порох Крук

Patso

Снайпер
Відстріляв на полюванні близько 30 патронів з латуні,враження позитивні.
Порох 1,9г+шашечка+картонна прокладка 3мм+ 2 ДВП+шріт №5 (32г)+пласмасова заглушка.
Буду пробувати на 20 калібр. Попробую обтюратор від 16 калібру, або на товстих картонних прокладках.
 

КСФ

Слідопит
я сделел сам приспособу,12к,16к..для картонных+12к для пластиковых чашечек.
 

mulyavchik

Снайпер
Я бы скорее всего назвал бы ето не проблемами (как говорил автор ролика)а скорее особенностью данного сорта пороха.Так как сокол пластиначатый а к рук идет песком.А поповоду плохого загорания так тут причина может быть и в слабом капсуле например.Как то так.
 

Грищенко

Снайпер
Лезет.
Очень туго, но лезет.
В наличии было два вида ПК,один вид контейнеров,"шашечка","чашечка" и дробовая пробка.Во всех случаях результат был отрицательный.Нет,если задаться целью во чтобы-то ни стало засунуть ...незасовываемое:confused:,можно и контейнер 12к засунуть:eek:.Но это не означает,что этим можно будет выстрелить.
Но это ж для обтюрации плюс.
Да? И получить дикий скачок давления в начале и громоподобный выстрел,от которого окружающие тут-же падают на землю с единственной мыслью,-"Ну все,отмучился бедняга":(.Обычно экспериментаторам вполне хватало одного выстрела,что-бы понять ошибочность погони за "суперобтюрацией".

 

КСФ

Слідопит
Панове,а с какими капсюлями лучше работает КРУК?В запасе осталось также: банка СОКОЛА и ТАХО.
СОКОЛ всегда снаряжал в гильзу с ЖЕВЕЛО.../где можно найти ифу о порохах_медленно,быстрогорящие,и т.д.?А также какой капсюль к какому пороху применять.?Ибо это очень важно при снаряжении патронов.

нарыл вот такую инфу:
Cheddite CX 50 - красный лак,латунь,слабой мощности.
Cheddite CX 1000 - черный лак ,латунь,средняя мощность.
Cheddite CX 2000 - черный лак,медь,высокой мощности.
Nobel Soprt U 688 - зеленый лак,латунь,высокой мощности.
Nobel Sport U-684 - белая заглушка,латунь,слабой мощности.
Nobel Sport U-686 -красный лак,латунь,средней мощности.
UEE-G - белая заглушка,медь,высокой мощности.
Fiocchi DFS 616 - белая заглушка,сталь,высокой мощности.
Fiocchi DFS 614 – красная заглушка,сталь ,слабой мощности.
Fiocchi DFS 615 - красная заглушка,сталь,средне- высокой мощности.

к большому сожалению или счастью гильзы под капсюль Жевело отходят в прошлое и им на смену приходят
гильзы под еврокапсюль из выпускаемой нашей промышленностью это КВ-22 и КВ-209,
все таки я отдаю предпочтение КВ-209 он все таки посильнее чем КВ-22 и более универсален его можно
использовать даже с быстрогорящими порохами. Конечно если брать КВ-209 и например СХ-2000 или Fiocchi DFS 616 то они все таки посильнее,
но если мы стреляем таким порохом как Сокол или Сунар-32 и Сунар-35, то нашего КВ-209 вполне достаточно и самое главное его проще купить.
А насчет гильз с пластиковым дном и металлической юбкой, я с Вами позвольте несоглашусь на мой взгляд это самые лучшие гильзы которые можно встретить у нас в стране.
У них не плохой живучий пластик который себя показывает неплохо и при минусовых температурах и поддон хоть и из пластика он тоже очень живучь.
Эти гильзы от итальянского Baschieri & Pellagri системы Gordon, сперва с ними выпускались патроны Тацга, а сейчас выпускает Главпатрон.
Эти гильзы когда я беру в коробках на стрельбище отбираю в отдельный ящик потом их стираю от старого нагара и храню для снаряжения для ответственных охот или под пулю.
Вот гильзы от Феттер это да они наверное самые плохие которые я видел пластик ужасный может уже после первого выстрела стерется, что при втором
снаряжении патрона порвется у вас в руках, отверстие под капсюль разбивается тоже после первого выстрела и его надо осаживать иначе могут быть проблемы
или прорыв газов из под капсюля или просто когда вы снарядите патрон он просто выпадет.
Осадку можно производить с помощью например вот такой шутоковины (см. рисунок ниже), называется корректор капсюльного гнезда.
 
Останнє редагування:

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Панове,а с какими капсюлями лучше работает КРУК?В запасе осталось также: банка СОКОЛА и ТАХО.
СОКОЛ всегда снаряжал в гильзу с ЖЕВЕЛО.../где можно найти ифу о порохах_медленно,быстрогорящие,и т.д.?А также какой капсюль к какому пороху применять.?Ибо это очень важно при снаряжении патронов.

нарыл вот такую инфу:
Cheddite CX 50 - красный лак,латунь,слабой мощности.
Cheddite CX 1000 - черный лак ,латунь,средняя мощность.
Cheddite CX 2000 - черный лак,медь,высокой мощности.
Nobel Soprt U 688 - зеленый лак,латунь,высокой мощности.
Nobel Sport U-684 - белая заглушка,латунь,слабой мощности.
Nobel Sport U-686 -красный лак,латунь,средней мощности.
UEE-G - белая заглушка,медь,высокой мощности.
Fiocchi DFS 616 - белая заглушка,сталь,высокой мощности.
Fiocchi DFS 614 – красная заглушка,сталь ,слабой мощности.
Fiocchi DFS 615 - красная заглушка,сталь,средне- высокой мощности.

