Снараженние калиберной пули ГУАЛАНДИ 12к., 32грама.

glevhuk. oleg

Новачок
Уважаемые охотники кто подскажет как правильно и качественно снарадить калиберную пулю ГУАЛАНДИ 12к., 32 грама и на каком порохе? Всем зарание благодарин за совет.
 

Вкладення

huntumy

Зброяр
заряжал для п/а на пороxe таxо 2гр. гильза 76мм. под завальцовку около 10мм.
можно зарядить на 206s или А0.
 

huntumy

Зброяр
так всe от ружья зависит. для п/а магнум 206s 1.8-1.85гр, А0 2-2.05гр.
для пeрeломок 1.75гр и 1.9гр соотвeтствeнно.
сугубо информативно. а так пристрeлка.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Вообще снаряжение пуль с обтюратором требует уменьшение заряда пороха на 0,2, думаю нужно обЇявить вес пули и исходя из веса подобрать порох с навеской под конкретную пулю, у нобеля оч широкая линейка навесок. С34 я б не стрелял пулей еще и калиберной, в этих ружьях сужения, как правило больше, чем написано. Помоему подобная пуля создана для дульного сужения ПАРАДОКС.
 

huntumy

Зброяр
пуля гуаланди изготовлeна так, что направляющиe пояски лeгко сминаются дажe в усилeном чокe. провeрeно.
вeс пули 32гр. это с пыжeм-амортизатором. eсли зарядить на 0.2гр мeньшe, в пeрвом случаe скорость пули будeт нижe 400 м/с.
во втором аналогично. народ ужe всe отстрeлял и провeрил.
к примeру пуля брeнeкe показала скорость при 2гр А0 и пробковыx пыжаx с газоотвода Vср 434 м/с.
CSB 2 (E.R.T. – SPAGNA)
12/70 PLASTIC WAD 616/CX 2000 -1,90 gr GUALANDI SLUG g. 32,5
A0 (VECTAN – S.N.P.E. – PARIGI/FRANCIA)
12/70 PLASTIC WAD 616/CX 2000 -2,05 grGUALANDI SLUG g. 32,5
206 S
12/70 PLASTIC WAD 616/CX 2000- 1,80gr GUALBO SLUG g. 32,5
 

сергей1975

Слідопит
Снаряжал на порохе сокол на банке 2.3 на 35. Навеска 2.1гр вышла идеальной ружье иж27ем1с сужение 0.25 с рук на 50 метров куча в пределах 10-12см. пять выстрелов. Так хорошо еще летит бреннеке оригинал от ротвейл.
 
Останнє редагування:

drat2.

Новачок
стреляю уже третий сезон от других пуль отказался.единственний минус плохо деформируется а так нормальная пуля.нобель д 20 1.65 76 гильза и закатка.както так.
 

saeco

Мисливець
и.jpg
стреляю уже третий сезон от других пуль отказался.единственний минус плохо деформируется а так нормальная пуля.нобель д 20 1.65 76 гильза и закатка.както так.
А сучасні кулі не деформуються. Я так думаю, основне завдання кулі зробити широкий раневий канал з якого витече достатньо крові для подальшого добору собакою. А за одно, ще взяти додаткові кошти з мисливця за організацію полювання.
Вам же запропонують залишитися до ранку? Чи не так?
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Я так думаю, основне завдання кулі зробити широкий раневий канал з якого витече достатньо крові для подальшого добору собакою. А за одно, ще взяти додаткові кошти з мисливця за організацію полювання.
Вам же запропонують залишитися до ранку? Чи не так?
:D:D:DВсе ви розкрили змову сторіччя між виробниками куль та власниками приватних мисливських господарств
 

saeco

Мисливець
Уважаемые охотники кто подскажет как правильно и качественно снарадить калиберную пулю ГУАЛАНДИ 12к., 32 грама и на каком порохе? Всем зарание благодарин за совет.
Італійці наполягають використовувати порох МВ36.
Як бачите, є важлива умова - гільза має бути з високою юбкою.
 

Вкладення

Зверху