Охота в Запорожской области 2015 год.

Копатыч

Зброяр
а что за утка под скобой?
https://yandex.ua/images/search?tex...399839790152183514403395-sas1-5458&source=wiz
Красноносый нырок - запрещен, к отстрелу.
У нас его называют - "кубанка", довольно таки большая утка, по размерам, не уступает крякве (сентябрь), дальше, когда кряква "взматерела" , то его уже нет, улетел....
 

Копатыч

Зброяр
Погоды нет, штиль, туман ..... но, как то так .....
Сегодня видели 3 табунчика огарей, значит недельки через 2, можно ожидать белолобиков .....
 

Вкладення

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда

Копатыч

Зброяр
А как ты думал:oops:;).
Ведь если скажешь, что на каждой охоте берешь "норму" :eek::oops:, скажут "мясозаготовщик", "голодный", "жадный", "трехкопеешный" ........ :confused: и т.д.
Ну что поделать, соскучился я по "болоту", да еще и сапог сегодня "потек" (благо, не декабрь :confused::eek:), завтра буду клеить, в среду опять ...... на болото ......
 

Копатыч

Зброяр

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
дякую Серьога! вчора просто налетіли штук 60 коли сидів на качку на руслі спущеного ставка (правда товариш помішав - стрельнув перший і зарання, а так би налетіли на мене точно на метрів 50), ще кукурудзу не зібрали - не ясно де сідають кормитись. як відшукаю - попрошу покористуватись!
 

Копатыч

Зброяр

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Сапог, не заклеил, но на болоте был .......
у мене геть таких качок нема... коптити не пробував? я північну качку, коли набуває воскового кольору на нашій кукурудзі коптив... ууу!до 1 качки можна 1 л Хлібного дару лигнути...а так з Полем! ЗІ: цого разу хоч іншим боком перевернув качок
 

Копатыч

Зброяр
коптити не пробував? я північну качку, коли набуває воскового кольору на нашій кукурудзі коптив... ууу!
Артур, там "коптить" нечего, если только "небо" .......
Вот прийдет ноябрь, декабрь :rolleyes:, там будем "посмотреть", а вообще, у меня морозилка на 3-и отделения :eek::eek::eek::eek::D:D:D:D:D ......
до 1 качки можна 1 л Хлібного дару лигнути...
Беру (покупаю) у товарища, "приворотное зелье" (экологически чистый продукт), строго 45, ни больше, ни меньше ...., настаиваю дома на меде и перчик "огонек":eek: (1 на 3 литра), закусывать не надо:rolleyes::oops:, идет, как дети в школу ......
Ты с "профилями" определился? Давай вышлю сейчас, а то скосят, потом спешка ...., ты же знаешь "по дальше положишь, по ближе возьмешь"...
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Ты с "профилями" определился? Давай вышлю сейчас, а то скосят, потом спешка ...., ты же знаешь "по дальше положишь, по ближе возьмешь"...
Дякую Сергію, поки не варто - не ясно як далі піде. сьогодні був - з гусями пусто, а там задощить. чи ще що. дякую ще раз га пропозицію.
Беру (покупаю) у товарища, "приворотное зелье" (экологически чистый продукт), строго 45
покійна моя бабця з меду гнала... але чомусь пахне воском та прополісом, настоювати не треба, 63 градуси - сциш - капці горять!
у меня морозилка на 3-и отделения
та й нашо тобі їх стільки? у всіх 3х відділеннях?
 

Копатыч

Зброяр
та й нашо тобі їх стільки? у всіх 3х відділеннях?
Та думаю, еще и морозильную камеру приобрести, литров так на 200 ......:eek::eek::oops::oops::oops::oops::D:D:D:D:D
Сейчас Батя прийдет, отсыплю чуток, он уже с нами в "болото" не лезет, тяжело ему ......
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Та думаю, еще и морозильную камеру приобрести, литров так на 200 ......:eek::eek::oops::oops::oops::oops::D:D:D:D:D
Сейчас Батя прийдет, отсыплю чуток, он уже с нами в "болото" не лезет, тяжело ему ......
нормально. так має бути - це життя, є час брати є час віддавати. зараз настав то час, що віддавати.
 

Копатыч

Зброяр
Сегодня были, стреляли, но фоток, не будет, домой ничего не привез ......
Почему "не привез"?, отвечаю, приехали "гости", с Токмакского района, по окончанию охоты, все трофеи были отданы гостям....., норму, на 6-ть человек, выполнили до 13.00, а дальше по 50-ть "на крови" и по домам, хлопцам еще 130 км, пилить ......
Скажу только, что чирка - мало, крыжня (кряквы) - практически нет, в основном - свиязь, мало, мало - широконоски, иногда проскакивает - шилохвость ....
 

Копатыч

Зброяр
це старі фотки скінчились, а нових "то телефон втопив", "то гостям віддав трофеї":D:D:Dото одна правда, що по 50 г прийняли:D:D:D
Сегодня, после "охоты", с Батей 0.5, приговорили, но фотку скину:eek::);) ....., это с "новых":cool:, но не на телефон:cool: ( еще не купил:oops: ).....
 

Вкладення

Зверху