Вага ствола полуавтомата

Копатыч

Зброяр
http://www.uahunter.com.ua/forum/proizvodstva-ckib-soo-t33181.html
Старенькое обьявление о продаже МЦ 21-12 ЦКИБа, обратите внимание на вес ружья и ствола ( к тому же, как утверждает автор обьявления "ствол, на срезе, толще на 1 мм, от ТОЗа)
Вес ружья 3686 гр., из которых ствол 1086 гр. Ствол действительно на срезе на 1 мм толще чем ТОЗовский.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
На МЦ 21-12 ЦКИБовских планка ствола другой формы и конструкции. По технологичности, естественно, сложнее и дороже, но явно легче. На ТОЗовских Мц 21-12 планка вентилируемая, но скорее можно написать "планка с отверствиями для вентилирования". Возможно где-то еще при изготовлении ЦКИБовских стволов экономили, точнее - толстостенный ствол, а лишний вес убирали, потому и разница в 60-70 грам.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
http://www.uahunter.com.ua/forum/proizvodstva-ckib-soo-t33181.html
Старенькое обьявление о продаже МЦ 21-12 ЦКИБа,.
Перечитал ОБЬЯВЛЕНИЕ за 2011 год! Цена 13 тыс гр! Говорили ДОРОГО! За ЦКИБ.....
2016 год ружьё с ХОХЛОМОЙ уже 40 000 тыс гр А что поменялось? Зарплаты выросли или пенсии подняли ?
Отож! Суровые законы ЖИЗНИ.....
 

Mechanik

Снайпер
Старенькое обьявление о продаже МЦ 21-12 ЦКИБа, обратите внимание на вес ружья и ствола ( к тому же, как утверждает автор обьявления "ствол, на срезе, толще на 1 мм, от ТОЗа)
Подтверждаю, как бывший владелец МЦ 21-12 ЦКИБ
 

Mechanik

Снайпер
И поэтому, не повернется у меня язык НИКОГДА, назвать это ружье - "веслом" которое я ОЦЕНИЛ, ЦЕНЮ, и буду ЦЕНИТЬ.
С этим ружьем, нужно просто...срастись , тогда это ружье, Вам ответит - взаимностью.
Но это "срастись" не каждому из нас, дано.
С Уважением
 
Останнє редагування:

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
И поэтому, не повернется у меня язык НИКОГДА, назвать это ружье - "веслом" которое я ОЦЕНИЛ, ЦЕНЮ, и буду ЦЕНИТЬ.
С этим ружьем, нужно просто...срастись , тогда это ружье, Вам ответит взаимностью.
С Уважением
Золото а не ружжо!!! Підтримую!!!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А такое бывает. Есть хорошая вещь, но хочешь чего-то лучшего, большего, меняешь, пробуешь, а оказывается не то, раньше было лучше, а то что было - уже не вернуть. Как-то так.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
У меня от отца ТОЗ-34, 1975 года. Продал ему знакомый, сын в ту пору первого секретаря района. Себе купил штучное. А не то! Потом лет 10-15 от случая к случая напоминал отцу, что при случае выкупит ружье обратно. Бывает такое.
 

Mechanik

Снайпер
У меня от отца ТОЗ-34, 1975 года. Продал ему знакомый, сын в ту пору первого секретаря района. Себе купил штучное. А не то! Потом лет 10-15 от случая к случая напоминал отцу, что при случае выкупит ружье обратно. Бывает такое.
И сколько таких у нас охотников? Много..очень много.
Которые продали, и потом всю жизнь вспоминают о нём...с грустью и сожалением.
 
Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

12х76

ветеран форуму
надійна команда
По теме ( добрался домой) открыл свою таблицу!
ПО СТВОЛАМ!!!
АРМСАН -2008 г.в-1.082кг(760мм)
АРМСАН-2012 г.в-1.060кг(760мм)
АРМСАН-2012 г.в.-КОМБО-1.130кг (760)
-1.010кг(610)
Беретта-391 Урика Гольд -2007 гв-1.102 кг(760)
Урика-2002 г.в.-0.980кг(760)
Беретта А-304 Гольд-1996г.в.-0.938 (710)
Бенелли Рафаэлла-2006 г.в.-1.090кг(760)
Бекаччио-2011г.в-0.870кг(610)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
АРМСАН-2012 г.в.-КОМБО-1.130кг (760)

Как-то выпадает из "общей" статистики. Почему такой тяжелый? Может какой-то особый газовый двигатель стоит на стволе? Кстати, не забываем о том и это нужно учитывать, что у некоторых газоотводок особая конструкция газотвода и иногда много железа установлено на стволе, что добавляет веса. В инерционок этого нет, там "чистый" вес.
 
  • Like
Reactions: LAB
Зверху