Упс от Казаков, с пластиковыми матрицами

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Нашел фотку в телефоне, когда експерементировал с навесками перед отстрелом, для подбора патрона под свой мр27. порох крук.
левый патрон - почти идеален для козаковских матриц.
правый патрон - мало места оставлено под закрывание звездой.
ПРОБЛЕМА НЕ В МАТРИЦАХ!!!
Оствляю 11мм. 1. формирование звезды - звезда не сходится в центре полностью. 2. закрытие - закрывает, но без бортика. Попробую еще что нибудь подложить, может не дожимает, хоть я и подкладываю под дно монету , дополнительно.
Оставляйте больше, 12 мм. Дальше все так же и все получится.
 

Dolph Lundgren

Новачок
левый патрон - почти идеален для козаковских матриц.
правый патрон - мало места оставлено под закрывание звездой.
ПРОБЛЕМА НЕ В МАТРИЦАХ!!!

Оставляйте больше, 12 мм. Дальше все так же и все получится.
Попробую, спасибо.
 

мр 153 12 76..

Снайпер

мр 153 12 76..

Снайпер
Нашел фотку в телефоне, когда експерементировал с навесками перед отстрелом, для подбора патрона под свой мр27. порох крук.
Вот для того что бы сформировался буртик подложите гайку (я использую заглушку водопроводной трубы ) ...и аккуратненько , с чувством дожимайте.Сильно не давите что бы не заломить гильзу.Только почувствуете , что рука уперлась ,отпускайте и смотрите на результат.Если получиться , рад ,что помог вам..
 

Dolph Lundgren

Новачок
Читал еще, что можно для формирования бортика положить копейку. Я так понял на верх патрона. Попробую.
 

Копатыч

Зброяр
что можно для формирования бортика положить копейку. Я так понял на верх патрона. Попробую.
Ее, копейку (лучше монету 2 копейки или 10 копеек), не надо туда ложить....., ее надо взять и приклееть, на супер клей. Для этого, что бы монета стала ровно, по центру, возьмите один "заводской" патрон, положите монетку ( в район "звезды" ), капля клея и оденьте "задавливающую" матрицу, 20 сек. и все готово .....
 

Dolph Lundgren

Новачок
Ее, копейку (лучше монету 2 копейки или 10 копеек), не надо туда ложить....., ее надо взять и приклееть, на супер клей. Для этого, что бы монета стала ровно, по центру, возьмите один "заводской" патрон, положите монетку ( в район "звезды" ), капля клея и оденьте "задавливающую" матрицу, 20 сек. и все готово .....
Попробую для начала без клея, если будет хорошо, то можно и приклеить. Спасибо, хороший совет.
 

Копатыч

Зброяр
Попробую для начала без клея, если будет хорошо, то можно и приклеить.
Будет не "хорошо", будет "замечательно" .....
У меня везде монетки, на ЛИИ, на УПС, если надо, подкладываю еще одну .....
Так называемый "шалашик", можно сложить пальцами рук, да долго, да муторно, но можно ...., а главную "скрипку", играет "задавливающая" матрица ( при условии, что оставленная высота, от дроби, до края гильзы, соблюдена с точностью, до +/- 1 мм )
 

Грищенко

Снайпер
Если пресс "козаковский", то должно всего хватать, тем более в комплекте идет втулка-ограничитель - одел втулку, дальше матрицу и до упора. Ошибиться можно только с б/у гильзой когда не попадешь в пазы старой звезды. Тут что-то другое. Скорее всего мало места под закрывание звездой. Для 12-го калибра нужно оставлять не меньше 11-12 мм. Потому и звезда не дозакрывается.
Совершенно верно.
Для 12к по инструкции надо оставлять 11 мм.Если лучи в центре не сходятся,-либо оставлена малая высота для закрывания(надо добавить 1 мм и довести до 12 мм),либо большой ход матрицы(лечится регулировочными кольцами из комплекта).
 

сергей1975

Слідопит
Нашел фотку в телефоне, когда експерементировал с навесками перед отстрелом, для подбора патрона под свой мр27. порох крук.
С навесками у вас все нормально, у вас проблема
с подбором пыжей по высоте, под звезду.
 

andremon

Мисливець
:) Еще раз повторю - дело не в матрицах. Пластиковые матрицы тоже работают. Вот видео с пластиковыми матрицами
А молодцы казачки ;) особенно понравилась "твердосплавная" пластмасса... имхо чисто маркетинговая уловка, и главным образом потому что для подобных узлов из пластмасс нужна скорее не твердость а вязкость иначе матрица тупо сломается...
 

Dolph Lundgren

Новачок
С п/к . Правда делал пару недель назад, перед отстрелом, высоту не помню.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Dolph Lundgren

Новачок
Вчера поздно пришел, Ваши новые советы применить не получилось. Примерил только 10коп.
20161208_231412.jpg
 

Копатыч

Зброяр
С п/к . Правда делал пару недель назад, перед отстрелом, высоту не помню.
Опять, двадцать пять .......
Какой порох, какой п/к, номер дроби .......?
Если Крук, то при навеске 2.1 ( по вкладышу 2.3 ), на 32 гр. дроби ( 5, 6 ) - отлично подходит п/к "спортинг 28", на п/к "сильвер" - проваливается звезда, как у Вас ....
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Добавил высоту, около 12- 13 мм. И дожал 10копейками.
... а теперь ставите эти, почти готовые, патроны в обычную закрутку ( неважно какую - ручную или настольную), делаете пару-тройку оборотов матрицы и ...сами удивитесь качеству полученной звездочки!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Разные гильзы, разное качество пластика, даже длина 70 мм - довольно условно, про разные комплектующие вообще молчу. Потому каждый раз нюансы возможны. Но для 2-стволки на УПСе можно снаряжать вполне приличные патроны, а многие снаряжают и для полуавтоматов.:)
 

Dolph Lundgren

Новачок
Насчет приобретения закрутки я еще думаю, может к следующему сезону. Пока она вроде не нужна, тем более просто для докрутки, для красоты. Патрон в мр27 влетает свободно. Я думаю лучше возьму матрицы под звезду хорошие. Хотя и эти справляются . На зиму их много не нужно для охоты. Я к выходным накрутил десяток, два использовал, зайца взял. Автоматчик пачку выстрелил, подранков только наделал.
 
Зверху