є Браунінг і є вінчестер
 
Зверху