к большому сожалению или счастью гильзы под капсюль Жевело отходят в прошлое и им на смену приходят
гильзы под еврокапсюль из выпускаемой нашей промышленностью это КВ-22 и КВ-209,
все таки я отдаю предпочтение КВ-209 он все таки посильнее чем КВ-22 и более универсален его можно
использовать даже с быстрогорящими порохами. Конечно если брать КВ-209 и например СХ-2000 или Fiocchi DFS 616 то они все таки посильнее,
но если мы стреляем таким порохом как Сокол или Сунар-32 и Сунар-35, то нашего КВ-209 вполне достаточно и самое главное его проще купить.
А насчет гильз с пластиковым дном и металлической юбкой, я с Вами позвольте несоглашусь на мой взгляд это самые лучшие гильзы которые можно встретить у нас в стране.
У них не плохой живучий пластик который себя показывает неплохо и при минусовых температурах и поддон хоть и из пластика он тоже очень живучь.
Эти гильзы от итальянского Baschieri & Pellagri системы Gordon, сперва с ними выпускались патроны Тацга, а сейчас выпускает Главпатрон.
Эти гильзы когда я беру в коробках на стрельбище отбираю в отдельный ящик потом их стираю от старого нагара и храню для снаряжения для ответственных охот или под пулю.
Вот гильзы от Феттер это да они наверное самые плохие которые я видел пластик ужасный может уже после первого выстрела стерется, что при втором
снаряжении патрона порвется у вас в руках, отверстие под капсюль разбивается тоже после первого выстрела и его надо осаживать иначе могут быть проблемы
или прорыв газов из под капсюля или просто когда вы снарядите патрон он просто выпадет.
Осадку можно производить с помощью например вот такой шутоковины (см. рисунок ниже), называется корректор капсюльного гнезда.
Вам к Грищенко нужно и в тему все о капсулях.
 

Грищенко

Снайпер
нарыл вот такую инфу
Информация неполная и с неточностями.Вот гляньте эту тему,-
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/О-капсюлях-все-что-знаем.36460/
если сможете найти более полную информацию(особенно все в одном месте),-снимаю шляпу.
Осадку можно производить с помощью например вот такой шутоковины (см. рисунок ниже), называется корректор капсюльного гнезда.
Такое мог написать человек,который никогда не разбирал гильзы системы Гордон и не пробовал их обсаживать корректором:cool:.Там сама конструкция амортизирующей пластиковой вставки донца(и связанная с этим жесткость пластика) не предусматривают подобной возможности .
нашего КВ-209 вполне достаточно и самое главное его проще купить.
Статья из российского издания крайне слабо связана с нашими реалиямиo_O.КВ-209 в относительно свободной продаже появились у нас только пару месяцев назад,а до этого их найти было можно в единственном магазине в Украине по цене в полтора раза дороже за тот-же НС686.При этом никаких преимуществ перед последним он не имеет,за исключением более легкой установки в капсюльное гнездо,обусловленное конструктивными особенностями.
У них не плохой живучий пластик который себя показывает неплохо
У бордовых Baschieri & Pellagri дульце гильзы довольно часто трескается по сгибам звезды,за серо-зеленые не скажу,так как статистикой не владею.Могу только предположить,что там картина должна быть похожая,так как жесткость пластика на глаз примерно равная.
 

Грищенко

Снайпер
с какими капсюлями лучше работает КРУК?
С капсюлями которые относятся к категории "средней" мощности.Глянуть их можно в теме по ссылке в предыдущем посте.
где можно найти ифу о порохах_медленно,быстрогорящие,и т.д.?
Ну пока я такую тему не создал:),-в одном месте вы вряд-ли найдете такую инфу,чтобы все самые ходовые марки порохов и строгая классификация по скорости горения.В общем и целом,на круг,без учета особенностей конкретных снаряжений,-
1.Пороха под навеску от 28 гр и менее относятся к быстрогорящим.
2.Пороха под навеску в 38-40 гр и более,-относятся к медленногорящим ,магнум категории.
3.Пороха под навеску в 30-36 гр относятся с среднегорящим.
4.У любого правила есть исключения.Поэтому внимательно читаем рекомендации от производителя,но не от фасовщика.
5.Все ориентировочные навески даны согласно рекомендаций производителя,применительно к снаряжению дробовым зарядом в 12 калибре.
А также какой капсюль к какому пороху применять.?
В зависимости от типа снаряжения и калибра к одному и тому-же пороху могут применяться разные по мощности капсюля,-это стоит учитывать.Вот образцово-показательный пример,-
http://www.nobelsport.it/public/pages/ENG/schedapol.asp?ProdottoID=559&FamigliaID=0
Вроде все.
 

Грищенко

Снайпер
Как тогда раньше заряжали?
А это когда конкретно?o_O
Получается КРУКом нельзя пользоваться,если 24 гр дроби?
Можно,но результаты будут хуже,чем на специализированном порохе под эту навеску.К тому-же на фирменном порохе вы знаете заранее навеску и способ снаряжения(рекомендуются производителем),а вот на "Круке" придется самому подбирать экспериментальным путем.
 

КСФ

Слідопит
Тогда.когда был только СОКОЛ наиболее распространенный...
Значит КРУК подходит только для 12,16 калибра..(?).В таком случае на 20 калибр придется прикупить НОБЕЛЬ(?)..1.5\25=работал!
 
Останнє редагування:

igarek

Мисливець
Можно,но результаты будут хуже,чем на специализированном порохе под эту навеску
Хто таке сказав?Ви проводили пробні відстріли,заміри на хронографі,на крайняк по газеті та досточці?П..здеть не мішки ворочать.
 
Зверху