НЕМАЄ КУЛІ ! А ПОТРІБНА...

Статус
Закрита.

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Мне кажется,что для соблюдения ТБ при стрельбе дробовыми патронами,вообще такую "абракадабру"использовать ни в коем случае нельзя.Я б посоветовал и тему закрыть,для нераспространения методов снаряжения таких "патронных кренделей".Если хорошо присмотреться к таким патронам,то воочие браконьерское их происхождение и применение!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Muk;14319 сказав(ла):
Надрізається по кругу сама гільза, але не наскрізь (в районі пижа, чи контейнера), при пострілі в місці надрізу гільза рветься, і в мішень летить частина корпусу гільзи з дробом...

P.S. Особисто я так не пробував, але десь про це читав...
Да, способ старый. Мне про него рассказывал в начале 1970-х годов друг, который съездил на годик в Красноярский край. Они там, в основном, ходили на глухаря, с собой брали только патроны, снаряженные дробью № 1. А мой друг-киевлянин, как истинний горожанин, носил с собой в патронташе полный набор: от зенитной ракеты СА-2 (шучу) до пули Бреннеке (тогда почти единственной). Местные над ним смеялись, а он когда спросил о возможной встрече с медведем (потом и встречался: они сразу - в одну стороны, а медведь - в другую. Мишка, правда, просто шел как шел, а они направление поменяли). Они ему и рассказали: режешь ножом гильзу по кругу на пыже, и после выстрела ее разрывает на две части, передняя с пыжем и дробью летит, как пуля.
 

LECSR

Новачок
Яковлев В.А. писал:
Да, способ старый.



Доброго часу доби, давно не входив на сайт...
Шановні форумчани, дарма Ви мене вже вписали в підвид "БРАКОШІВ", я просто чув про такий спосіб, перевірив його, та поділився враженнями.
Є просто можливість без шкоди постріляти в стальні 3-х мм. листи,
це цікавіше ніж побачити дірку в фанері. Хто розділяє думку про силу знань-тому САЛЮТ, хто ні ...
 

PETROPAVEL

Слідопит
Яковлев В.А.;15018 сказав(ла):
Мишка, правда, просто шел как шел, а они направление поменяли
Снова хвала всевышнему , медведи у нас не ходят по тропам и в поле ... а вот эксперементировать со своим здоровьем , не советую , ружье то можно и новое справить , а вот оторванный палец или выбитый глаз уже не вернуть ... а пару картечных патронов , на случай встречи с волком в кармане не помешают никогда .
 

Muk

Слідопит
LECSR;15042 сказав(ла):
Хто розділяє думку про силу знань-тому САЛЮТ, хто ні ...
Не тебе, а сам спосіб...
А тут ти правий на 100 %, але тема трохи не в той бік пішла...
Добре все знати, та не все робити...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

yevgeniysl

Мисливець
Сыч.;14634 сказав(ла):
Ну почему? Давайте посмотрим в свои карманы и рюкзаки, во время охоты по перу... Может что и заваливается, иногда... Ну так, если честно, а?
Ну почему заваливается? Кладётся предусмотрительно и всегда проверяется его наличие!..
 
Статус
Закрита.
Зверху