Ціна рушниці,або хто що вибере!

Сучасна двохстволка ,чи 70 річний "німець,бельгієць і т.д"?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    100

БИГЛЕМАН

Снайпер
Согласен с вами на все 100%!!! Но вопрос в другом:как 80 летний "Зимсон" может стоить дороже новой 687 Береттьі? Откуда берутся такие ценьі?
http://www.gunsinternational.com/gu...otguns/simpson-ble-12-ga.cfm?gun_id=100705747
http://www.gunsinternational.com/gu...n-suhl-147e-sxs-16-gauge.cfm?gun_id=100690337
http://www.gunsinternational.com/gu...76e-deluxe-16ga-engraved.cfm?gun_id=100689623

http://www.gunbroker.com/All/BI.aspx?Keywords=beretta+687&BuyNowOnly=1&Sort=4&Tab=2

а вот так!!!!
и по 687 можно сражаться ещё 15-20% это НОВЫЕ !!! и это не самые дешёвые версии




это - вместе с топом ДТ 11!!!!
http://www.frankonia.de/marken-a-bi...flinten&page=0&lastSelected=f_s_produktgruppe


а это немецкое говно

http://www.frankonia.de/2001C+Bockd...ktgruppe=Bockdoppelflinten&navCategoryId=7076

так вот... ценообразователь....делай выводы...
ещё год-полтора- два 11 стартовала с 9..... теперь можно 6500

2001 за 5000 можно было купить 2001 в Ибисе.... теперь мин 6000 в Германии
высокотехнологичные ружья всё дешевле и доступнее...а вот приклад мастеровой работы ...сведение стволов и гравировка всё дороже.... хотя и этот 2001 - не фонтан...

и падение цены на б/у новодел ... та нах мне твоё годичное, когда новое уже дешевле чем ты покупал...на 20% значит падают на 30-40%
а с 80-летним - иди найди себе, а я хочу так!!!
и непроданная 2-3 года 687 - 10-15% в год от какой-то там первой цены...каждая последующая модель - ещё твоя годичная упала ( 1 к 1 как с автомобилями) но стенд - развлечение не для бедных ..и люди стреляли и будут стрелять и покупать топы...
а с 80-летними не трупами..сейчас хороший довоенник 201 выставляют от 4000-5000
 
Останнє редагування:

saeco

Мисливець
Щось задумався над ціноутворенням на 70-80 річні "Зімсони", "Зауери", Меркелі" і т.д.,чим керуються продавці,ставлячи ціну в 2...,3...,4... тис $ на рушниці,які не належать до категоріі "колекційноі зброі"? І хто який вибір зробить:3000$ за " німчика" 1947 року в стані по словах продавця ,наближеного до ідеального,або гарно реставровоного в Польші ,чи ті самі гроші за сучасне "Бентінсоллі"," Верней карон", і т.д.?
Прохання проголосувати!
Питання цікаве, але не зрозуміле для Українського менталітету. Час розтавить все на свої місця. Як тільки Україна стане членом Євросоюзу, в любій формі, ринок зброї, обвалиться, як і ринок автомобілів.
Ціни б/у будуть такі:
Іж, ТОЗ - не більше €80.
Рядові Sauer, Simson - €200 - €1200
Merkel - €400 - €5000 в залежності від моделі.
Browning Auto 5 - €150 - €500 (Limited edition €1400)
МЦ - подорожчають суттєво.
Патрони стануть дешевше.
Для купівлі треба буде заповнити ось такий формуляр, що у вкладенні.
А зараз, поки що жадність і скупість бере верх.
 

Вкладення

БИГЛЕМАН

Снайпер
Browning Auto 5 - €150 - €1000 (Limited edition €2400)
МЦ - подорожчають суттєво. с какого перепуга????? кацапов уже как клиетнов никто не рассматривает... а остальным нах эти легенды ЦКИБА..
Патрони стануть дешевше нарезные - да...гладкие - дороже....от 10-15 евро пачка ... 8 евро спорт...
не всё так просто.... цена стоит под картинкой... и ценник висит на ружье..
есть америка.... они тоже берут и выхватывают центра... есть Болгария, Румыния, Прибалтика.... там тоже есть ценители...

