лиття дробі

ЛЕШШИЙ

Мисливець
Та на YouTube такого видео достаточно)
Не чертеж, но думаю понятно. На краю дроболейки сверлите отверстия и нарезаете резьбу под форсунки (у меня на 8 мелкая). Привариваете сверху толстую полоску стали (можно уголок). В ней сверлите отверстия напротив каждой форсунки (я 8-кой сверлил). Взял шпильки на 6 и заточил их на конус. На другой конец накрутил по 2 гайки. Накручиваю 3-ю гайку, вставляю шпильку в отверстие на полоске стали и попадаю заточенным концом шпильки в форсунку. Прихватываю гайку к полоске стали.
Как обьяснить, то проще фотки показать.
 

Вкладення

oleg 1979

Мисливець
Доброго вечора! може у когось е креслення жикльора з ригуліровочною голкою і як залежить розмір самоі дробі від того як закрутити або відкрутити саму голку? може хтось користуеться таким пристосуванням!?? буду дуже вдячний за пораду!
 

roman-mr153

Мисливець
а во что вы виливаете дроб?
В обычную воду...правда она не должна быть холодной сильно,а то будут пустотелые дробинки....после сопла(жеклера)капля свинца еще попадает на "сбежик" из металла...прикрученого к той же сковороде...он должен быть приличной толщены не жерсть...потому как тоже берет температуру от раскаленной сковороды....если он будет не достаточно прогрет капли будут застывать на нем а не скатываться в воду...растояние до воды должно быть в приделах сантиметра(нутам вообщем опытным путем....дойдете)этот "сбежик"должен быть отшлефован...и передкаждым литьем необходимо его натирать МЕЛОМ...П,С.Я не знаю диаметра жеклоров моих(внутренних отверствий)нооо дробь получаеться от 9-ки до 3-йки все зависит от наклона сковороды к емкости с водой и колличества свинца расплавленного...если много его там то соотвецтвенно давление увиличиваеться и капли быстрее образуються...и капают тем самым дробь получаеться мельче...чем дольше капля собираеться на жеклере тем крупнее дробина....НУ И ОГРОМНУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ ТЕМПЕРАТУРА СВИНЦА,ЧЕМ ТЕМПЕРАТУРА БОЛЬШЕ ТЕМ МЕЛЬЧЕ ДРОБЬ....НООО ТУТ ЕСТЬ ОДНО НО ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА БУДЕТ СЛИШКОМ ВЫСОКАЯ...ТО КАПЛЯ ПРИПОПАДАНИИИ В ВОДУ ВЗРЫВАЕТЬСЯ И ПОЛУЧАЕТЬСЯ НЕ ДРОБИНА А Я ИХ НАЗЫВАЮ "ЁЖИКИ"КОГДА ЭТО НАЧИНАЕТ ПРОИСХОДИТЬ СЛЫШЕН ХАРАКТЕРНЫЙ ХЛОПОК,КОГДА ТАК ПРОИЗОЙДЕТ ПОЙМЕТЕ ЧТО Я ИМЕЛ ВВИДУ!Ну а потом просушка дроби калибровка...обкатка если нужно...ну и графит...Короче это дело не спервого раза получаеться...а если и получаеться то не все))))много брака...тут опытным путем нужно все это пройти...СОВЕТ не занимайтесь этим в закрытом помещении,Одивайте защитные очки,И пользуйтесь перчатками(я пользуюсь сварочными 3-х палыми перчатками удобно)Удачи Сув.
 

Гусар

Слідопит
Завтра начинаю перетапливание и смешивание свинца. Потом изготовлю дроболейку. Как получится дробь сфоткаю весь процес и отпишусь. Вдруг кому пригодится.
 

roman-mr153

Мисливець
Завтра начинаю перетапливание и смешивание свинца. Потом изготовлю дроболейку. Как получится дробь сфоткаю весь процес и отпишусь. Вдруг кому пригодится.
Удачи в этом не легком деле)Я тоже как буду свою изготавливать тоже отсниму....мож тоже кому то понадобиться)
 

