Мисливська служба на Україні.

Mechanik

Снайпер
Гослесагентство хочет создать до конца года охотничью службу
На новую охотничью службу будут возложены функции по борьбе с браконьерством, мониторингом качества ведения дел в охотничьих угодьях и оказание практической, учебной помощи охотникам.

Hunter.jpg



Создание в Украине охотничьей службы поможет исправить ситуацию с потерями в охотничьем фонде страны, заявила врио главы Государственного агентства лесных ресурсов Украины (Гослесагентства) Христина Юшкевич, сообщил «Интерфакс-Украина».

"Мы проанализировали состояние охотничьего хозяйства. Скажу откровенно – оно критично. По сравнению с прошлым годом, количество парнокопытных в подчиненных нашему агентству лесах, уменьшилась на 2,6 тыс. голов. И это довольно большая потеря для охотничьего фонда страны. Для исправления ситуации необходимо создавать охотничью службу. Финансовая ситуация в стране сложная. Поэтому будем работать над тем, чтобы привлечь к проекту иностранных инвесторов. Надеюсь, что до конца года мы сможем ее запустить", - написал Х.Юшкевич на своей странице в Фейсбук.

По ее словам, на новую охотничью службу будут возложены функции по борьбе с браконьерством, мониторингом качества ведения дел в охотничьих угодьях и оказание практической, учебной помощи охотникам.

"Создаваться эта служба будет по примеру Национальной полиции Украины. Любой желающий сможет подать заявку на участие в конкурсе. Пройти собеседование, тестирование и приступить к работе. Это будет совершенно новая, ни на что ранее не похожая структура. Заработная плата будет увеличена. Речь идет о сумме не меньше чем 8 тыс. грн на месяц", - сообщила Х.Юшкевич.

Также она отметила, что в охотничьей службе смогут трудоустроиться демобилизованные воины АТО. "Сегодня в стране очень много ветеранов АТО. Хороших, честных и патриотически настроенных людей, которые умеют обращаться с оружием. Большинство из них, после демобилизации, остался без работы. Создав службу, мы не только сможем кардинально изменить ситуацию в охотничьей отрасли, но и дать хорошую, достойную работу тысячам ветеранов", - написала врио главы Гослесагентства.
http://kontrakty.ua/article/96834
 

Катыш Сергей

Слідопит
Улыбнуло....Гослесагенство в этом году недофинансирует свои структурные подразделения (лесхозы)....люди увольняются т.к. платить зарплату нечем!!!! А тут создать службу??? НЕ ВЕРЮ!!!
 

кулик

Новачок
А где можна узнать когда и где и какие условия принятия в новую службу?
 

Аникей

Мисливець
"Любой желающий сможет подать заявку на участие в конкурсе. Пройти собеседование, тестирование и приступить к работе. Это будет совершенно новая, ни на что ранее не похожая структура. Заработная плата будет увеличена. Речь идет о сумме не меньше чем 8 тыс. грн на месяц", - сообщила Х.Юшкевич."

Тобто тобі непотрібно бути професіоналом у даній галузі, потрібно мати лише бажання отримувати заробітню плату. Хто буде фінансувати дану службу,хто їх навчатиме і де?
Вже поліцію набрали із всіх бажаючих ,які вміють фотографуватись, бити службові авто, складати прокололи на Бен Ладена та інші досягнення.
Вони що думають що хтось замінить побистрому єгерів і відразу припиниться браконьєрство?

"По ее словам, на новую охотничью службу будут возложены функции по борьбе с браконьерством, мониторингом качества ведения дел в охотничьих угодьях и оказание практической, учебной помощи охотникам."

Для того щоб така служба запрацювала потрібно не тільки кошти ,а і прийняти багато доповнень та змін у Закони ,кодекси і т.д., а так як у нас працює ВРУ то це надовго.
Нехай введуть відповідальність реальну за браконьєрство ( великі штрафи, реальне позбавлення волі) без всяких умовних термінів покарань, щоб всі кримінальні провадження доходили до суду і там розглядались належним чином, от тоді і нетреба буде такої служби створювати, ці функції виконають і працівники поліції та єгеря, у яких на даний час руки зв"язані.
Суто моя думка якої я нікому не нав"язую.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
відповідальність реальну за браконьєрство ( великі штрафи, реальне позбавлення волі) без всяких умовних термінів покарань, щоб всі кримінальні провадження доходили до суду і там розглядались належним чином
Ох, это, увы, из жанра фэнтэзи...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
которые умеют обращаться с оружием
?????
Сомневаюсь, что во Франции, Финляндии, Канаде, Польше, Германии и т.д. и т.п. - это основной критерий для подбора кандидатов в охотничью службу и охрану.
 
