Причины браконьерства?

krushel

Мисливець
за цей рік браконєри певно поб'ють всі рекорди
колись чув думку, що суспільство починає загинатись коли вибиває навколо себе всю дичину, не я сказав азіати придумали)
 

boroda1977

Мисливець
Борода, ходил в субботу по сельским полям, вдоль речки и лесам в течение десяти часов. Язык на плече, как говорится. у меня травм до фига, неизлечимых, но... От радости видеть природу, мне, городскому - дух захватывает, ей Богу!! А я отца упрекал когда то за то, что он хотел выехать в деревню)) Жизнь наказывает за неразумность, иногда крепко и праведно.
Вы знаете жизнь в сельской местности требуют постоянной работы,терпения дискомфорта связанного с неудобствами и т.д...
Я вот по своим смотрю. они дом используют только весна,лето и немножко осени. потому что там чтоб жить то высуши,протопи, и т.д... они не держат никакой домашней животины,но чтоб без перерывно там жить уже не раз проверял что хватает на неделю. потом уже требуется выехать в город...
три четыре дня в городе и снова едут. но с каждым годом все реже. в основном пару тройку дней. а сейчас это усугубилось стоимостью бензина,проезда по билету и стоимостью продуктов. накладно стало. и хочешь не хочешь а терпишь.
 

Andg

Мисливець
Вы знаете жизнь в сельской местности требуют постоянной работы,терпения дискомфорта связанного с неудобствами и т.д...
Я вот по своим смотрю. они дом используют только весна,лето и немножко осени. потому что там чтоб жить то высуши,протопи, и т.д... они не держат никакой домашней животины,но чтоб без перерывно там жить уже не раз проверял что хватает на неделю. потом уже требуется выехать в город...
три четыре дня в городе и снова едут. но с каждым годом все реже. в основном пару тройку дней. а сейчас это усугубилось стоимостью бензина,проезда по билету и стоимостью продуктов. накладно стало. и хочешь не хочешь а терпишь.
по полям хожу - вижу, как оно, крестьянству)) Знаю, что долго они не живут, хоть и кажутся крепкими. У них жизнь не лживая, как в городе - среди чинуш, горлодеров, нотариусов, медиков... Но. Жизнь у них трудная ничё не скажешь! ты, когда они станут старенькими -не продавай дом. Повзрослеешь - поймешь, ща ты молод и красив... Я, вот, отключил ТВ-антенну. Телевизор стал ни к чему, абсолютно. Вот так и многое, к старости, становится ничкемными вещами.
 

Andg

Мисливець
да. и не он один против. многие против.
все имеют право на свою точку зрения, разве нет? Даже на самую безобразную. Раньше бы -вынесли на партком, заслушали бы прения, да и вынесли строгач, а потом бедолага пытался бы два -три года политинформацию для коллектива делать, дабы показать что исправился... Пусть высказываются, раньше и этого не было.
 

Andg

Мисливець
вот только не понял, на кой фотографии следов животных, стерли модеры? чего нарушил-то? хоть бы обьяснили - где правда. По многим форумам их разнес и мало кто знает с уверенностью... Говорят, что сам их наклепал!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сдается, нужно для пана Яковлева вводить новую должность - лесной капеллан. Будет грехи охотничьи отпускать и исповеди слушать. И наказывать за грех трудоднями))):cool:
Ну, начнем с того, что влиять на душу тоже надо! Имеет смысл. Правда, не всем помогает!
Насчет отпущения грехов - это не совсем ко мне (на мне только конфискованного оружия - не одна сотня).
Насчет труда - так од облагораживает (не я сказал!), но и помогает не всем.
Другое дело, что надо бы добиваться равенства перед Законов всех и вся! И его неотвратимости! Тогда имеет смысл и сильно помогает! Иначе - простое извращение...
И насчет моего отношения к охоте: ее современная неприязнь - мое личное дело, связанное, скорее всего, с моим возрастом. В молодости горячий был в этом смысле.
Но насчет весенней - однозначно против и по многим причинам! Вас она в наших условиях нашей страны самих будет раздражать.
А насчет того, что лучше купить для охоты любимой женщине, то лучше 20 калибр и полегче.
 

boroda1977

Мисливець
по полям хожу - вижу, как оно, крестьянству)) Знаю, что долго они не живут, хоть и кажутся крепкими. У них жизнь не лживая, как в городе - среди чинуш, горлодеров, нотариусов, медиков... Но. Жизнь у них трудная ничё не скажешь! ты, когда они станут старенькими -не продавай дом. Повзрослеешь - поймешь, ща ты молод и красив... Я, вот, отключил ТВ-антенну. Телевизор стал ни к чему, абсолютно. Вот так и многое, к старости, становится ничкемными вещами.
о продаже и речи быть не может.
дом сам старенький. а землю сейчас продавать.. не зная что будет завтра глупо.
просто отдать за что небудь...
да. еще и у жены есть тоже дом. на кременчугском водохранилище. мы туда ездим просто отдыхать. типа на морЭЭЭ
но там с охотой и рыбалкой покруче будет. плавни и болота. вот в этом году,если руки дойдут то там хочу поискать коллективы и поохится.
правда теща хочет чтоб продали.потому как набралась в свое время кредитов и "попала". я ей сказал что ситуация будет такая что его максимум за 1000грн будут брать и больше не дадут. там давно никто не живет. мы на пару тройку дней приезжаем. то переночевать есть где,а чтоб жить надо им в плотную заниматся. говорю это сейчас финансы и весьма не малые. то тоже вроде поутихла. с долгами без этого размахиваемся.
 

boroda1977

Мисливець
все имеют право на свою точку зрения, разве нет? Даже на самую безобразную. Раньше бы -вынесли на партком, заслушали бы прения, да и вынесли строгач, а потом бедолага пытался бы два -три года политинформацию для коллектива делать, дабы показать что исправился... Пусть высказываются, раньше и этого не было.
наоборот. форум для того и создан чтоб своим опытом делились разные охотники,как в охоте так и в рыбалке и во всем остальном.
 

boroda1977

Мисливець
вот только не понял, на кой фотографии следов животных, стерли модеры? чего нарушил-то? хоть бы обьяснили - где правда. По многим форумам их разнес и мало кто знает с уверенностью... Говорят, что сам их наклепал!
наверное Вам надо отдельную тему создать... я так думаю...
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Andg проявіть повагу! -1 бал вважайте як попередження.
 

