Выбор нарезного карабина

Vital69

Новачок
Спасибо всем кто был не безразличен к моей теме. Ну все таки хотелось бы услышать о Mauser M03 Extreme 308 Win. Если кто нибудь владеет на данный момент или был в использовании данный девайс пожалуйста опишите свои впечатления. Заранее благодарен)))
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Я полагаю что мои охоты с нарезным не будут аналогичны охотам с гладкоствольным(когда за день 20км можно намотать) поэтому я рассматриваю вес карабина до 3.5кг
По поводу ложе однозначно пластик
купіть, спробуйте. тут все в комплекті.
https://ibis.net.ua/ua/products/det...al-308-win-s-opticheskim-pricelom-3-9x40-miv/
якість-ціна - найкраще співвідношення. + комплектація: Беруші (1), Замок безпеки (1), інструкція (1), Ключ шестигранний (1), Кріплення для оптики (1), захисні Кришки (1), Магазин (1), Приціл (1), Серветка для оптики (1)

2,95 кг без оптики.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо, рассмотрю как вариант
у товариша такий точно тільки 30-06. вибирали йому разом. у мене севедж також, але маленький 22вмр. товариш успішно полює з підходу - кабан, олень, косуля. (30-06 справді забагато для кози)
 

ldkukr

Снайпер
поэтому я рассматриваю вес карабина до 3.5кг
Просто купите сразу двухплечевой ремень и будет вам счастье. Носить оружие на порядок легче, и вес не критичен. Есть ещё рюкзак с креплением оружия, но у меня он не прижился.
Тяжелый карабин, при стрельбе с рук, будет трудно удержать на мишени
Здесь важен баланс оружия. И пока поймёшь что нужно ;) не один ствол пройдёт через руки.
якість-ціна - найкраще співвідношення
Поддерживаю полностью за эти деньги докупит реддот и будет начальный комплект. В приклад можно груз до ложить.
 

Andrey791

Новачок
Пользую Севедж 30-06 уже седьмой год,комплектовал сразу люпольдом самым дешёвым vx 1,3-9×40,кольца стальные varne.Для охоты хватает за глаза. Неплохой карабин за свои деньги.Кучи для охоты хватает.На бумаге первый выстрел отрываеться практически всегда.Стреляю с подхода исключительно с треноги.Калибр конечно излишне мощный для косули,но есть и свои плюсы,практически всегда дичь остаётся на месте.По оптике,субьективно считаю,экономить нельзя,скупой платит дважды.Проверил на себе.В белорусский бинокль в сумерках козла не видно,а в люпольд как днем.
 

Тарас_Когут

Мисливець
Тімка т3 в кал. 300 вінМаг, був, скажу,що тікка достойний карабін. В якості першого, не варто.
Вперше купити можна дійсно Рем 783, в нього магазин металевий, у саважа axis він пластиковий. Кал. 308 або 30-06. Більше чи менше не потрібно. За маузер нічого не скажу, не користувався такою моделлю. Стосовно куль, дешево і сердито це SP. Працює завжди. Куля oryx, vulcan.
 

huntumy

Зброяр
Сейчас скидка на карабины сабати 16500грн. Нужно только найти где
 

Andrey791

Новачок
Каким боеприпасом стреляете?
Чехом полуоболочкой,летит не плохо на малых дистанциях,да и цена радует,минус -сильно разбивает, плюс дичь остаётся на месте.Для дальних Нослер BST самокрут..Очень хорошая пулька.
 

стріла

Мисливець
Вибачайте що не по темі. Скажіть, чи критичний настріл у 1600 набоїв для уарабін Savage 110 Tactical 20" кал. 308 Win. Дулова різьба - 5/8"-24 UNEF
 

Andrey791

Новачок
Вибачайте що не по темі. Скажіть, чи критичний настріл у 1600 набоїв для уарабін Savage 110 Tactical 20" кал. 308 Win. Дулова різьба - 5/8"-24 UNEF
Моя суб'єктивна думка,чим менший настріл ,тим краще.Метал в них не хромований.А півтори тисячі це не мало,тиск нікуди не дінеш,хоч і не магнум.Для полювання кучності вистачить,але й ціна повинна бути відповідна настрілу.
 

стріла

Мисливець
Моя суб'єктивна думка,чим менший настріл ,тим краще.Метал в них не хромований.А півтори тисячі це не мало,тиск нікуди не дінеш,хоч і не магнум.Для полювання кучності вистачить,але й ціна повинна бути відповідна настрілу.
Просять 1100$ із оптикою вортекс 2-9-40
 

Andrey791

Новачок
Просять 1100$ із оптикою вортекс 2-9-40
Тактікал це товстий контур ствола,відповідно і маса,це трошки інше призначення ствола,більше для пострілух.Оптика суперова.Я б шукав би щось більш мисливське.Але це моя субьєктивна думка.Якби собі міняв,шукав би щось типу хенеля,маузера,тіки,сако,чз.
 
Зверху