Останнє редагування:

кулик

Новачок
И все же не могу найти информации где,когда и на каких условиях?
 

Mechanik

Снайпер

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
В першій половині 90-х вже існувала така служба, в яку набрали весь зброд району. Неофіційні бракоші стали офіційними єгерями. Після себе залишили голі ліси...
Я не вірю в позитивний результат, якщо не буде серйозного контролю за службою.
 

veriovo4ka89@

Мисливець
КОЗЛЫ! ! ! Подивилися що А. Кабакову дали грошей на поліцію і думають давай ми також вмочимо свое пухнасте рило в закордонні гроші- раптом вигоре хоч мільярдик! Повбивавби!
 

сергей1975

Слідопит
КОЗЛЫ! ! ! Подивилися що А. Кабакову дали грошей на поліцію і думають давай ми також вмочимо свое пухнасте рило в закордонні гроші- раптом вигоре хоч мільярдик! Повбивавби!
На нову рибоохорону теж дали, можливо i цiм дадуть.
 

veriovo4ka89@

Мисливець
Новий курс країни " Наробимо безглуздих служб- піднімемо тарифи!" (служба по нагляду за осами)
 

ForestDGB

Мисливець
""По сравнению с прошлым годом, количество парнокопытных в подчиненных нашему агентству лесах, уменьшилась на 2,6 тыс. голов"""

Одні мати немає слів ...Поясніть цим телепням в Держлісагенстві , що на сьогодні не існує жодних статистичних даних по кількості копитних в лісових масивах держлісфонду як користувача землі!!!
Є тільки річний звіт по кількості тварин в мисливських угіддях державних користувачів(лісгоспів, державних мисливських господарств) тобіш статистика виключно в закріплених угіддях державної форми ..!!!!
Для прикладу якщо взять всі угіддя Рівненської області (близько 1,5 млн. га) , то частка саме користувачів державної форми власності становить всього 5% від всіх угідь області!!!!! Всі інші це громадські та приватники....... Площа цих держ угідь з кожним роком зменшується ,,,,тому що в державі немає коштів на таке задоволення як мисливське господарство, кожного року частина мисливських угідь державної форми власності переходить в інші форми користування...... Коли від лісгоспу відходить лісництво , то і статистика по копитних падає!!!

А вони вже службу створюють !!!! цирк і чистої води некомпетентний популізм........

Хто буде цим займатись в Агенстві?????????? назвіть хоть одну компетентну людину ?????? Може начальник управління Шеремет)))) який вже 10 років не може(не хоче) протягнути будь-які зміни до Законів .....10 років збираються робочі группи, розробляється кучу варіантів змін до законодавства , вішається лапша на вуха всім користувачам про якоби якісь можливості Держлісагенства в реформуванні Законодавства , всі чекають , а на виході пшик....а потім Якийсь Борейко чи черговий чиновник за день протягують законопроекти , підзаконні акти про якісь заборони по полюванню...

На сьогодні реформи треба починати саме з ДЕРЖЛІСАГЕНСТВА .

а на рахунок мисливської служби, то хай вони спочатку створять НОВУ ДЕРЖЛІСОХОРОНУ яка не буде контролювати самих себе , а буде охороняти , і не рубати і тількі тоді беруться за мисливське господарство в якому нічого не розуміють
 
Останнє редагування:

olga 83

Мисливець
к стати о вырубках,ищу в нете свежие спутниковые карты,...то что выдают все поисковики просматриваю и сверяю с вырубками ,веду к тому что эти карты не обновлялись лет5-7,коль сделать новые снимки то вместо леса-футбольные поля:eek::(
 

veriovo4ka89@

Мисливець
к стати о вырубках,ищу в нете свежие спутниковые карты,...то что выдают все поисковики просматриваю и сверяю с вырубками ,веду к тому что эти карты не обновлялись лет5-7,коль сделать новые снимки то вместо леса-футбольные поля:eek::(
Так і є! оскільки платити за газ дорого от люди і переходять на дрова!
 

foxcafcher

Мисливець
Класс! Рыбоохрану сделали бабло списали ,, рыбы добавилось", а теперь и поголавье дичи ,, подымется" вот поохотимся. Браконьеры в законе и с зарплатой. Класс!
 

серега охотник

Мисливець
и думаете там наберут адекватных людей? просто будут там работать браконьеры в законе! делают суки все под себя!
 
Зверху