Гумор

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
 

andremon

Мисливець
Подготовились к праздничной прогулке, Хелуин епта...
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
12122.jpg
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
 

andremon

Мисливець
Попался интересный и весьма поучительный рассказик, рекомендую к прочтению! Взято тут: https://ru-guns.livejournal.com/?poster=logan_666 там кстати довольно много чего есть по нашей теме!
Оригинал взят у logan_666 в Сказка про баранов, волков и пастуха
Навеяно ответом нашего правительства на предлагаемые поправки к ЗоО.
Пусть будет пятничное.


И была долина. И текли в той долине ручьи чистые. И росли в той долине травы сочные.
И паслось в той долине стадо овец великое. И управлял этим стадом пастух. И охраняли собаки то стадо от волков кровожадных. Но не могли собаки уследить за всем стадом одновременно, и загрызали волки то ягненка, то овцу, а то и барана.
И прознали бараны, что на других равнинах пастухи разрешили своим баранам отращивать клыки. И что с клыками бараны сами отбиваются от волков. И что в тех долинах, где у баранов выросли клыки, волки почти перестали нападать на стада.
И обратились бараны к пастуху:
- Пастух! Разреши и нам, как баранам соседних равнин, отращивать клыки. И мы сами будем отбиваться от волков. И волки будут меньше на нас нападать. И стадо наше будет больше.

И ответил им пастух:
- Да вы что? Какие вам клыки? Нельзя допускать свободного отращивания клыков любому желающему барану! У вас же нет культуры владения клыками! В вашем стаде ведь очень высокий уровень агрессии и социальной напряженности - вы просто перегрызете друг-друга! А если вы оставите свои клыки в месте, доступном ягнятам? Ягнята ведь или сами себя загрызут, или других овец! А если клыки попадут в рот неблагонадежным овцам?
Да и как вы себе представляете отбить клыками атаку волка? Ведь волк всегда тщательно готовится к нападению, нападает только в темноте, внезапно, со спины, и его клыки всегда наготове. А вы ведь не ждете постоянно нападения и клыки вам не помогут. Да и нельзя на каждого встречного волка с клыками бросаться - вдруг он хотел просто дорогу в библиотеку спросить.
С волками должны бороться собаки! Вот если волк загрызет кого из стада, то вот тогда собаки проведут комплекс специальных розыскных мероприятий по поимке волка, и, если поймают его, то непременно шкуру с него спустят! И, главное, с соблюдением всех норм законности!
Ну какие вам клыки? Ведь в нашей долине нет исторической культуры и традиции владения клыками. Вон посмотрите на соседние долины - так там клыкастые бараны устраивают массовые покусания других баранов. И эти явления приобрели настолько массовый и ужасный характер, что там даже некоторые луга объявляют "зонами, свободными от клыков". Ну вы же не хотите, что бы массовые покусания случались и в нашей долине?
Давайте лучше налаживать работу наших собак: увеличим их численность, проведем переаттестацию, поднимем им пайку. Ну расставим, на крайний случай, камеры видеофиксации вдоль границ нашей долины.
Но разрешить вам отращивать клыки - на такое я пойтить ну никак не могу! Поймите, то, что у вас нет клыков - это ведь исключительно для вашей же безопасности!

Сказал все это пастух своим баранам, сел на камень у ручья, закурил и подумал:
"Совсем охренели бараны! Клыки им подавай. Ага, щаззз, с тремя "з"!
Им дай клыки, так они сначала всех волков перегрызут, а потом спросят "А на хер нам собаки?". А там не далеко и до вопроса "А на хера нам этот пастух?". Вон в соседних долинах все бараны клыкастые, так там пастух без разрешения и ягненка схарчить не может! А ну как почувствуют себя самостоятельными? А ну как на следующих выборах не за того пастуха проголосуют?
Нет, нет и еще раз нет! Никаких им клыков! Лучше пусть собаки стадо охраняют. Так и мне спокойней, и бараны под контролем."
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
90067.jpg
 

РЕКС

Мисливець
Один день из жизни егеря
Мой кум Михалыч работает егерем. Весь в шрамах. На руке у него два параллельных шрама, это волк клыками.. На груди четыре параллельных шрама, это медведь когтями. На всю спину 10 параллельных шрамов, это теща граблями.

Раньше Михалыч понимал язык зверей, щас не понимает, закодировался. Всё! Не поёт, не пляшет, голым лес не инспектирует. Короче рутина.

На днях к нему в охот хозяйство прибыла группа немцев, охотники-любители, 8 голов. С утра провели инструктаж, взяли ружья, пошли. Охота началась удачно. Для гринписа. После того, как Ганс 30 раз стрелял в зайца, мы поняли, что косой в косого не попадет никогда. Тут из под ног немца взлетел одинокий худой перепел. Немцы вскинув 8 стволов открыли стрельбу на поражение.

То что перепел был поражен такой стрельбой было понятно сразу, потому что улетая, он обгадил немцев с головы до ног. Короче когда мы вернулись в лагерь, из трофея у нас был только погибший от поноса перепел.

Шоб подбодрить немцев я им рассказал байку о том, как можно охотится на зайца с кирпичом. Кладешь на заячью тропу кирпич, посыпаешь его перцем. Заяц бежит по тропе и видит кирпич, думает, что это морковка, подбегает, нюхает кирпич, перец попадает ему в нос, заяц пчихает, бьется головой об кирпич и погибает.

Немцы выслушали историю с каменными лицами. На следующий день выдвинулись в лес пешком. Через каждые 5 минут немцы требовали привала. На 7-м привале я потребовал объяснений. Оказалось, что рюкзаки у немцев полны перца и кирпичей. Избавившись от стройматериалов к обеду мы вышли охотиться на уток.

