турецкие ружья отзывы

SIC

Слідопит
Побачите що з Ваших турків буде за 2-3 роки !
А что вы хотите увидеть через 2-3 года??? У меня стоеджер 2000 шесть с хвостиком лет был и что?? Работал и работает как часы, стволы зеркало, с механикой все отлично.. Человек которому продал уже будет стрелять из него второй сезон , и так же довольный очень.. Так что развейте потихоньку уже эти понятия про турецкие ружья, вышло то время))))
 

kapitan-sa

Слідопит
Побачите що з Ваших турків буде за 2-3 роки !
Моему 4 года,можете посмотреть........охоты не пропускаю..... Владельцы немцев и итальянцев,никогда не признают доступные ружья рядовому охотнику,это бессмысленные споры...
 

baz

Мисливець
у меня 4 год как, ружье как ружье по ложу пошли мелкие потертости, ну дык не для красоты брал ...учитывая сколько с ним протопано и по каким еб..ням, отстел за 500 перевалил, и магнум кушал не раз и самокрут(свой) и вообще все подряд (в меру вминяемого), ствол зеркало, люфтов нет ...тфу, тфу, хотя у нас все с ИЖами в коллективе за редким исключением, и на мое смотрят как то презрительно типа иностранная цацка мне лично пофиг
 

миклован

Снайпер
Побачите що з Ваших турків буде за 2-3 роки !
моему Армсану 4 года, настрел около двух тысяч,ствол -зеркало износа не видно всякие там тозы и ижы в бригаде и рядом не стояли,а охотники сперва косились а потом и сами захотели такое же.Но пока собирались-цена поднялась один выкупил у племянника а двое смогли потянуть токы мурки -то еще говно.
 

ATIS

Снайпер
Всім привіт. В батька Сівсан 555, йому вже 17 років.Стан,окрім дерева,просто супер. Ніяких шатів і корозії. Полює тільки з нею і настріл дай боже. Правда міняли одного бойка але на тозах і іжах теж є поломки. Так що якщо зі зброї не знущатись то і турок не один рік прослужить
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Побачите що з Ваших турків буде за 2-3 роки !
У меня Хатсан Эскорт МПА(полу автомат)2012 года выпуска!Покупал как лёгкое б/у и с не известно каким настрелом!Мой настрел 2.877 патронов,пока не начались боевые действия!Точность настрела сто процентная,так как сам снаряжал патроны и вёл учёт,что бы потом знать,сколько патронов нужно на тренировку!Так что не тешьте себя мыслью,что через два-три года турецкое ружьё"ляжет"!А вообще,с дури можно и х..й сломать!
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...В батька Сівсан 555, йому вже 17 років...
Камрад,правильно ружьё называется Чифсан-555,должно быть с одним спусковым крючком и селектором переключения выстрела.Достойное ружьё!
 

ATIS

Снайпер
Може і Чівсан спорить не буду,але в на рушниці і в дозволі пише Сівсан. Шкода що не можу зробити фото,батько далеченько проживає. І курка в нього два. Турок в якого брали рушницю все наголошував що стволи з Італії а все інше зроблене в Туречині.Має дуже шикарний бій,чого до цих пір і в арсеналі. Доречі,при продажі одної з рушниць, стояв вибір між двома Сівсан і Фабарм альфа.Перевагу батько надав Сівсан,хоча я відмовляв і переконував продати турка,казав що бій фабарма набагато гірший.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Вы всё правильно видите,а видите вы вот такую надпись...



