Что по Харьковской

SIC

Слідопит
один пользователь не может иметь в области в пользовании более 35 % от общей площади охотугодий.

Тогда как может быть, что в Купянском районе одному пользователю выделели под охот-угодия 90 тысяч гектар?? и аренда этих угодий на 55 лет! куда же делась норма??
Это для нас с вами (серой массы и те кто живет по закону 35%) , а для мажоров и их братии сколько угодно % и на сколько угодно лет!! А мы тут еще что-то про взносы говорим)) Мы будем летом сидеть и нервно курить на своих 35% с отмененной охотой из-за жары , а они будут гасить все что летает и бегает и при этом с нас ржать как с дураков)) Весело одним словом))
 

neposeda

Новачок
Это в котором владелец Головко-любитель норковых шуб и перстней на пальцах??))) Так это же гордость УТМР и уважаемый человек, его фото вдоль лестницы на Цюрюпы и сейчас вывешены, ему конечно 90 000га положено )))))
 

PARADOX 777

Новачок
Это в котором владелец Головко-любитель норковых шуб и перстней на пальцах??))) Так это же гордость УТМР и уважаемый человек, его фото вдоль лестницы на Цюрюпы и сейчас вывешены, ему конечно 90 000га положено )))))
прям в яблочко
 

SIC

Слідопит
Это в котором владелец Головко-любитель норковых шуб и перстней на пальцах??))) Так это же гордость УТМР и уважаемый человек, его фото вдоль лестницы на Цюрюпы и сейчас вывешены, ему конечно 90 000га положено )))))
Вот видите, все как было так и осталось))) Спрашивается за что мы и наши дети борятся , за что гибнут ??? Кто-то кровь проливает за чистую и независимую Соборную Украину ,а кто-то хапает как и хапал все предыдущие года и в х*й не дует!!)) Обидно и досадно.. И все при этом занают кто и что и к сожалению ни чего с этим не поделать((
 

neposeda

Новачок
Не поделать только потому , что большинство особо ничего не делает, себя я тоже включаю в их число. Один митинг в год и пару записей на форуме вопросов не решат. Проводить собрание в каждом районе раз в месяц и обласное раз в квартал минимум, тогда будет понятно, что делается и что необходимо для результата. Может собрания и проходят, только где об этом слышно
 

PARADOX 777

Новачок
Давайте так сделаем: 21 мая у нас большой сбор, приедет А.В. Зарецкий и все четко расскажет.
Тогда и доложу!
День добрый Яковлев В.А. , расскажите о прошедшем сборе 21 мая. Как обстоит ситуация по Харьковской области, в частности по Валковскому району? С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, пока, как вчера доложил Зарецкий, семь районов получили на облсовете в пользование охотугодья, а еще десять, пройдя Держлисагнетство, зависли в том же Харьковском облсовете, ожидая очередного заседания.
Облсовет и отказать стесняется, и что-то тянет... Связывайтесь с Зарецким (как по-мне, мужик нормальный и деятельный!) по поводу, чем ему сможете помочь (может, под облсоветом постоять с лозунгами и т.п.)! Он продолжает раду давить на своем уровне. В основном, мешал ранее Допа. Рада, правда, старая...
ПыСы. Валковский в ряду лежащих 10 районов...
 
Останнє редагування:

север19

Новачок
"ОГЛАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЕСЬ СПИСОК!" все десять районов которые ожидают решения, Коломакский район в этом списке есть? С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сегодня Зарецкий прислал два списрочка:
1. Те районы, которые уже получили в пользование охотничьи угодья:
- Барвенковский,
- Дергачевский,
- Змиевский,
- Кегичевский,
- Лозовской,
- Сахновщенский,
- Чугуевский (всего 7 районов);
2. Районы, материалы о которых поданы в Харьковский областной совет на рассмотрение на сессии вопроса о получении в пользования охотугодий:
- Балаклейский,
- Близнюковский,
- Валковский,
- Великобурлукский,
- Волчанский,
- Изюмский,
- Коломакский,
- Красноградский,
- Краснокутский,
- Шевченковский (всего 10 районов).
По второму пункту прошу вашей помощи Зарецкому Анатолию Васильевичу.
ПыСы. Поехал на рыбалку. Осточертело ругаться на ровном месте!
 

shooter 84

Новачок
Здравствуйте уважаемый товарищ Яковлев!
Огромное Вам спасибо за помощь в разъяснении информации по районах.Есть,у меня, маленький вопрос по поводу Нововодолажского района так-как ни в первом ни во втором списке этого района я не увидел.Хотелось бы узнать на какой стадии документы или их вообще никто не подавал?
 

SERF73

Мисливець
Не спешите платить взносы,ходят слухи что мы опять в зоне АТО и то что продлят даже аренду еще не значит что откроют.
 

SIC

Слідопит
О начинается, а потом еще пожароопасная ситуация будет до декабря месяца)))
 

SERF73

Мисливець
Лично я буду платить когда будет приказ об открытии,,а так это мошеничество чистой воды ,обещать второй год что мы все сделаем вы только платите,, а то мы кушать хотим,я лучше своим детям конфет куплю.
 

SIC

Слідопит
Лично я буду платить когда будет приказ об открытии,,а так это мошеничество чистой воды ,обещать второй год что мы все сделаем вы только платите,, а то мы кушать хотим,я лучше своим детям конфет куплю.
Не только мошенничество а и шантаж, когда говорят что если не заплатишь то стажа лишим!!! Подобные схемы в этом году не прокатят абсолютно.. В том году по Днепру был приказ и что?? Мужики взяли сезонки и в итоге ими же ж*пу подтерли, так как пожароопасность до октября была.. И как всегда сказали об отмене охоты за день до ее открытия, многие уже в угодьях были!
 

SERF73

Мисливець
Согласен,,,взносы с каких то делов самые большие,наверно очень жадное правление уоора,в том году ездили в Чутово обошлось взносы и отработка ровно в половину дешевле,как то раньше тоже разные погодные условия были и жара тоже стояла но охоту не переносили у меня билет с 91г,а то взяли моду пожароопасность выдумали а сами поля жгут специально а нам расказывают. то лесхоз откуда то нарисовался на нашу шею содержи его,так ладно бы для нас работали тех кто их кормит,
 

old hunter

Снайпер
Все с кем беседовал не собираются платить взносы, пока охота не будет официально открыта.
Хотя я остался при своем мнении -УООР должен быть гибче в плане сбора взносов в период когда охоты нет. Я бы оплатил половину суммы для поддержания общества, но никто не предлагает таких вариантов. Тупо: либо все полностью либо выбывай из общества. В этом году походу выбывших будет много.
 

SERF73

Мисливець
Ну или заплатить в другой области в двое дешевле и с УООРа стаж не прерываеться.
 

SIC

Слідопит
У нас уже кричат в раене егеря чтоб платили взносы, а в ответ тишина ,тишина))) Лично я собираюсь в Днепропетровской области оплачивать если там откроют на пернатую..
 
Зверху