Любимые блюда которые готовим сами!!!

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Вот я и говорю что ты Зараза!!!:D:D:D
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброго дня всем любителям приготовить и покушать!!!Представляю Вашему вниманию вот такое простое и вкусное блюдо(Картофельное пюре со свиным фаршем обжаренным с овощами).Для приготовления этого блюда нам будет нужно: 1.Картошка средняя 12шт. 2.Лук большой 2шт. 3.Сливочное масло 100гр. 4.Фарш свиной 500гр. 5.Морковка средняя 1шт. 6.Помидор большой 2шт. 7.Петрушка 1 пучок. 8.Соль,перец,сахар по вкусу. 9.Растительное масло 50гр. Как мы готовим это блюдо...Чистим и режим кубиками картошку,затем мелко нарезаем половину луковицы и вместе с картошкой ставим варится.Пока картошка варится мы мелко нарезаем остальной лук,морковку и обжариваем их на сковородке в растительном масле до румяного состояния.После это также мелко режим помидоры и ложем их в сковороду ,жарим пока томаты не отдадут весь свой сок.Затем добавляем в сковородку свиной фарш и жарим его до готовности,в самом конце посыпаем наш фарш с остальными составляющими крупно порубленной петрушкой,солим перчим и добавляем немного сахара .Картошка уже сварилась,сливаем половину воды,добавляем сливочное масло и толчем ее до тех пор пока она не стонет однородной и кремообразной. Наше блюдо готово!!! Выкладываем все на большой тарелке и украшаем картофельное пюре зеленью.Приятного Вам аппетита!!!
20170805_153612.jpg
 
Останнє редагування:

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Доброго дня всем любителям приготовить и покушать!!!Представляю Вашему вниманию вот такое простое и вкусное блюдо(Картофельное пюре со свиным фаршем обжаренным с овощами).Для приготовления этого блюда нам будет нужно: 1.Картошка средняя 12шт. 2.Лук большой 2шт. 3.Сливочное масло 100гр. 4.Фарш свиной 500гр. 5.Морковка средняя 1шт. 6.Помидор большой 2шт. 7.Петрушка 1 пучок. 8.Соль,перец по вкусу. 9.Растительное масло 50гр. Как мы готовим это блюдо...Чистим и режим кубиками картошку,затем мелко нарезаем половину луковицы и вместе с картошкой ставим варится.Пока картошка варится мы мелко нарезаем остальной лук,морковку и обжариваем их на сковородке в растительном масле до румяного состояния.После это также мелко режим помидоры и тоже ложем их в сковороду и жарим пока томаты не отдадут весь свой сок.Затем добавляем в сковородку свиной фарш и жарим его до готовности,в самом конце посыпаем наш фарш с остальными составляющими крупно порубленной петрушкой,солим перчим.Картошка уже сварилась,сливаем половину воды,добавляем сливочное масло и толчем ее до тех пор пока она не стонет однородной и кремообразной. Наше блюдо готово!!! Выкладываем все на большой тарелке и украшаем картофельное пюре зеленью.Приятного Вам аппетита!!! Переглянути вкладення 298021
Діма ти ресторан поміняв? Тарілки інші)
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Если мне плохо удается передавать процесс приготовления блюд в своих описаниях, то поправьте меня .С УВ.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Если мне плохо удается передавать процесс приготовления блюд в своих описаниях, то поправьте меня .С УВ.
Процес нормально передаєш, а от смак щось ніяк не передається)
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Давно мечтал побывать в "фандоринских" местах. Вывез семью на средиземноморье, но т.к. меня хватает максимум на 2-3 дня ничегонеделания, решился: авто в прокат и ходу.... За 4 дня Болгария, Черногория, Сербия, Турция. Шипка, Плевна, родовое село Кустурицы. И причем не фасадно-парадные туристические места, а настоящая сельская глубинка. Как там готовят!!!! В принципе, все несусветно вкусно, но особо потрясла в Турции свежевыловленная живая и трепещущая скумбрия на углях. Из специй - только крупнющая морская соль. Это что-то... А какой хлеб в Анатолии! Пшеница ведь родом из предгорий Арарата.
Очень запомнилось: в одном горном турецком селе остановились покушать. Принимали в простой деревенской семье. Радушие - нихрена не поддельное или за деньги. Пока хозяин резал барашка, прошелся я по усадьбе. У глиняной печи старуха лет 70-ти вся в черном и в платке на пол-лица печет хлеб. Подошел, поздоровался, смотрю, как растет горка лепешек. Она даже глаз не подняла. И вот когда я на полную грудь вдохнул это запах и эхнул от удовольствия, она глянула! Я много чего повидал, но такого... Глаза - просто несусветного ярчайше-синего цвета, я бы даже сказал индиго! Взгляд юной девушки! Поверите, мороз по коже.... Хозяин за столом потом расказал мне в меру моих скромных познаний в английском, что это его мать. Ее прадед в средине 19 века привез рабыню из крымской Каффы. Его обманул торговец - сказал, что украинка (покорные, работящие), а продал сванку (славились несусветной красотой, но абсолютно не "приручались"). А эта, слава Всевышнему, примирилась, полюбила. С тех пор у всех женщин в роду ярко-синие глаза... Отакэ... Как в кино сходил...
 

okhorly

Слідопит
Да, хлеб у них добрый. Первым делом, когда там бываю , покупаю . Только на батон из "тырсы" , а большой каравай. Скумбрия хороша, но пеламида осеняя жареная на оливковом масле -это что то. И за дам согласен - глаза бывают . Со всем остальным- беда:(
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Печенка «Семейная» в пиве и сметане.
Продукты для приготовления печенки «Семейной» в пиве и сметане из расчета на 1 килограмм печенки.
Печень (кому какая по вкусу) – 1 килограмм.
Лук – 3-4 штуки.
Морковь – 2-3 штуки.
Чеснок – 5-6 зубков.
Мука – 2-3 ст. ложки.
Сметана – 1 стакан.
Пиво – 200-300 грамм.
Масло растительное – 0,5 стакана.
Масло сливочное – 50-100 грамм.
Соль, перец по вкусу.

Лук нарезать полукольцами. Морковь нарезать кольцами или соломкой.
На сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем в нем нарезанные морковь и лук до золотистого цвета (10 минут на среднем огне, помешивая).


Далее режем полосками или небольшими кубиками чеснок и бросаем его с кусочком сливочного масла.




Печень нарезать брусочками и хорошо промыть водой.


Печень заправить мукой. Перемешать.




Смешать печень с обжаренными луком и морковью, посолить, минут 5 обжарить.


Влить пиво.


И заправить все сметаной.


Перемешать. Тушить на медленном огне в течение 20 минут. В конце поперчить.
Печенка готова. Готовить совсем не долго. Получается очень вкусно. Приятного.
PA200178.JPG
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
С понедельника в С-Пб... Международный агрофорум.
Как Вам такая инсталляция парадоксов?
 

Вкладення

okhorly

Слідопит
Комитет по охране подторговывает охраняемыми.:) Даже не удивлен. У нас приблизительно то же самое. У кого можно купить рыбку в любое время года? Правильно, у рыбинспектора!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Не, просто два павильона рядом - через метров 25...
Мясом торгуют томичи...
Скусно....
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Масштабы впечатляют. Под агрофорум выделены 2 павильона с 4 футбольных поля.
 

Вкладення

Зверху