Andg

Мисливець
Хехе. Уважение к незнакомым людям проявляется в беседе взаимно, мы строим демократическое общество. Если вас, как модератора, не устраивает это и являетесь приверженцем чего то старинного, то заберите все баллы одним махом и заблокируйте мой ник. Будем считать, что на этом наше общение счастливо закончилось. У меня тридцать форумов, где можно всласть побеседовать и где вопрос - "чьи следы" с удовольствием рассматривается а не удаляется модером втихаря. Пакеда, модер))
 
Останнє редагування:

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ваше прохання виконано! Вже 29 форумів залишилось у Вас. Приємного спілкування на других ресурсах.

П.С.
а не удаляется модером втихаря
Відкрию Вам секрет (хоча Вам тепер всерівно) всі повідомлення на форумі не видаляються а приховуються таким чином що їх не видно користувачам а тільки Адміністрації і команді форуму, та їх в любий момент можна відновити.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Всю переписку посмотрел ( и скрытые сообщения в том числе).
За откровенное неуважение ( и хамство) к собеседникам модератор абсолютно правильно отправил Andg искать счастья на другие форумы.
 

olga 83

Мисливець
по теме....
давно хотел озвучить но думал что только в нашем регионе это явление,но вот последний номер любимой газеты и прекрасная статья с росценками на мясо дичи в ресторанах и кафе----пока есть спрос будет и товар,коль пропадёт интерес у барыг к мясу дичи пропадёт и 80% браконьерства,а это ох как много,.
 

Mastor D

Новачок
Причиной браконьерства считаю лояльное отношение к браконьерам,считаю это преступление нужно прировнять к тяжкому и наказание за него от 8-ми лет с конфискацией имущества без права занимать гос.и иные должности,пожизненным лишением владения каким либо оружием.Причем ни каких альтернатив о замене наказаний не делать!Тогда даже самый корумпированный сотрудник инспекции(а у нас без этого к сожалению никак,не созрело еще общество)на шапку сухарей уже не согласится.Конечно будут случаи,но они будут носить эпизодический характер.Ни кого не хотел обидеть,браконьерам ГАНЬБА!
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Однією з причин браконьєрства є неплатоспроможність громадян і під одну гребінку мести всіх теж не вихід, може я і не прав але кожен випадок потрібно розглядати окремо
 

olga 83

Мисливець
Причиной браконьерства считаю лояльное отношение к браконьерам,считаю это преступление нужно прировнять к тяжкому и наказание за него от 8-ми лет с конфискацией имущества без права занимать гос.и иные должности,пожизненным лишением владения каким либо оружием.Причем ни каких альтернатив о замене наказаний не делать!Тогда даже самый корумпированный сотрудник инспекции(а у нас без этого к сожалению никак,не созрело еще общество)на шапку сухарей уже не согласится.Конечно будут случаи,но они будут носить эпизодический характер.Ни кого не хотел обидеть,браконьерам ГАНЬБА!
каждый кого посадят,будет 8 лет(с ваших мишлений взято) кушать и одеватся за нас счёт,а то что у него конфискуют поверьте на слово в бюджет того города так и не попадёт.....да и лояльности нет ни какой,вроде и штрафы и конфискацыя орудий браконьерства и транспорта предусмотрена но механизм не доработан,да и судовая система ну очень мягко сказано -корумпирована вот и имеем то что имеем
 

Mastor D

Новачок
каждый кого посадят,будет 8 лет(с ваших мишлений взято) кушать и одеватся за нас счёт,а то что у него конфискуют поверьте на слово в бюджет того города так и не попадёт.....да и лояльности нет ни какой,вроде и штрафы и конфискацыя орудий браконьерства и транспорта предусмотрена но механизм не доработан,да и судовая система ну очень мягко сказано -корумпирована вот и имеем то что имеем
Вы не поняли суть закона,конфискация полная,всего имущества, читай как нажитого за счет браконьерства,поверьте при конфискации преступнику все равно куда оно конфисковывается.Цель-хотя бы сократить количество браконьеров,если искоренить совсем не получается.А по поводу лояльности,Вы зря,наша судебная система может что угодно,типа:"В ввиду сложившихся обстоятельств,подсудимого инвалида(а они почему то всегда инвалиды),у которого пристарелые родители,неизлечимая болезнь и т.д. бла бла бла.Считаю: заменить меру наказания с 8-ми лет лишения свободы до 3-х лет ограничения свободы."Имущества конечно за несколько лет тяжбы у него не оказалось,а старый тозик он и сам уже давно хотел сдать в разрешиловку и прикупить что то по серьезней с тепловизором и глушителем ,чтоб больше не попадатся.И все, ни какой лояльности!Как вы не поймете что только ужесточение наказаний даст свой результат.К сожалению мировая история подтверждает,даже законопослушные немцы не всегда были такими,жесткий тоталитаризм внес кардинальные изменения в их менталитет,вспомним хотя бы гитлеровскую Германию,проехал в трамвае без билета - публичная казнь на месте и это факты!Это не человечно,согласен,но меры нужны жесткие!
 
Зверху