Вова 1993

Мисливець
В обычную воду...правда она не должна быть холодной сильно,а то будут пустотелые дробинки....после сопла(жеклера)капля свинца еще попадает на "сбежик" из металла...прикрученого к той же сковороде...он должен быть приличной толщены не жерсть...потому как тоже берет температуру от раскаленной сковороды....если он будет не достаточно прогрет капли будут застывать на нем а не скатываться в воду...растояние до воды должно быть в приделах сантиметра(нутам вообщем опытным путем....дойдете)этот "сбежик"должен быть отшлефован...и передкаждым литьем необходимо его натирать МЕЛОМ...П,С.Я не знаю диаметра жеклоров моих(внутренних отверствий)нооо дробь получаеться от 9-ки до 3-йки все зависит от наклона сковороды к емкости с водой и колличества свинца расплавленного...если много его там то соотвецтвенно давление увиличиваеться и капли быстрее образуються...и капают тем самым дробь получаеться мельче...чем дольше капля собираеться на жеклере тем крупнее дробина....НУ И ОГРОМНУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ ТЕМПЕРАТУРА СВИНЦА,ЧЕМ ТЕМПЕРАТУРА БОЛЬШЕ ТЕМ МЕЛЬЧЕ ДРОБЬ....НООО ТУТ ЕСТЬ ОДНО НО ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА БУДЕТ СЛИШКОМ ВЫСОКАЯ...ТО КАПЛЯ ПРИПОПАДАНИИИ В ВОДУ ВЗРЫВАЕТЬСЯ И ПОЛУЧАЕТЬСЯ НЕ ДРОБИНА А Я ИХ НАЗЫВАЮ "ЁЖИКИ"КОГДА ЭТО НАЧИНАЕТ ПРОИСХОДИТЬ СЛЫШЕН ХАРАКТЕРНЫЙ ХЛОПОК,КОГДА ТАК ПРОИЗОЙДЕТ ПОЙМЕТЕ ЧТО Я ИМЕЛ ВВИДУ!Ну а потом просушка дроби калибровка...обкатка если нужно...ну и графит...Короче это дело не спервого раза получаеться...а если и получаеться то не все))))много брака...тут опытным путем нужно все это пройти...СОВЕТ не занимайтесь этим в закрытом помещении,Одивайте защитные очки,И пользуйтесь перчатками(я пользуюсь сварочными 3-х палыми перчатками удобно)Удачи Сув.
спасибо большое за розяснение) буду пробивать
 

valeriy220

Новачок
здравствуйте, сделал себе дроболейку , но есть несколько вопросов,
когда делал ее и она еще не совсем была готова, решил испытать ее, коее как закрепил над газовой печкой, и начал лить в обычную невысокую мисочку, в воду, дробь получалась почти идеальная номером гдето 3-4, собрал это дело в кучу сделал дроболейку на стойке, вообщем довел до ума., соорудил горелку чтобы в гараже лить от газового балона, и нифига не получается дробь, получаются ляпухи как чечевица, приплюснутые
в чем проблемма?
читал что некоторые льют в гарячую воду, я лил в холодную, может изза этого?
планка по которой скатывается дробь должна в воду входить?
 

roman-mr153

Мисливець
нет она
здравствуйте, сделал себе дроболейку , но есть несколько вопросов,
когда делал ее и она еще не совсем была готова, решил испытать ее, коее как закрепил над газовой печкой, и начал лить в обычную невысокую мисочку, в воду, дробь получалась почти идеальная номером гдето 3-4, собрал это дело в кучу сделал дроболейку на стойке, вообщем довел до ума., соорудил горелку чтобы в гараже лить от газового балона, и нифига не получается дробь, получаются ляпухи как чечевица, приплюснутые
в чем проблемма?
читал что некоторые льют в гарячую воду, я лил в холодную, может изза этого?
планка по которой скатывается дробь должна в воду входить?
не должна в ходить вводу...должен быть зазор до сантиметра не больше...+вода не должна быть холодной а теплой...также играет огромную угол наклона планки по которой скатываеться дробь....и следите за нагревом...не перегревайте...а вообще "чечевица"получаеться если холодная вода
 

valeriy220

Новачок
сделал себе дроболейку из банки из под кофе, газовая горелка для цангового баллона и капал в литровую банку, отвертстие просверлил 1,5 мм , капать надо в горячую воду, налил за час 5.5 кг, на открытие как раз хватит, потом обкатал с графитом в дробокатке, сделанной из двигла со стиралки и чашек из школьного звонка
 

север

ветеран форуму
надійна команда
сделал себе дроболейку из банки из под кофе, газовая горелка для цангового баллона и капал в литровую банку, отвертстие просверлил 1,5 мм , капать надо в горячую воду, налил за час 5.5 кг, на открытие как раз хватит, потом обкатал с графитом в дробокатке, сделанной из двигла со стиралки и чашек из школьного звонка
Везет же людям-170 патронов за 2 дня планируют расстрелять...тут хотя бы утку увидеть:)
 

valeriy220

Новачок
где то так и планирую зарядить 70 шт уже зарядил, ну это не значит что все их и выпущу на открытие, месяц назад на пруду утки много было неделю назад намного меньше зато гусь присутствовал, как оно будет на открытие х.з. так как пруд пересыхает быстро

кстати дробь из кофейной баночки выходит номерами 3,4,5, неплохого качества, пятерка вообще идеально круглая и катать не надо
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Как добиться необходимой твёрдости дроби, не теряя при этом в весе??
С поправками и изменениями:
Изменение №1 к ГОСТ 7837-76 от 01.08.1981 (текст интегрирован в текст или описание стандарта)
Изменение №2 к ГОСТ 7837-76 от 01.10.1982 (текст интегрирован в текст или описание стандарта)
Изменение №3 к ГОСТ 7837-76 от 01.01.1988 (текст интегрирован в текст или описание стандарта)
 
Зверху