Нові Правила рибальства скоро в дії

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
В УКРАИНЕ ИЗМЕНЯТСЯ ПРАВИЛА ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ И СПОРТИВНОЙ РЫБНОЙ ЛОВЛИ
Новый вариант документа о правилах рыбной ловли уже разработало Госрыбагентство

Новый вариант документа о правилах рыбной ловли уже разработало Госрыбагентство.

Весной 2017 года в Украине изменятся правила любительской и спортивной рыбной ловли.

«В марте мы финализируем обновленный документ и уже к апрелю он должен появиться. Мы расширим зоны, где разрешен лов и подкорректируем предельные нормы вылова», — сообщил UBR.ua глава Госрыбагентства Ярема Ковалив.

Сейчас все желающие могут ловить рыбу в украинских реках и озерах, кроме технических водоемов и зон (например, возле плотин и т.п). В Госрыбагенстве хотят дополнительно разрешить лов на так называемых подводящих каналах гидротехнических сооружений.

Кроме того, по действующим правилам можно бесплатно выловить 3 кг рыбы, независимо от ее вида. Все что выше этого предела считается «специальным пользованием ресурсами» и подлежит оплате.

«Никто не будет запрещать бесплатную рыбную ловлю. Мы просто хотим ввести дифференциацию предельного веса по видам. В том числе попытаемся урегулировать вопросы ведения подводного лова (подводной охоты) и т.п», — пояснил Ковалив.

То есть какой-то ценной рыбы можно будет поймать не более 2 кг, зато другой — и все 5 кило. Плюс будет разрешено превышать вес так называемыми трофейными экземплярами рыбы. Например, один сом на 100 кг может считаться выловом в пределах нормы.

Для подводной охоты понадобится поплавок (буй, обозначающий место ныряния). Под запретом окажется подводная рыбалка в зимовальных ямах, технических зонах и т.п.

А если кто-то захочет поймать больше разрешенного предела, например, закинуть сеть, придется заплатить определенную сумму. В ведомстве говорят, что она будет «небольшой», но цифр не называют.
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
«Никто не будет запрещать бесплатную рыбную ловлю. Мы просто хотим ввести дифференциацию предельного веса по видам. В том числе попытаемся урегулировать вопросы ведения подводного лова (подводной охоты) и т.п»
Все як завжди лічать гланди через дупу! Правила придумають а як і хто їх буде контролювати ні! І бракопідводники як нищили рибу так і нищити будуть!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Все як завжди лічать гланди через дупу! Правила придумають а як і хтоїх буде контролювати ні! І бракопідводники як нищили рибу так і нищити будуть!
так дивись в чому суть - плати і лови сітками хоч заслинься!
А если кто-то захочет поймать больше разрешенного предела, например, закинуть сеть, придется заплатить определенную сумму.
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
так дивись в чому суть - плати і лови сітками хоч заслинься!
Маю трохи досвіду по відлову підводників браконьєрів. Вони як роблять кукан з рибою і рушницею притопили на дні. Виходять на берег з ліхтарем і розказують що вони займаються фоторибалкою і любуються підводним світом! І все де ти потім вночі на ставі найдеш його ничку! А він згодом собі лізе і забирає свої "фотографії". Ось така ситуація!
 

pocket

Слідопит
Маю трохи досвіду по відлову підводників браконьєрів. Вони як роблять кукан з рибою і рушницею притопили на дні. Виходять на берег з ліхтарем і розказують що вони займаються фоторибалкою і любуються підводним світом! І все де ти потім вночі на ставі найдеш його ничку! А він згодом собі лізе і забирає свої "фотографії". Ось така ситуація!
Оце хитрі. :oops:
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Там і не можна було пірнати.
Максим я більше скажу що навіть твоя аватарка зроблена з трофеєм в ночі! Чи я помиляюсь?

Скажу при всіх нюансах "нічної ловлі" вночі проти ліхтаря риба беззахисна! І рано чи пізно це припинять Або наші законотворці! Або коли дойде до того що жадібні підводники повитовкають усі маточні екземпляри!!!

Чи я знову неправий поправте мене?
 

pocket

Слідопит
Максим я більше скажу що навіть твоя аватарка зроблена з трофеєм в ночі! Чи я помиляюсь?

Скажу при всіх нюансах "нічної ловлі" вночі проти ліхтаря риба беззахисна! І рано чи пізно це припинять Або наші законотворці! Або коли дойде до того що жадібні підводники повитовкають усі маточні екземпляри!!!

Чи я знову неправий поправте мене?
Так в ночі. Майже 21.00 на аватарці є дата та час. Але нічне полювання не заборонено.
Жадібність, і по карає ,коли інспекція прийме. Завжди нагадую про норму вилову.
Що підвохи, що рибаки - в сімї не без урода як кажуть.
А сіточники то уроди...
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
А сіточники то уроди...
Звичайно я їх і не захищаю Просто з ними можна боротись находити і нищити сітки, фіксувати на відео як вони їх ставлять і виписувати протоколи!

А на підводників нажаль........
 
Зверху