С юмором у немцев оказалось совсем хреново. После трехчасовой бесполезной стрельбы по уткам, я им сказал что или утки высоко летают или низко подбрасывают собаку.

И когда в следующий раз над ними взлетели утки, я увидел как собака Михалыча летит к ним на встречу. Глаза у собаки были как блюдца. Утки увидели летящее на встречу животное и стали нестись прямо на лету. Причем неслись утки обоих полов. И собака тоже.

Так ничего и не застрелив, мы вернулись в лес и устроили небольшой пикник. Тут неподалеку на пригорок вышел огромный медведь и стал чесать спину об березу. Ганс сдуру выстрелил в медведя утиной дробью и случилось страшное, он попал!

Медведь не вынес такой фамильярности и кинулся в воду в нашу сторону и я понял, что попали мы все. Обычно медведи плавают по- собачьи, оказалось что обиженные медведи склонны к баттерфляю. А перепуганные немцы склонны к галопу. Они перебежали речку не замочив штанин и растворились на деревьях в близлежащем лесу.

Медведь кинулся было на пару деревьев, но немцы шустро перескакивали с ветки на ветку. В глазах косолапого читалось удивление, таких белок он еще не видел. После этого незваный гость распотрошил наши рюкзаки, сел на немецкую губную гармошку и стал пожирать наши припасы.

После того, как сгущенка, тушенка, хлеб и мыло были съедены, губная гармошка под медведем вдруг заиграла. Медведь выдувал музыку минут 40. Потом он обильно пометил наши вещи и ушел в чащу.

Вещи которые находились на нас, мы пометили сами.
 

cagor

Слідопит
Один день из жизни егеря
Мой кум Михалыч работает егерем. Весь в шрамах. На руке у него два параллельных шрама, это волк клыками.. На груди четыре параллельных шрама, это медведь когтями. На всю спину 10 параллельных шрамов, это теща граблями.

Раньше Михалыч понимал язык зверей, щас не понимает, закодировался. Всё! Не поёт, не пляшет, голым лес не инспектирует. Короче рутина.

На днях к нему в охот хозяйство прибыла группа немцев, охотники-любители, 8 голов. С утра провели инструктаж, взяли ружья, пошли. Охота началась удачно. Для гринписа. После того, как Ганс 30 раз стрелял в зайца, мы поняли, что косой в косого не попадет никогда. Тут из под ног немца взлетел одинокий худой перепел. Немцы вскинув 8 стволов открыли стрельбу на поражение.

То что перепел был поражен такой стрельбой было понятно сразу, потому что улетая, он обгадил немцев с головы до ног. Короче когда мы вернулись в лагерь, из трофея у нас был только погибший от поноса перепел.

Шоб подбодрить немцев я им рассказал байку о том, как можно охотится на зайца с кирпичом. Кладешь на заячью тропу кирпич, посыпаешь его перцем. Заяц бежит по тропе и видит кирпич, думает, что это морковка, подбегает, нюхает кирпич, перец попадает ему в нос, заяц пчихает, бьется головой об кирпич и погибает.

Немцы выслушали историю с каменными лицами. На следующий день выдвинулись в лес пешком. Через каждые 5 минут немцы требовали привала. На 7-м привале я потребовал объяснений. Оказалось, что рюкзаки у немцев полны перца и кирпичей. Избавившись от стройматериалов к обеду мы вышли охотиться на уток.

С юмором у немцев оказалось совсем хреново. После трехчасовой бесполезной стрельбы по уткам, я им сказал что или утки высоко летают или низко подбрасывают собаку.

И когда в следующий раз над ними взлетели утки, я увидел как собака Михалыча летит к ним на встречу. Глаза у собаки были как блюдца. Утки увидели летящее на встречу животное и стали нестись прямо на лету. Причем неслись утки обоих полов. И собака тоже.

Так ничего и не застрелив, мы вернулись в лес и устроили небольшой пикник. Тут неподалеку на пригорок вышел огромный медведь и стал чесать спину об березу. Ганс сдуру выстрелил в медведя утиной дробью и случилось страшное, он попал!

Медведь не вынес такой фамильярности и кинулся в воду в нашу сторону и я понял, что попали мы все. Обычно медведи плавают по- собачьи, оказалось что обиженные медведи склонны к баттерфляю. А перепуганные немцы склонны к галопу. Они перебежали речку не замочив штанин и растворились на деревьях в близлежащем лесу.

Медведь кинулся было на пару деревьев, но немцы шустро перескакивали с ветки на ветку. В глазах косолапого читалось удивление, таких белок он еще не видел. После этого незваный гость распотрошил наши рюкзаки, сел на немецкую губную гармошку и стал пожирать наши припасы.

После того, как сгущенка, тушенка, хлеб и мыло были съедены, губная гармошка под медведем вдруг заиграла. Медведь выдувал музыку минут 40. Потом он обильно пометил наши вещи и ушел в чащу.

Вещи которые находились на нас, мы пометили сами.
:D:D:D:D:D Фух уже почка болит.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...бесполезной стрельбы по уткам, я им сказал что или утки высоко летают или низко подбрасывают собаку.И когда в следующий раз над ними взлетели утки, я увидел как собака Михалыча летит к ним на встречу. Глаза у собаки были как блюдца. Утки увидели летящее на встречу животное и стали нестись прямо на лету. Причем неслись утки обоих полов. И собака тоже...
Бляяяя!!
Я чуть не всявсяяя!!
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Эпичная борьба утки с котом!


 

andremon

Мисливець
Ну за Кубань це сильно :) а там вже і міст скоро приспіє!
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
 
Зверху