Открытие на пушного 2017

Статус
Закрита.

мр 153 12 76..

Снайпер
Ох и погодка!!!!Капец!!!!!!!!:confused::confused::confused::confused::confused::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::confused::confused::confused::mad::mad::mad::mad::mad:
Суббота .Вечерний созвон с Иванычем....."Ну что там по погоде не завтра????- Та дождь,на весь день..." - говорю я
-Так,что едем???
-Ну да- отвечаю.
Жена с вопросительным взглядом смотрит на меня..." Может не поедешь??????!!!!!!"
отвечаю - еду!!!Аня покрутил а пальцем у виска,и сказала ,что у меня с головой не все в порядке.
Утро воскресенья.На улице тихо.только выйдя из подъезда , на пути (вернее на качельке) вижу мужика.......хорошая примета,отмечаю для себя.Сайт рп5 вещал дождь с 7:00 до 10:00 потом перерыв до 12:00, а потом жесть.
Так и случилось.Ехали,начал сыпать дождик.Предвидя это взял дождевик.На месте оделся,запаковался...ценные вещи в карманы.Опять нас оказалось 6... все те же люди (самые стойкие).
Сперва решили пройти старую ферму в надежде найти собаку которая осталась.Та нас накрутили и ушла....зараза.Но напарник нашел русака которого благополучно промазал.
"Ага,сидит в траве"- подумал я.Ну да,все сходится... СУББОТА дождь , воскресенье дождь....где Ж ЕМУ ещё быть.В посадке врядли....если прислушаться,то по ней ,как барабанная дробь звучит песенка дождя.Воодушевленные моими " подвигами" ребята решили брать рапс.Пройдя одно поле,понял, что в рапсе он вряд-ли ляжет...очень уж мокро.Переместились на балочку,где напали на следы семьи кабанчиков в колличестве 6 штук,а секач шел от них в 5 метрах...матерый парень
IMG_20171217_085816.jpg

Для себя наметил маршрут по низине балки....там травка хорошая,да и зайчика в этом сезоне я уже там брал.К концу балки пошла не глубокая лощинка,окаймляющая поле с рапсом.
В голове,вдруг внезапно , вспомнился эпизод отчёта одного из форумчан.Про то как на заброшенном хуторе он увидел шлакоблочину, а она оказалась с ушами и лапами , и быстро побежала.
В голове крутится этот момент снова и снова.....фантазия разыгрывается все больше и больше и мой взгляд останавливает такая точно каменюка мирно лежащая в сухой траве, меньше метра от меня.
У " каменюки" большой почти жёлтый глаз,который пристально смотрит на меня.....лежит не шевелясь.
-Ну привет!
Стрелять в лежке не этично,да и не честно.Резко останавливаюсь,разворачиваюсь лицом к нему и вскидывают ружьё...." каменюка" стрелой вылетает на рапс и набирает ход.Выпустил метров на 20 , и единичка без контейнера,снаряженная на Кружке сделала своё чёрное дело.Ружьишко толкнуло плечо,гильза отлетая в сторону , оставила столь приятный запах пороха,и упала всё ещё дымясь,в мокрую траву.
Подошёл , извинился....но это охота.
IMG_20171217_095137.jpg
IMG_20171217_095218.jpg

Затем,взяли ещё пару балок...зайчик был,но мало и обманывал нас как хотел.То далеко поднимался,то в траве густющей,где и стрелять не как.
По рп5 дождь стоял к 12:00 и о чудо...12:30 пустился хороший такой дождь.Дождевик мой не вынес такой фамильярности и начал потихоньку текти на швах,тем самым приводя меня в противное, мокрое,мерзкое,холодное ощущение.Нужно идти домой!!!!!
Путь лежал через поле озимы.Ну по ней хоть как то можно идти.
Сосредоточившись на дороге,и направив все силы и ресурсы на свои бедные ноги , пробирался и нещадно месил эту муляку.Поле уже воду не принимало,стояли местами лужи.Мурка висит и мерно покачивается на плече,голову пустил ( встречный ветер и каплями дождя лепили в глаза) .Переферийным зрением вижу движение....по полю стелит русак.Поднялся с лежки.Расстояние около 30 м...пока ружьё с плеча снял....так и не стрельнул.Шах погнал его как сумасшедший.И где у него силы берутся хз.
Выйдя на самый верх поля вижу картину ....кусок пахоты протяженностью около 300 м...не обойти не вернутся....капец
Ну пошли!!! Все было как в сказке" горшочек не вари" грязь лезла все выше по сапогу.Страшно ногой дёрнуть,бо нога вылетит вместе с булкой.Чуть не порвал жопный сустав.....это капец мужики.И тут в метрах 100 поднимается третий заяц.
Это я к теме о том где лежит заяц в такую погоду.Так для себя понял ....где угодно,там где ему захочется...два дня дождь,какого ляда ты в поле?? А он решает сам для себя где и как ложиться.
Вообщем долез я до посадки,а следом ещё одно ( последнее) поле...
" Та ну нах.....й" - подумал я и пошел к дороге.
Промок как хлющ....собака мокрая....ветер холодно.
Каюсь в селе с Мишкой зашли в магаз , взяли пляшку ПЕРЦОВКИ и по стакану врезали.....потому как реально замёрзли.
Утром мои ноги на работу не встали....можно сказать я их взял с собой.
Вот такая охота.....6 человеков и зайоц
Всем приятного прочтения
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Та -НІ . Що Ви? :( В мисливців "последних" полів не буває. Тільки - крайні поля. ;)
Хай будет крайнее..... если бы я полез через то поле.....оно бы стало последним .....не привык жаловаться,но честно,очень устал на тот момент;):confused:
 

Михась123

Мисливець
В неділю намісили муляку добряче, досі ноги гудуть. Проходячи біля однієї ферми згадався цьогорічний випадок: приїхали в село на фазана, 3 мисливця, 2 собаки. Взяли відстрілки, чай-кава, поїхали на фазанячі місця. Майже доїхавши до місця бачимо фазана край дороги, ружжа в багажнику в чохлах, хати зліва далеко, праворуч ферма за високим бетонним паканом 150-200 м від дороги, вирішили пустити собак, ті зриваються щойно відкрилися двері і підіймають одного фазана, потім ще одного, якого ми не бачили, і починають критити по свіжих слідах. Ми закурили, даючи можливість собакенам пробігтися і тут Шах з голосом починає когось гнати неподалік від ферми. Бачимо шо то не фіга не фазани або якісь фазани-монстри і тут у всіх виривається - "Мля, ПАВЛІНИ!" :eek: "СТАЯТЬ!" Хозяйва собак зриваються з місця і несуться за своїми вихованцями як ті гончаки тільки замість собачої пісні - добрячі такі матюки. :D Розігнавши всіх павичів по деревах, собакени були повернені до машини. Втрат серед рідкісних українських павичів не було. :D Фазани потім своє отримали. Ми зарядилися адреналіном на весь день.
 

Аникей

Мисливець
Как вы не боитесь этих лис руками трогать? У нас их очень много с бешенством. Стреляем, конечно, но где легла - там и остается.
Отож через те у Вас їх багато скажених . Якщо Ви там його і лишили де застрелили то ті що не хворі поїдять з нього м"ясця і далі вже самі є носіями сказу.
 

Leodr

Снайпер
На охоте все равно у кого-то есть водка, протрите руки ею, и помойте.
 
Статус
Закрита.
Зверху