Работа по открытию в Луганской области

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Приказ от 30.12.2015 г. В районы отправлено 22.01.2016 года

 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Так, напомню, что в Луганской области еще остались охотники...
Дали разрешение на проведение отстрела вредных животных. Просили на каждый обход, дали одно на район. В общем, вышел в угодия первый раз в 2016 году, почти официально. Даже видел, как были отстреляны 2 лисы :)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Обидно, что опять прокинули нас "серых". Украли минимум месяц. Была погода, было желание, настроение у людей. А сейчас - все. В субботу думали соберется человек 20-25, по факту - 8 человек.
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Обидно, что опять прокинули нас "серых". Украли минимум месяц. Была погода, было желание, настроение у людей. А сейчас - все. В субботу думали соберется человек 20-25, по факту - 8 человек.
как там в мультике: Ной не ной(с):);)
 

Kapitan

Снайпер
Обидно, что опять прокинули нас "серых". Украли минимум месяц. Была погода, было желание, настроение у людей. А сейчас - все. В субботу думали соберется человек 20-25, по факту - 8 человек.
Был я у Вас на Луганщине ,хоть и не в том качестве что хотелось(принимал участвие в АТО), и по территории поездил изрядно. Угодья у Вас классные для охоты, дичь есть. Дай бог нам всем мира и будет у Вас охота.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Kapitan, спасибо!
Хлопцы с Западной офигевают, когда видят как у нас фазаны по дворам ходят!
 

ШанС

Новачок
Да какая охота, не знаю с какого Вы района Геннадий у нас как в старые добрые времена до смены предыдущего дедушки-председателя обросшего мхом.
Все (браконьеры) ходят на охоту кроме охотников которые состоят в УООРе. Охота только с егерями - которые ведут в голый степь или по горам лазить с натоптанными тропами от следов людей.
При чем как обычно туда где хищника нет, либо уже нет, либо недавно нет. Ходим по следам от джипов и снегоходов. Количество охотников уменьшилось в 5 раз, люди ушли в браконьеры.
Киеву видимо наплевать, на Луганскую область сколько вопросов подымали сколько звонили и писали - толку ноль. Пошли уже бюрократическим путём все как положено по статуту. Начальство областное осталось в ЛНР, так они с рипом-скрипом дали довереность на перерестрацию с Луганска в Старобельск и пакет документов. В Старобельске снова все заглохло... Говорят дали денег с Киева (не знаю насколько правда) так ничего и не делается, рассосали их наверное. Так теперь новый камень преткновения что-бы перерегистрировать область надо принять на себя 100 с лишним тысяч налогов по области которые доблестный Наумов не платил.
Самое печальное что люди верят и тянутся платят взносы, куда деваются деньги непонятно, официально в Луганской области не заключен ни один трудовой договор с работниками УООРов (председатели, егеря, бухгалтеры и др.).
Почему Киеву нет до этого никакого дела ? Неужели 100 тыс это так много, я уверен что одних взносов по области - пусть даже по подконтрольным районам намного больше поступило за 2014-2015, а уже и 2016 года. Где работа ревкомисии г. Киева? Где "товарыши" у нас же товарищество (общество) ? Почему в Донецкой области все восстановили? Перерегистрировали облУТМР работает по полной? Помогите, охотники ведь уходят в браконьеры. Проще дать сотню тому же неофициальному егерю или председателю если он тебя поймает чем платить взносы и ходить можно когда хочешь? Куда мы так дойдем ???
А сколько угодий пропадет, ведь землей никто не занимается, а срок на перерегистрацию подходит, или их хотят отдать удельным князьям под частные охотугодья?
Хотелось бы услышать ответ господ с Киева ...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я - с Марковки. Не хочу лезть в дебри. Немного наслышан по перерегистрации облУООРа. Собственно, никому нет дела. Застолбить организацию и начать работать - значит, платить налоги, нести ответственность и т.д. А при том состоянии, в котором находится сейчас Луганская область - о какой охоте может идти речь? Соответственно, какие могут быть деньги, взносы, заработки, если все зависит даже не от человеческого фактора, а от политической и военной ситуации. Опять, не хочу лезть в математику. Тех взносов, что собирает наш председатель под "честное слово" и фактически ничего не предлагая взамен, хватает ему на мини-зарплату и уплату обязательных платежей (последнее - вопрос, хватает ли?). Пока не решится политический вопрос по Луганской и Донецкой области - о полноценной работе и охоте не может быть и речи. А сейчас вся эта обширная территория - что-то сравни Чернобыльской зоны отчуждения, только в нашей зоне вполне реально еще напороться на неразорвавшуюся мину или схлопотать очередь из автомата. По браконьерству - да, только лично у меня язык не поворачивается так называть этих людей. "На свой страх и риск" - как-то так. Это не удовольствие, когда всех боишься, кругом оглядываешься и шарахаешься любой тени. Плюс все преумножено на условия проведения АТО (читай - война) и возможные последствия. А браконьеры, которые в "мундирах" - тема отдельная и не обсуждаемая, табу...
 

ШанС

Новачок
Да те кто идут на свой страх и риск если они участники УООРа я только рад, лишь бы у них все хорошо прошло. За взносы я бы поспорил, если УООР не работает за что платить обязательные платежи. С другой стороны если председатель и руководство не справляется с РайУООРом то как говорил Шуляр пусть идет на вольные хлеба. Покажите мне хотя-бы одного председателя который за одну зарплату работает? )))
И егеря такого же покажите... Ситуация выгодна всем кроме охотников, Киеву деньги не надо тратить, управляющим (председателям и егерям) все карты в руки, как и браконьерам.
А в целом печально раздерут ведь земли (охотугодья), и куда не зайди в большинстве УООР дедушки сидят которые и зарплату и пенсию получают, вот за последние 5 лет обмолодили может состав... напоминает что-то из СССР. Только там они умирали одни за другими от старости...
По поводу организацию охоты можно со всеми договорится и с АТОшниками и КПП там везде люди было бы желание, вот только нету его... ненужно оно никому.
Те которые у Вас организовывают хоть что-то, молодцы конечно, я думал везде все запущено. Удачи Вам.
 

ШанС

Новачок
Написал пост про браконьерство и мундиры потом стер и скажу одно - ЗАДОЛБАЛО !!!!!!!!!
На то и расчет, что задолбут. Но! Край есть даже у океана, как и берега вот что-бы они лучше "ощущались". У нас одни очень хорошие егеря стали ставить зимой по колее сегменты с режущей косилки приваренные к арматуре пикой вверх. Даже пробив два передних колеса реакции не достаточно что-бы сразу затормозить, туда же попадают и задние ... так что 4 колеса обеспечено покупать... Пусть покупают любители пожарить кабанчика под водочку на джипах и в мундирах.
 

стасооныч

Мисливець
всем привет.
будет ли открытие охоты по перу?(слышал вроде...)
я с Беловодска.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
"По секрету всему свету" информация для охотников Луганской области - будут создаваться бригады из числа егерей и простых охотников для отстрела хищных и вредных зверей, есть официальное письмо. Так что если у кого есть желание, то есть возможность попасть в состав бригады и официально "продуть стволы" по лисицам. В общем, вот такая вот хорошая новость :)
 

стасооныч

Мисливець
ну хоть что_то)
 
Зверху