Как Вы относитесь к применению на охоте глушителя?

Глушитель на охоте :

  • не нужен

    Голосів: 45 25,4%
  • нужен

    Голосів: 74 41,8%
  • это атрибут браконьеров

    Голосів: 58 32,8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    177

Копатыч

Зброяр
Геноцид зверю можно и без глушителя устроить. Манки, маскхалаты, чучела, прикормка, охота возле нор и т д.
Бред, что из того, что Вы перечислили, ЗАПРЕЩЕНО в Законодательном порядке?
 

SirAlex

Новачок
Крайне негативно.
Ситуация с биоресурсами Украины и этикой охотников крайне плачевная, что бы заботиться о маскировки стрелка на охоте.
 

Vexass

Мисливець
Бред, что из того, что Вы перечислили, ЗАПРЕЩЕНО в Законодательном порядке?

Так а я о чём??!!!!
 

Vexass

Мисливець
Ольга, это моё мнение. Ответьте себе, что будет с норой если ваш пес там погибнет в неравной схватке с диким животным? Охота превратится в кровожадное преследование зверя.
 

a_n_t

Мисливець
отношусь нейтрально
ибо, саундмодератор далеко не единственное устройство, применяемое охотником, которое оставляет дичи минимальные шансы
глушак это лишь вершина айсберга
запрещать нужно целые комплексы, а может и виды охот...
 

fox88

Мисливець
Таки Европа...
 

vityastas

Мисливець
думаю коли ми навчимось окурками в урну попадати, тоді можна буде говорити про використання глушника на охотах. Але поки що він використовується в основному в цілях браконьєрки. Якщо і є декілька ексцентричних особистостей, які так сильно переживають за тишу в угіддях то це не є причина по якій на сьогодні у меня поміняється думка про тих, хто використовує глушники.
 

мр 153 12 76..

Снайпер

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Якщо полюєш законно,в рамках діючого законодавства яке регламентує мисливство,то і використання глушника,так як і нічника і т.д.автоматично втрачає свою актуальність і нагальність!!!!Звуку пострілу бояться браконьєри і звірі!!Для перших звук-тюрма,для других-життя!!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

fox88

Мисливець
На загонных охотах он ни к чему, а на индивидуальной - на усмотрение охотпользователя или охотника.
 

Azmus

Новачок
Саундмодератор - это ваше здоровье, не все могут купить дорогие активные наушники, а слух не очень то восстанавливается после громких выстрелов.
Я считаю, что саундмодератор - это такое же необходимое средство как камуфляж на охоте.

Пусть те кто выступает против - ходят в оранжевых одеждах, вместо формы, и не кривят душой. А еще лучше радио включат, чтоб дать зверю шанс услышать вас.
 

Dmitrriy

Мисливець
Саундмодератор - это ваше здоровье, не все могут купить дорогие активные наушники, а слух не очень то восстанавливается после громких выстрелов.
Я считаю, что саундмодератор - это такое же необходимое средство как камуфляж на охоте.

Пусть те кто выступает против - ходят в оранжевых одеждах, вместо формы, и не кривят душой. А еще лучше радио включат, чтоб дать зверю шанс услышать вас.
Стопудово!
 

Копатыч

Зброяр
Саундмодератор - это ваше здоровье, не все могут купить дорогие активные наушники, а слух не очень то восстанавливается после громких выстрелов.
Купите себе "дешевые" беруши ........
 

crp

Мисливець
ну і що нема браконьєрки бо глушник заборонений? смішно чесне слово. знайшли до чого домахатись!
 

wiarus

Мисливець
самое большое зло - коллективное членство . которое позволило проходимцам отжать лучшие охот. угодья. вот на них можно и с глушаком и без.
 

AlekseyL

Мисливець
Глушак ворам килерам , перебьют друг друга. Я против.
 

crp

Мисливець
Народ, а хто з вас приполюванні одягає активні навушники? Чи хоча б пасивні... Ото ж бо й воно!
 
Зверху