Полювання на голуба

Копатыч

Зброяр
Нет, там я только отдыхаю - красивый компактный город, волнительное ( от слова волна) Азовское море, вкусная жирная рыбка под холодное пиво...: самые приятные воспоминания! Я из Чернигова.
Значит вот как, отдыхать ездите, а чего не позвонили, вместе пивка выпили.
А если серьезно, бросил, вчера "работу" и поехали с товарищем прогулять детвору ( моему 8-м, будет, его 7-мь лет )........
Так называемой "чекушки" (кольчатая горлица), не много, но есть. Есть и обыкновенная горлица, по 3-и, 4-е штучки (скорее всего выводки, держатся отдельно, в стаи еще не сбились), вяхиря не видели. Но не это главное, подсолнецника "в достатке", там уже почти отцвел, там только шляпки будут открываться, так вот, голубь уже кормится, на подсолнухе, но семечка еще "не налилась", молочная. Видели табун куропатки, малые уже "на крыле", фазанку с одним птенцом (определить петух или курочка сложно, еще птенец, но уже "на крыле"). Заехали посмотреть как обстоят дела с "закрытыми" утинными угодьями, сказать что "отлично" это значит не сказать ни чего, утки ТЬМА!!!!!!!!!, и чирок, и красноголовик, и кряква, и лыска ....... Но как всегда бывает, в этом году, нас опять "бортанули" .......
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Значит вот как, отдыхать ездите, а чего не позвонили, вместе пивка выпили.
Увы, к сожалению, не пришлось...крайний раз был в Ваших краях в 2014... пил пиво на скамейке с Шурой Балагановым и Остапом Бендером в парке Шмидта... с удовольствием купался в море... гулял по вечерней набережной...Кстати, подобного "разрешено с...своим" - нигде больше не встречал, кроме как у Вас! Прошу прощения за отступление от темы!
 

Вкладення

HANTER68

Мисливець
Прошу пардона у Копатыча, попутал с Севером)). У Севера книги брал, у Копатыча муляжи голубей))). Копатыч, предупреждаю, не будут работать муляжи, отправлю обратно:):):):)
 
Прошу пардона у Копатыча, попутал с Севером)). У Севера книги брал, у Копатыча муляжи голубей))). Копатыч, предупреждаю, не будут работать муляжи, отправлю обратно:):):):)
Охочусь с Сережиными муляжами голубей уже пару лет,один из первых у него взял.Могу вас заверить,так как работают муляжи Копатычя,не работают не одни пластики.Особенно замечательны,когда выставляешь с вечера на поле,после утренней россы,не бликуют вообще,по сравнению с пластиком.Не подумайте что в целях рекламы,муляжи действительно достойные и испытаны не один раз,и не только мной
 

HANTER68

Мисливець
Я надеюсь, вы понимаете, что с моей стороны это шутка была. Я не сомневаюсь, что муляжи Сергея будут работать на 5
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вчера, пожертвовав предутренним сном, отправился в 5.00 в поля на разведку. Пока добрался, на часах было уже 6.10 - опоздал, конечно... Отдельные вяхири-одиночки еще налетали из опушки леса, но массового лета, увы, уже не застал. Начал объезд угодий. Сказать, что подсолнуха много-это ничего не сказать: море! Чередуется с соей и гречкой (и чего она такая дорогая-тысячи гектаров ведь посажено!). Мощные трактора вовсю дискуют убранные поля зерновых. Вот тут-то, на границе подсолнечника и экс-пшеничного поля, прямо возле дороги, и вспугнул первую стаю вяхирей, голов 20. Дальше-больше... Птица непуганная и, отлетев на незначительное расстояние, с лету стаей падает прямо на крайние рядки поля подсолнуха. Решаю скрасть. Согнувшись и маскируясь невысокими растениями ( с края какие-то они невзрачные выросли), плавно продвигаюсь в сторону предполагаемой посадки. Да где же они?! По теории уже близко... Разгибаюсь и ...тихо присвистываю: я уже в центре стаи! Вот так номер! Отдельные голуби деловито копошаться в междурядьях, некоторые просто лежат на теплой земле. Большинство - молодые, но достаточно крупные, похожие на домашних сизарей: сходство с ними придает отсутствие на шее белых пятен, а однотонной окраской они очень похожи также на клинтухов. Сомнения развеялись после взрывоподобного подьема птиц - штук 50 особей! Эх... В воздухе замелькали белые пятна на крыльях и шеях взрослых птиц. Отдельные одиночки срывались и дальше, вдогонку стаи. С перепугу голуби, вытянув вверх настороженные шеи и полуобернувшись в сторону опасности, расселись на проводах высоковольтки, метрах в 100, откуда небольшими группами срывались вниз и садились не передискованное поле в стороне села. Красота! Будем надеятся, что при таком обилии кормов они еще надолго останутся в наших краях, а их заполошное хлопанье крыльев, при взлете, будет нас пугать уже с зажатым в руках ружьем...
 

кей

Мисливець
Відкрились. " Карань". Лісосмуга.Кругом скошені поля пшениці.Далі соняшник. Тепло +18. 6.00- 8.00.Патрони самокрут - "Нобель Спорт " D 20 1.5 гр 32 шроту № 5. Зроблено 4 постріли. Добуто 2 вяхирі. В зобах пшениця та соняшник.Голуба мало.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

bombarda

Новачок
Стреляю четвертый сезон голубя дробь №7 навеска 28гр. контейнер спорт под 28гр , до 40метров уверенное поражение.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Вяхира 8 ?А на яку відстань?
Вот час назад открылся (увы, опоздал). Специально никакой другой дроби не брал. Стрелял метров с 30, упал на 45 шагов. Тряпка... О стерню ударился так, что вибрацию про чувствовал через подошву кедов. Бройлер, аднака... За качество фото звыняйте - к машине пришел в темноте. Первый выстрел в сезоне. Жду утреннюю. Ах да, сужение 0,25. Сильвер-Б 2,16 г, "шашечка", осаленные ДВП, пробка, 32 дроби, закрутка. Накрутил 50 шт. в прошлом сезоне и отказался от папковой гильзы.
Ночую в машине - местные говорили, что видели пару волков... Страшно... Положил под подушку каретный "Дерринджер"...
 

Вкладення

Останнє редагування:
Зверху