Сверловка ствола и бой ружья

Отличается ли бой у ружей за 15 тыс. грн. и за 70 тыс. грн.

  • Да. Отличается. Чем дороже ружьё, тем у него лучше ( кучнее, резче, более дальний и т.д. ) бой.

  • Нет. Цена ружья не оказывает существенного влияния на бой ружья. Он будет примерно одинаков.


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

Вова!!!

Снайпер
Вот посмотрел я видео. Занимательное. Вывод с него какой? Ведь необходимо сделать вывод. А вывод следующий. Идём на охоту, берём чудо джемени, патроны 24 грамма 7.5 и долбим ими утку на 80 метров. Весьма успешно причём . И чего только везде талдычат про 50 метров предельный выстрел, предельный. И чего только я до 40 метров успешно стреляю , и на 60 ну никак.... Теперь понял. Нужна семёрка и 24 грамма и 80 метров твои. А с 0.76 то и все 95...... Бред. :confused:
Там про охоту ни слова человек не говорит! Вы путаете охоту со стрельбой, при чем развлекательной! Но очень информативной!!! Человеку есть что рассказать и показать, просто вытащите нужную информацию!
 

ldkukr

Снайпер
Теперь понял. Нужна семёрка и 24 грамма и 80 метров твои. А с 0.76 то и все 95...... Бред. :confused:
Для сравнения нужно видеть статическую мишень на 80м :):cool: на ней окна такие что там не тарелка, а кастрюля пройдёт. Это видео не о стрельбе на 80м, а о оценке динамики и статики.
 

Dedushka

Снайпер
Там про охоту ни слова человек не говорит! Вы путаете охоту со стрельбой, при чем развлекательной! Но очень информативной!!! Человеку есть что рассказать и показать, просто вытащите нужную информацию!
По других видео есть охота на зайца, как он с 60 метров дробью №3 добывает с первого выстрела косого. А у меня с такой дробью добывается зайчик с подхода, метров 20-30. Дальше уже нужна единичка или даже №0. Что значит дульные насадки на его ружье)))). И теперь , купил ружье, не нужно его по круглой мишени пристреливать. Догадываться нужно самому, завышает или занизит сноп дроби на разных расстояниях . Он также по видео стреляет с открытой планкой. Есть видео его по стрельбе. Но... не с каждым разом открытая планка при выстреле одинакова. Чуть больше, чуть меньше , а на прицельный выстрел повлияет. С закрытой планкой , когда видишь мушку одну выстрелы получаются с одинаковым постоянным боем. И это не главное у его, а вот все зависит от вкрученных чековых сужениях. :):) Может у кого и другие мнения, но я высказал свое. ;)
 

Салган

Мисливець
Там про охоту ни слова человек не говорит! Вы путаете охоту со стрельбой, при чем развлекательной! Но очень информативной!!! Человеку есть что рассказать и показать, просто вытащите нужную информацию!
Какую информацию? Что дистанция стрельбы с ружья 80 метров с 0.38 и 95 с 0.76?
Или информацию, что все отстрелы по бумаге его же, когда он стрелял в лист с 0.38 и потом полчаса охал ой какая осыпь вы поглядите, выходит полная хрень и незачем? Он же сам раньше стрелял по картону и все было зашибись , а теперь оказывается это ни о чем.
Тут или по Станиславскому если культурно или просто и коротко Бред . Моя позиция
Женя конечно фраер типа авторитетный но рекламой и пустым блогерством от него в последнее Время так несёт , смотреть тошно. А ярик, дружок жени, так вообще жесть, отписался от него совсем, такую пургу несёт хоть бы не позорился.
Моя позиция. 40 метров реально, 50 потолок для результативной стрельбы. Всё что дальше ни о чем и не за чем. Теоретически можно, практически не нужно. Как то так.
 

Серг-Кл

Слідопит

yuriu 71

Мисливець
а что вообще показатель?....какими критериями надо пользоваться что бы хоть приблизительно что то понять...увидеть?
 

Серг-Кл

Слідопит
Равномерности осипи.
Говорили - балакали... с одной стороны оно как бы и так бумага показывает как дробь прилетает в плоскости, в реальности это усеченный конус с неравномерным наполнением, однако скорость полёта дроби в среднем на линии поражения 300м/с, если предположить, что он растянут на три метра то в плоскости основной сноп окажется за 0,01 секунду. На сколько одна сотая секунды может повлиять на то чтобы не рассматривать осыпь по бумаге как реальную? По дичи она может влиять в зависимости от траектории ее движения и то этот показатель ничтожен. Женя мелет ерунду так как в этих «карманах» не коим образом ни одно существо не спрячется.
 

Серг-Кл

Слідопит

Ярослав Чечен

Слідопит
Что люди делают на охотах без этого багажа знаний? Считай, впустую тратят время.
Респект!!!! Красава!!!!! Прям в точку! Сколько это все уже можно обсасывать.???
Попал-молодец. Мимо-лошара. Нахрена вот это все бла бла....?
От того какие все теоретически грамотно подкованые зверя больше в угодиях не становится!
 
Зверху