Но читается это название ружья правильно"Чиф сан"
 

nikson-2

Мисливець
Нічого особистого(тобто турки аж ніяк не панацея) але-просто констатація фактів: якщо "кацапня" така "продвінута" (читай ИЖ-27/43 та ТОЗ-34-"безсмертні"), то чому ж хоча б для внутрішнього ринку не можуть "створити" нових, пристойних моделей більше ніж 40 років. Всі "продвінутие русскіе" купують "кляте буржуйське" "невзірая на запреті и импортозамещение". А "немітие турчане" щороку випускають нові (нехай і на 90% скопійовані з європейських) моделі, які доступні по ціні пересічним мисливцям. Звичайно, потрібно приходити та обирати, але якщо не хочете обирати з десятка готових-замовляйте в "Голланда" і не буде питань.
П.С. Чим мені подобаються сересерівські рушниці, то це своєю простотою (вкрадене спростили "до неможлівості") і доступністю: мій покійний батько міг купити "пресловутий" ТОЗ-БМ-16 новий, змагазину, простро після "получки", за ИЖ-58 потрібно було їхати в район і витратити місячну зарплатню, та ИЖ-27-їхати в район, область, столицю-і коштував 2 (дві) його місячні зарплатні. Порівняйте ціни зараз - і зробіть правильні висновки.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Золоті слова!Усе написане дуже правильно висловлене думками!
З повагою!
 

baz

Мисливець
Никсон я читал ...рыдая, Ваш пост...

які доступні по ціні пересічним мисливцям.
Беря свое ружье - 600- 700 евров .... Вам посчитать на нынешнюю гривну в житы по новому? это по Вашему доступная цена пересечному мыслывцу?

мій покійний батько міг купити "пресловутий" ТОЗ-БМ-16 новий, змагазину
ну дык соби тоже можу позволити пойти купить ИЖ -27 с магазина на сегодняшний день так сказать "с получки", (не фарчусь, тупо констатирую) и тоже кстати придется ехать в областной центр т.к. в киосках пока не продается, потому извините но не показатель

кстати недавно под шумок переоформления разрешения докупал ствол на турка, долго колебался взять полноценный 27й или таки допствол, в итоге купил допствол (по личным соображениям), хотя он в суме с модным криочоком вышел как раз цена нулячего ИЖа, при том замечу, что по чеснакам неделю в себе душил жабу только от осознания что 3-ри года в доалесе я за эти деньги покупал себе ружье в сборе

а делают ибо пока есть свой сигмент покупателя пока и будут делать, а так давно бы перестали

....наверно в меня щас кинут камень почему сам то пользуешь турка...да все просто, хотелось ПА и смотрел изначально Алтай (украинская копия турка!, которую делают в Харькове), от честно крест на пузе, хотел поддержать отеч. производителя но увы ...а ладно не буду никого ничем поливать, из 3-х МР-153 мне ни один "в руку не лег", инерционку типа МЦ отговорили "консультанты", а на бенелефабармы денег не хватило, как то так я купил phenoma

А про выводы тут уж извольте это как с машинами. кто то ездит на китайских копиях, кто то на ВАЗах/ЗАЗах, кто то на Бехах и Ренж Роверах и у каждого свое мнение и своя правда...потому еще раз каждому свое (с) и ничего личного
 

nikson-2

Мисливець
Беря свое ружье - 600- 700 евров .... Вам посчитать на нынешнюю гривну в житы по новому? это по Вашему доступная цена пересечному мыслывцу?
Не забудьте врахувати під час ціноутворення (як нинішнього, так і в минулому) менталітет українських "бізнеслянтів" ("ну як з рідного брата-українця не здерти три шкури-не по християнському це") та вплив різного роду чиновників ("ми також хочемо їсти хлібчик з масельцем та ікорочкою"). Тому і ціни у нас такі на нову зброю. А ринок вживаної зброї в Україні-це взагалі щось таке, що важко піддається розумінню. Для порівняння зайдіть на сайти і форуми білорусів та тих же росіян-і зробіть висновки. А щодо стратегії розвитку ринку мисливської зброї вцілому, хоча я не експерт, але вважаю, що той, хто зараз робить добре при бажанні може навчитись робити ще краще. Турки роблять, можуть і хочуть. Про росіян цього не скажеш.
А на рахунок відомих зброярських брендів, то як пояснив мені один мій знайомий, який добре знається на цьому питанні, то фірм, що реально виготовляють штучну зброю з використанням праці лише висококваліфікованих майстрів залишилось не так уже й багато. Більшість намагається перенести виробництво комплектухи в країни з дешевшою рабсилою, на початковому етапі використовують працю учнів, а вже доводку виконують майстри класом повище і т.д. А вартість і головне черга на таку зброю така, що ні мені, ні Вам з Вашою місячною зарплатою в "ИЖ -27 с магазина" вона не "світить".
І тому...
потому еще раз каждому свое (с) и ничего личного
 

