Дорогі мисливці, максимальний репост і підтримайте весняне полювання в Україні

Статус
Закрита.

Дмитрий88

Мисливець
запусти сейчас охотника "украино-европейца" в угодья и , что будет??? Все мы прекрасно понимаем....а осенью будем дружно лапу сосать
Так осенью это и делаем... Хотите сказать осенью соблюдаются правила охоты? Я умоляю... Почему из-за быдла должны страдать нормальные люди?
 

Копатыч

Зброяр
Я зможу багато що дозволити... Цуценят дорожче як 600євро привозив з за закордону, на полювання на терерука весною їздив до друзів в Росію. Чучалок на гусака немаю, так як в мене на Волині дуже слабий проліт. З качкою все навпаки - більше 30 якісних чучел, дорогі манки, якісна амуніція і всі вихідні дні в угіддях.
Починати щось робити треба з себе, і тоді дичини в наших лісах побільшає. Яскравий приклад це Польща та Білорусія.
Я не хочу спорить и доказывать, могу сказать, что "цена" амуниции и снаряжения, играет НЕ первую скрипку, в данном оркестре (охоте), в обычной фуфайке и с самым дешевым манком, плюс ко всему этому, чучела черные, резиновые (про-ва СССР), можно охотиться и добывать уток, с таким же успехом, как и с "дорогими" ......
Я не хочу ровнять всех, под одну гребенку, но приведу пример, лично у меня и моих друзей (с которыми я охочусь), очень резко пропадает настроение и стремление попасть на охоту, когда, вечером, перед охотничьим днем, я звоню егерю и договариваюсь "на завтра", а он говорит рядом, будут "гости", с Донецкой обл ......, я не в коем случае, не говорю, за ВСЕХ, но есть индивидуумы, которые приезжают "просто пострелять", берут по 3-4 пачки патронов, на рыло и стоя в рогозе (кусты, максимум, до пояса), в полный рост, устраивают "заградительный огонь" ......, номер дроби, начинается с 3-и и крупнее ......
Так вот, я готов идти в самый дальний конец угодий, лишь бы всего этого не видеть, хотя, когда ветерок, попутный, матюки, слышны, плохо Это, "осадок" остается ....
Есть "специалисты", которые приходят без чучел, без манка, просто садятся "под ветер", на пролет и без стыда и совести, портят охоту ...... Рассказывать и доказывать им, бесполезно, они "твердолобые" .....
 

Копатыч

Зброяр
Вот мы все, считаем себя БОЛЬНЫМИ, таким "заболеванием", как ОХОТА, а вот что думают, по этому поводу ученные, доктора ( прошу, отнестись, с пониманием, и читать "между строк" ).........
Ранее ученые уже неоднократно уверяли, что на течение шизофрении оказывает влияние такой фактор, как сезонность, и весеннее обострение шизофрении действительно происходит довольно часто. Несмотря на сомнения медиков, подобное явление подтверждено благодаря статистическим исследованиям последних лет. Как известно, весной, а также в осенний период отмечена усиленная госпитализация лиц, страдающих психическими заболеваниями. Поэтому уже не существует сомнений в том, что весной шизофрения обостряется. То же самое можно сказать и о других психических болезнях. Но особенно, весеннее ухудшение типично для страдающих шубообразной формой шизофрении.
 

череп22

Мисливець
Бредовая тема. Нах ЭТО нам не нужно, по целому ряду причин. Ну а голодающим: 4,5 месяца в году вам мало для охоты на водоплавающую? Угомонитесь! Короче ПРОТИВ!
 

Дмитрий88

Мисливець
Не понимаю я тех "охотников", которые против... Охотой надо болеть, у вас, к сожалению, этого нет. Соответственно охотниками вас назвать сложно (в классическом понимании этого термина). Прошу не бить ногами после моих высказываний! И одних охота ассоциируется с истреблением животных, уничтожением природы, другие считают сколько это стоит, третьи "думают за других"... Отвечайте за себя, за свои поступки и свое отношение к данному виду человеческой деятельности... Получается какое-то неправильное и больное восприятие охоты в целом. Неужели наши классики и корифеи охоты не описывали весеннюю охоту? Наши деды охотились весной. Сильно пострадала природа от этого? Разве не было бы нам самим приятно выехать весной на природу? Надо менять свое мировоззрение в правильную сторону...

Не хотел этого писать, но не сдержался, простите. Просто, наверное, для меня охота это что-то другое чем для вас... Предвкушаю грядущую полемику))
 

tyrist 1945

Тигр
Не понимаю я тех "охотников", которые против... Охотой надо болеть, у вас, к сожалению, этого нет. Соответственно охотниками вас назвать сложно (в классическом понимании этого термина). Прошу не бить ногами после моих высказываний! И одних охота ассоциируется с истреблением животных, уничтожением природы, другие считают сколько это стоит, третьи "думают за других"... Отвечайте за себя, за свои поступки и свое отношение к данному виду человеческой деятельности... Получается какое-то неправильное и больное восприятие охоты в целом. Неужели наши классики и корифеи охоты не описывали весеннюю охоту? Наши деды охотились весной. Сильно пострадала природа от этого? Разве не было бы нам самим приятно выехать весной на природу? Надо менять свое мировоззрение в правильную сторону...

