Лабрадор ретрівер

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Хто має таку собаку поділіться досвідом як вона себе показує на полюванні по різним видам дичини
 

olga 83

Мисливець
у меня есть сука лабрадора,прекрасно работает по перу,дважды красиво и результативно отработала по кабану но долго не приследует,робота схожа на роботу лаек,тоесть гонит преимущественно без голоса но при каждой остановке зверя подаёт голос,по зайцу-0,в паре с ягдом(когда тот в норе) при выходе лисы с норы один раз поймала воровку без выстрела ....где то так
 

HANTER68

Мисливець
Лабрадора выводили для специфической роли на охоте: он остается неподвижным и безмолвным и наблюдает, не сводя глаз с охотника. Его роль начинается только после выстрела. По команде он бросается туда, куда упала дичь. Никто лучше его не может заметить и запомнить место падения дичи, у него исключительная память. Некоторые собаки способны приносить дичь в том порядке, в каком она была подстрелена. Схватив дичь очень мягко, он бежит назад, радостно виляя хвостом, отдать добычу в руки хозяина. Прекрасная работа!
Я не являюсь обладателем лабрадора (у меня бретон), но насколько мне известно собаку используют для поиска битой птицы. Как по мне, я бы не брал такую собаку для охоты. Хотя собака прекрасная как компаньон, у двоих моих друзей есть лабрадоры, но на охоте они их не используют.
 

стрелок60

Слідопит
Сколько собак сколько и мнений какая лучше.Обратите внимание,что хозяин и собак в чем то схожи между собой.Я предпочитаю спокойную,приносящую удовольствие охоту.Поэтому в доме появился лабрадор-ретривер(подавать) по кличке Рик.Для внука-это кореш,для меня на охоте-преданный друг и прекрасный помощник.Пяти занятий ему хватило чтобы понять что нужно делать на охоте,без разницы поле или вода.Из недостатков- плохо переносит жару,но с удовольствием работает в ледяной воде.Отдыхать дома предпочитает на диване и обязательно с подушкой.Храпит ужас.Послушание на уровне,но когда подымается заяц-вся наука перемещается в хвост.Бегит сколько видит.Заводить не заводить -решать самому.
 

Вкладення

HANTER68

Мисливець
Когда-то на канале "Охота и рыбалка" показывали неплохой фильм о лабрадорах, их натаске и охоте с этими собаками. Я думаю на ютубе его можно найти. А вообще стрелок60 правильно сказал, сколько людей столько и мнений. У всех собак есть свои плюсы и минусы. И конечно каждый охотник считает свою собаку самой лучшей)))
 

olga 83

Мисливець
я по сути и брал её для охоты на утку,и пока небыло лабрадора то утка интересовала только первый месяц,сейчас же беру даже доп. отстрелки но хоть и прыгает для подачи в ледяную воду и спокойно подаёт ,даже при немалом тичении,на следующий год куплю жилетку неопреновую(жалко ,роботягу)
 
Зверху