Помогите определится !

Статус
Закрита.

ALEX-ANDER

Мисливець
Согласен с Вами ! Надо -пройду! А пока буду собирать бабосы и потихоньку готовить жену к моему решению )))
 

ALEX-ANDER

Мисливець
Сегодня поеду держать))) Знаю только что это зауэр довоенного выпуска и 12 калибра. Со слов дедушки состояние близко к идеалу а там посмотрим . Вечером отпишу что подержал )) И может хоть приблизительно узнаю за цену. Есть еще одно, если не изменяет память то ИЖ-58 М вот оно как новое в руках держал! Но дедушка продавать не в какую не хочет хоть уже больше 20 лет не охотится! Жена пилит мол продай а он на отрез...!! Хотел оставить внуку тот отказался и т.д. вообщем ружь ток ему и дорого.
 

boroda1977

Мисливець
с дедушкой будет проблематично... если он так настроен... но... попробуйте.
а ижачек самое то для начала ))))
я посоветовал бы ижак. и так будет проблем... еще и дедушку уговаривать... но!!! решать Вам!!!
жду вечерком ответа что и как )))
С Ув!!!!
 

ALEX-ANDER

Мисливець
Так это как раз тот дед что не хочет продавать у него ИЖ а другой не против.
 

ALEX-ANDER

Мисливець
Буду узнавать ! Все продвижение этого вопроса буду комментировать в теме.
 

ALEX-ANDER

Мисливець
Всем добрый вечер. )) И так сегодня посмотрел дедушкин зауэр , что могу сказать )) Как я и думал ружьишко, конечно же, изрядно потрепано . По году выпуска на сколько я понял где то 1906 г. приклад уже не родной , цевье тоже по всей видимости не родное потому как присутствует шат и некоторые неоднородности . Ну и стволы , изрядно усыпаны раковинами . А так легкое , компактное ружье .
Вообще, можете меня заплевать..)) Но для меня с самого детства самым лучшим ружьем было и есть ИЖ-17 )) Как то так )) Не судите строго )
 

Копатыч

Зброяр
А пока буду собирать бабосы и потихоньку готовить жену к моему решению )))
Мой Вам совет, сначала "уладьте" все вопросы с женой, Вам еще с ней жить и не один год. А потом будете искать себе ружье. Все решения принятые на "скорую руку" к хорошему не приводят.
Вот представьте, на минуту, такую ситуацию. Вы договариваетесь о "покупке" ружья, с человеком, он уже строит какие то "планы" на будущее, а Ваша жена - против и все !!!!, с какими "словами" Вы прийдете к нему и будете ему обьяснять "эту" ситуацию? А если Вы уже купили ружье?, то что заново его продавать? Лучше "лад" в семье, чем ..... Вы меня поняли.
 

ALEX-ANDER

Мисливець
Благодарю за интерес к теме ! Конечно же именно так и будет ! Ни какие ружья или что либо другое не уведет меня от нее и мира в нашей семье .
Она вообще интересная )) Стрелять любит а оружие нет . Но как бы она и не совсем против , просто не хочет что бы оно было в доме , даже в сейфе . Но другое место исключено !
 

ALEX-ANDER

Мисливець
Да и вообще ! Пока я в раздумьях )) Но имею такую привычку закидывать удочки , пока суть да дело . Об этом я думаю уже на протяжении около десяти лет Быть или не Быть...? И по привычке захожу очень с далека что бы понимать на что можно рассчитывать . А как сказал сегодня мне дедушка после вопроса , сколько будет стоить ? - Я его завтра еще не продаю ...)) По этому у меня пока есть время подумать, послушать мудрых и компетентных, в этом вопросе, людей на этом форуме и взвесив все за и против. И принять решение .
С ув. )))
 

boroda1977

Мисливець
Доброе утро!!! А Вы не разочаруетесь в таком ружье в дальнейшем ???
Все таки 1906 год и состояние играет не маловажную роль.
С Ув!!!
 

ALEX-ANDER

Мисливець
Ну я же его еще и не покупаю...) Поеду еще к другому деду , переговорю. Может он передумал и решит продать свой ИЖ. И вообще я пока не спешу с решением .
 

boroda1977

Мисливець
Все правильно!!! В таком вопросе нельзя спешить. Не на один день приобретаете.
С Ув!!!
 

ALEX-ANDER

Мисливець
Еще вопрос не в тему, так сказать. Думал о том чем заняться с сыном в свободное время что бы и ему было интересно и с пользой ! Возникла идея - соорудить в лесу несколько кормушек для животных . Лес я знаю как свои пять пальцев и хочу соорудить именно там где больше всего я наблюдал тропы животных и по дальше от не нужных глас ! Так вот вопрос! -Имею ли я на это право и нужно ли об этом кому то сообщать ? Сразу скажу что хочу сделать это не для корыстных целей ! Я думаю вы понимаете о чем я...
 
Статус
Закрита.
Зверху