baz

Мисливець
Не забудьте врахувати під час ціноутворення (як нинішнього, так і в минулому) менталітет українських "бізнеслянтів" ("ну як з рідного брата-українця не здерти три шкури-не по християнському це") та вплив різного роду чиновників ("ми також хочемо їсти хлібчик з масельцем та ікорочкою"). Тому і ціни у нас такі на нову зброю
блин да оно как стояло в эврах 3-ри года назад так и стоит, вот только привязано как любой импорт к валюте, которая за три года ускакала и крепко, в соотношении с "получками" оставшимися в гривне, а торгаши они на то и торгаши им тоже кушать хочется, и они сейчас не в гешефте что бы цены задирать, покупательная способность крепко упала знаете ли...

остальное тупо лирика...
 

SIC

Слідопит
Когда брал себе линберту то пошел в соседний зал так сказать посмотреть на то что предлагают нам из кацапского оружия.. Я был просто в шоке если честно!!! МР-27 стояло по цене 20000 грн, но больше всего меня поразил Иж-27 у которого межствольная планка с правой стороны отошла от стволов сантиметров на десять,цевье и приклад из говеного желтого дерева напоминающее березу и при этом его цена составляла 15600 грн...!! За этот ужас такая цена!!))) При чем мое ружье что я купил составило в районе 15000 грн, где все ровно с отличным деревом и ровным стволом.. Так вот как же те ружья проходят контроль? Хотя бы какой нибудь, как можно такое ружье выставлять на продажу... Я представляю если с него еще и выстрелить, так там стволы совсем распаяются (( Так что турки наше все , и спасибо им за это ....
 

baz

Мисливець
где Вы его смотрели, чисто для прикола?:confused:месяц назад крутил в руках в ИЖохоте, Харьков - ИЖ-27 в орехе... с припаяной планкой и ценником 10 тыщ грн на выбор было 3 шт(так просто)

p.s а на 10 см это как в стороне торчало что ли?:eek:
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Когда брал себе линберту то пошел в соседний зал так сказать посмотреть на то что предлагают нам из кацапского оружия.. Я был просто в шоке если честно!!! МР-27 стояло по цене 20000 грн, но больше всего меня поразил Иж-27 у которого межствольная планка с правой стороны отошла от стволов сантиметров на десять,цевье и приклад из говеного желтого дерева напоминающее березу и при этом его цена составляла 15600 грн...!! За этот ужас такая цена!!))) При чем мое ружье что я купил составило в районе 15000 грн, где все ровно с отличным деревом и ровным стволом.. Так вот как же те ружья проходят контроль? Хотя бы какой нибудь, как можно такое ружье выставлять на продажу... Я представляю если с него еще и выстрелить, так там стволы совсем распаяются (( Так что турки наше все , и спасибо им за это ....
Когда-то читал на одном форуме, кто-то из участников высказывал весьма твердое убеждение, что в очень скором времени турки вытеснят кацапский оружпром с нашего рынка как по качеству, так и особенно по цене.
Похоже этот момент настал, смысла брать новый ИЖ по такой цене и в том ужасном качестве как их клепают нет никакого абсолютно.
Раньше, когда они хоть конкурировали ценой, их брали, потому что ну наверное минимум три четверти охотников ориентированы на бюджетный сегмент рынка.
И сейчас, когда турки обошли кацапов уже и по цене альтернативы туркопрому я не вижу.
 
Зверху