Картечь залитая парафином

Messer

Новачок
Вот интересно, что на ютубе полно видео про так называемую Wax Slug (парафиновую пулю), которая очень просто делается из обычного патрона, снаряженного дробью, в том числе крупной. Сам делал - отстрелял 20 патронов. Так вот заряд прилетает в цель цилиндром, не разделяясь в полете. При этом мишень просто разрывает на куски. Это особенность такого типа снаряда.
Я это к тому, что возможно не стоит использовать парафин - при попадании в ткань - это будет огромная гематома и куски мяса, разбросанные в радиусе нескольких метров. Без преувеличения - эта хрень действительно так действует. Посмотрите хотя-бы на видео с расстрелом баллжелатина -
Желатин (приближенная к живой ткани субстанция) просто "взрывается", в отличие от попадания обычной дробью или даже просто картечью.
Хоть там используется крупная дробь, но все же результат с картечью может быть похожим.
 

karpysha

Мисливець
Я купував картечь в контейнері. Сам заряджав патрони. Рeзультат чудовий. Купував на Заімке. Там согласована картеч у контейнери по три ряди,а є по два. Парафін не признаю. З парафіном стабільного бою немає.
 

Navigator1

Новачок
коль пошлп тема про всевозможные добавки при снаряжении патронов,то смело могу сообщить,что при снаряжении патронов на гуся нолями пробовал добавлять крахмал и делал контейнера из поздравительных открыток,по совету сельского охотника,результат впечатляет.Также дробь пробовал завязывать в мешочки от женских колготок,результат нормальный при отсутствии сильного ветра,если ветер,то сильно сносит в сторону.С уважением
 
Зверху