Не хотел этого писать, но не сдержался, простите. Просто, наверное, для меня охота это что-то другое чем для вас... Предвкушаю грядущую полемику))
Сумно... Наші діди полювали тоді, коли ще не було всіх благ цивілізації, тобто хімії, повальної вирубки лісів, колгоспів, фар, нічних прицілів, тепловізорів, і т.д..... Не вистачало мясного в раціоні. Ви голодні? Я думаю що ні....Отже знищити все сьогодні щоб завтра не побачити? Дайте шанс звірині. Нехай плодиться і буде нам задоволення. З повагою до всіх.
 

Дмитрий88

Мисливець
Ну, вот... Не понимаете вы меня... Для вас охота - накормить себя? Вы уничтожаете природу? Мы говорим о разном...
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Наши деды охотились весной. Сильно пострадала природа от этого? Разве не было бы нам самим приятно выехать весной на природу?
Ви просто порівняйте кількість мисливців тоді і сьогодні! А ще прикиньте щільність дичини,знову ж таки тоді і сьогодні...
 

Ингул

Мисливець
Наши деды охотились весной. Сильно пострадала природа от этого?
Немного другой менталитет был....
А сейчас больно смотреть даже на осеннее открытие по водоплавающей...перефразируя классика "редкая птица долетит до середины водоема", и эта птица в большинстве никак даже не относится к "дичи"(((( Весной будет тоже самое (ИМХО)
 

Дмитрий88

Мисливець
Так давайте выращивать и выпускать живность в наших угодьях... Кто мешает это делать? Не платить за трудоучастие, а взять и коллективом что-то сделать... Проще ж говорить о проблемах и ждать, когда это за нас сделает кто-то... Проще вообще запретить охоту или сделать ее прерогативой обеспеченных людей. А, количество охотников это вопрос второстепенный. Кто из них может хорошо стрелять? Скольким из них достаточно просто "пообедать" на природе? И так далее... Во все времена были, есть и будут свои особенности. Проблема в людях...
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Проблема в людях...
Ось ми і знайшли корінь зла! Як я вже не раз казав ( і не тільки я) треба змінюватись і починати треба з себе. Але процес змін достатньо болісний для більшості "охотніків", і достатньо довгий для мисливців! От коли ми з вами "дозріємо" ,коли залишаться тільки мисливці,коли люди почнуть розуміти природу,ось тоді і можна буде відкривати весняне полювання! Сподіваюсь застати ці щасливі часи за свого життя...
 

Дмитрий88

Мисливець
Осмелюсь вас разочаровать - этого никогда не будет! Вы пускаете все на самотек... С какой радости современному обществу вдруг меняться к лучшему? Только исходя из нашего желания? Если адекватные люди не будут ничего делать, то на их место придут такие о которых вы пишете... Нужно самим пытаться что-то менять к лучшему.
 

nuchuk

Мисливець
"Mykola STARyy сказав:Не "подобається" чи "не подобається", а протирічить Українському законодавству і підписаним Україною міжнародним угодам.
Ви, пане Юрок, бачите обов'язок кожного мисливця в порушенні цих правових норм?
А я за проведення весняного полювання в Україні!Що ви з тими "міжнародними угодами" лізете то в хлів, то в Церкву! Вони нас з вами (міжнародні зобов"язання) зроблять скоро рабами, а наших дітей то точно...
 

Mykola STARyy

Снайпер
Що ви з тими "міжнародними угодами" лізете то в хлів, то в Церкву!
Пробачте, зовсім не мав на меті зачепити вашого хліва. Живіть собі у ньому спокійно і виховуйте своїх дітей відповідним чином, а за моїх прошу не турбуватися.
Міжнародні угоди є частиною Українського законодавства і можете бути певні що ніхто їх на догоду вашим захцянкам переглядати не буде, хоч ви і сто петицій підпишіть.
 

nuchuk

Мисливець
Звичайно, переглядати не будуть, але огляніться кругом! Невже в "Вашій Церкві" все добре?! Тоді нам з вами шановний Mykolo не те, що про весьняне полювання дискутувати-даремна трата часу, а й взагалі немає про що говорити. Я можу тільки догадуватись- кому сьогодні добре живеться в Україні...
 

юрок hunter

Мисливець
Я вже зрозумів, що нема ніякого сенсу щось пояснювати на рахунок весняного полювання. Не з нашими людьми...
А щодо ,,хліва'' пан Микола ви перегнули, не гарно якось. Але впринципі в кожного різне виховання.
 
Статус
Закрита.
Зверху