Канал про оружие.

DarkElf

Мисливець
Удалось наконец сделать сравнение оригинального МП-38 правда холостого с его современной копией МП-38 9х21мм. Качество изготовления меня приятно удивило. Правда цена кусается. Но все равно очень доволен. Тем более сходство оказалось не простым. Удалось сделать пару приятных открытий)
 

DarkElf

Мисливець
9 марта 2018 в селе Соколово проводилась военно-историческая реконструкция. Пользуясь случаем взял для небольшого обзора у камрада его 98К с наствольным гранатометом. Очень хотелось показать это чудо немецкой оружейной мысли.
 

DarkElf

Мисливець
Новый маузер в моей коллекции. Долго искал и вот он у меня) В Югославии сделали маузер, который очень сильно понравится всем владельцам трехлинеек. И особо всем тем, кто по определенным верованиям не мог даже в руки взять простой немецкий 98К.
 

DarkElf

Мисливець
Решил сделать небольшое видео посвященное штык ножу к Маузеру 98К. Данный нож у меня в дозволе числится, как охотничий нож. Что сильно помогает на мероприятиях по реконструкции выглядеть более аутентично. Итак! Давайте посмотрим на него ближе.
 

DarkElf

Мисливець
20 лет назад вышел фильм "Спасти рядового Раяна". Вроде там в первый раз увидел такой образец американской стрелковки. И вот спустя 20 лет он у меня руках. М1 карбайн, калибо 30 карбайн. Добиваться чего хочешь всегда приятно)
 

DarkElf

Мисливець
Винтовка Мосина или Винтовка Мосина-Нагана? Я больше склоняюсь к последнему варианту и вот почему.
 

DarkElf

Мисливець
Я фанат маузеров. Факт. Хотелось бы показать все многообразие связанное с этой системой. В том числе и сравнивая штыки.
 

andremon

Мисливець
Не много не дотягивают... и это прямо скажем, мягко сказано! Немецкая сталь, конечно не 44-45 годов когда Германия испытывала серьезные проблемы и с рудой и с легирующими добавками, сталь была отменная! В далёкие совковские 80е довелось мне общаться с работниками нашего городского мясокомбината, и хотя в нашем городе есть турбинный завод, говорят, никакие ножи из лопаток, никакая нержавейка (во всяком случае тогда) даже рядом не стояла с немецкими штыкножами, обвальщики буквально за ними гонялись, за любые деньги... я думаю это о многом говорит, а старая добрая углерода рулит всегда!
 

DarkElf

Мисливець
Не много не дотягивают... и это прямо скажем, мягко сказано! Немецкая сталь, конечно не 44-45 годов когда Германия испытывала серьезные проблемы и с рудой и с легирующими добавками, сталь была отменная! В далёкие совковские 80е довелось мне общаться с работниками нашего городского мясокомбината, и хотя в нашем городе есть турбинный завод, говорят, никакие ножи из лопаток, никакая нержавейка (во всяком случае тогда) даже рядом не стояла с немецкими штыкножами, обвальщики буквально за ними гонялись, за любые деньги... я думаю это о многом говорит, а старая добрая углерода рулит всегда!
Немецкое качество! Этим все сказано) Я хочу еще и до бутчеров добраться.
 

DarkElf

Мисливець
Долго хотел понять в чем причина моей неточной стрельбы из маузера в одном из моих видео. Грешил и на патроны и на себя и на сам карабин. Но все решает пристрелка. Как по мне отстрелялся норм. И для себя лично понял, что стрелять с маузера без резиновых тыльников довольно сложно. После 10 выстрелов плечо довольно сильно начало болеть, а когда стрелял в шинельке то даже отдачи не ощущал.
 

DarkElf

Мисливець
Решил я пристрелять М48.... И начались приключения! К сожалению экшен камера сдохла от холода и определенные ракурсы мне снять не удалось. Но карабин таки пристрелял, кайф свой получил и понял, что нужно положить рядом немца и юга и сравнить. Вроде просто еще один маузер, но так сильно отличается от тех, что были у меня раньше......
 

DarkElf

Мисливець
Небольшой обзор-сравнение двух очень интересных моделей маузеров. Довоенного немецкого 98К и послевоенного югославского М48.
 

DarkElf

Мисливець
Выгулял М1 карбайн на стрельбище)))) Ожидания меня не обманули, действительно очень прикольная машинка получилась у американцев. Правда получился эпикфейл с ремнем. И форма американская мне слишком непривычна. За форму и наставления отдельное спасибо камраду Титмаеру, который занимается реконструкцией американской армии!
 

DarkElf

Мисливець
На прошлых выходных удалось мне повстречать уникального человека с уникальным СХП СТГ44. Сначала я планировал сделать простой обзор и сборку-разборку, но постепенно разговор перерос на другую извечную тему...... АК или М16?
 

DarkElf

Мисливець
Мне попал в руки Глок 34! Я само собой фанат более старого железа, но... Это же Глок! Как не сделать обзор и не пострелять с такого если есть возможность?
 

DarkElf

Мисливець
Самое популярное оружие в США, полуавтоматический карабин на базе АР-15 в калибре 223рем. Экземпляр мне попался мягко говоря не рядовой. Это не простой карабин. Он был собран полностью под хозяина, который сам выбирал каждую деталь.
 

DarkElf

Мисливець
Вторая попытка сделать обзор на самое популярное оружие в США. Не просто заводская АР-15, а кастом АР-15. Где каждая деталь была выбрана хозяином данного карабина
лично и под конкретные цели и задачи.
 

DarkElf

Мисливець
Первая моя стрельба с кумовской кастом АР-15. Более чем познавательно получилось и надо сказать, что я довольно сильно доволен результатом. Тем более, что это я в первый раз стрелял на дистанциях свыше 100 метров. Но тут еще наверно спасибо рейндж офицеру на рубеже 100 ярдов, он на нас настолько сцептически смотрел, когда мы захотели подтвердить квалификацию на 100 ярдов.... Что это уже стало делом принципа, а когда мы заявили о желании стрелять на 200 ярдов, от такой типа: -вы конечно можете попробовать, но я лично не очень уверен в том что вы сможете. Что с этого получилось смотрите на видео)
ЗЫ: видео может показаться не очень содержательным или несколько сумбурным. За то звыняюсь, все от переизбытка впечатлений.
 

DarkElf

Мисливець
Пистолет или компактный штурмовой карабин? Я все-таки склоняюсь к второму. Правда этот карабин легко помещается в маленьком рюкзаке))))) А собрать его дело пары секунд если не меньше. И разнообразие калибров поражает) Представляю Вам модель, которую я очень сильно хочу увидеть на украинском оружейном рынке!
 

DarkElf

Мисливець
Думал ли я когда нить, что мне удастся попасть за кулисы оружейного магазина или оружейной мастерской? Много из вас были в месте, где собирают оружие?
 
Зверху