помогите определить год выпуска ИЖ-54

Colt

Новачок
Добрый день, всей чесной компании.Нашел в одного старика ИЖ-54 (фото ружья добавляю ниже),но без паспорта.Хочу купить.Помогите,пожалуйста,определить его возраст (год выпуска) и цену.Зарание благодарен всем кто-что подскажет.
 

Вкладення

СЕРГЕЙ 1971

Мисливець
А какая длина стволов? ИЖ-54 начали выпускать,с 1954г, с длиной стволов(750)мм, до 1962г.А с 1962г.по 1965г, длину стволов начали делать (730)мм. В меня точно такое,с стволами (730)мм. Фото моего ружья. Что-бы оценить, нада выставить качественные фото всех деталей,и люди оценят.
 

Вкладення

Аноним.

Мисливець
СЕРГЕЙ 1971;22426 сказав(ла):
ЗНАЧИТ ГОД ВЫПУСКА ПРИМЕРНО,1962-65г.в
Точнее 1961-1969
А что за неприятность с прикладом? Имею в виду стяжной болт. Портит всё впечатление от хорошо сохранившегося ружья.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Согласно номера год выпуска 1966!! Да,действительно стяжной болт портит всю картину!Хотелось-бы знать по какой причине он поставлен?А так ружье в нормальном состоянии и даже с наличием ,примерно 90%,цветной калки,что в даное время очень большая редкость!!Цена его ,если нет ничего серьезного с ложе,примерно 4000-4200 грн!!
 

sn27704

Мисливець
Цена, я так думаю, будет как договоритесь.
Например, этот 58года 750 стоил 2500
 

Вкладення

Colt

Новачок
Всем огромное спасибо!!!!Вчера купил этот "экземпляр" за 2000 грн.С прикладом вроде все в порядке.Для чего поставлен стяжной болт, не знаю.Надо будет у деда спросить.Он это ружье 5 лет в руки на брал.Так как имеет в наличии ТОЗ-25 16 кал(но его он не продает,дарит внуку).Стрелял дед,с уже моей ИЖовки, только с правого ствола(судя по нагару на бойке).



Остается поздравить нового владельца с весьма достойным приобретением ...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Ну и правильно сделали!!Пусть служит верой и правдой!!
 

Colt

Новачок
Ув.Арго, как согласно номера узнать год выпуска ружья?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А я ж вам указал год выпуска по серии и номеру!!
 
Останнє редагування:
Зверху