главное в раритетном ружье - состояние.... 8-ка зауер ( ноль) довоенник - спрос в десятки раз превышает предложение... могут на аукционе раскрутить и до 2000
есть мэфферт...трибель...штремпель.. и много других мастеров...там ещё дороже...если ружик улыбнулся...то за 300-400 евро там не спорят даже на 8-ке
а пока Украина туда войдёт 8-ки будут стоить по 3000)))

 
Останнє редагування:

saeco

Мисливець
Browning Auto 5 - €150 - €1000 (Limited edition €2400)
МЦ - подорожчають суттєво. с какого перепуга?????
Патрони стануть дешевше нарезные - да...гладкие - дороже....от 10-15 евро пачка ... 8 евро спорт...
Огляд німецьких сайтів за останні 2-3 роки дав такий результат. А з якого перепугу МЦешки дорогі навіть і не знаю. Гладкі Сайга і Вепрь і аксесуари, також чомусь мають "дурні" ціни.
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
Огляд німецьких сайтів за останні 2-3 роки

6 лет подряд день в день в среднем около 1000 ружей каждый день....
я смотрю то. что интересует меня.... сайги...вепри... тундры...интересуют там немногих отсюда и цена...\
МЦ-хи в основном в Восточной части и цены на них задрали кацапы...остатки спорта и социалистической кооперации + подарки работникам консульств...
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
:cool:

Не станет,-никогда.
станет и не очень долго ждать.... но после Молдовы...
это уже принятое решение, которое потихонечку выполняется..
подписал бы Янукович и не вмешались кацапы... уже бы был безвизовый...потом право на работу... и потом всё остальное..
сначала тут европейские законы и суд... а экономика наша никого не интересует... чем хуже = тем дешевле...и земля и раб сила и развалины предприятий...
 

Грищенко

Снайпер
станет и не очень долго ждать
Полноправным членом ЕС не станет ни ког да.:cool:А взять на себя дофигища обязательств,перейти на их стандарты и законодательство но в результате не получить ВСЕХ прав полноценного участника,-это
экономика наша никого не интересует... земля и раб сила и развалины предприятий
и весь сказ до копейки.
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
ничего личного - это бизнес...
глобализация...
а что тут может заинтересовать - развалины и бетон во мху или вырезанный метал??? какая нах экономика???
что такое ЕС - приезжайте в августе Черновицкую, Закарпатскую, Львовскую обл.. все будут дома...потом опять уедут
посмотрите как они строят заводы - пустырь и кабель - наш только щебень на подсыпку..... 3-4 месяца и флаги стран-участников..
про хотим или не хотим - никто уже спрашивать не будет....
у нас уже нет выбора - или туда или к кацапам ... блядства и виляния уже не будет!!!
Время выё..ться закончилось...или мы строим дороги и законодательство и приходят инвесторы или идём в свободное плавание...только вот корыто протекает...
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
Да?А когда начинали поднимать в свое время Китай с нуля,-там офигенная экономика была?:cool:
там были китайцы, !!!! там не было блатных и приближённых... там землю под фабрику получали 15 мин...там не было постоянных решений вопроса...
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
Шановний Saeco . Я проживаю в Європі 17 років . То що Ви написали є типова ахінея . Перше : Україні ще довго прийдеться чекати на вступ до ЄС . Друге : стару зброю не викопують і не знаходять на горищах . Третє : коли створили ЄС в першому етапі ринок повжитоі зброі країн західної Європи почистили країни Східної Європи які туди вступили , Те що залишилось в даний час потужно забирає Руминія , Болгарія . Ті ціни що ви вказуєте - в хорошому випадку це ціни " Жмурів " . А ще врахуйте немало важливий фактор пересування , оглядини зброі - коли одна поїздка для мене, що я живу тут вийде 100-200 eur . Оглянув 5 одиниць а куплю аж 6 . Порахуйте яка буде кінцева ціна !
хотел бы я увидеть этих пару-тройку матёрых у крупного торговца ....

как бы они там рассказывали про настрел...причину продажи... чехол и ремень в комплект...про воронение. приклад...:mad::mad::mad::mad:
и кто бы что им дал в руки!!!!!:D:D:D:D:D:D
а самый прикол это как бы они торговаться пробовали....:cool::cool::cool::cool::cool:
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Что-то чуйка мне подсказывает,что тема будет срачная:cool:.
Вона вже така!!Вчора думав що пронесе,але....!!!Не для нашого контингента вона,не для нашого,а тим більше якщо це напряму чіпає бізнес!!!!
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Парни мне кажется тема совсем не о том....Может хватит уже плевать друг в друга а свою энергию и злость направьте на благие дела.
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Брек хлопці! Послідній раз чистемо флуд! За подальше відхилення від теми будемо посилати в баню трохи відпочити!
Залишу повідомлення Романа воно в тему Обидва розумні хлопці а зійшлись то понаписували дурниць один одному!
 
Зверху