Підводне полювання

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я, как раз, знал в Киевской области и омутки с лесоповалом, где подводники вытащили всех сомов для продажи в рестораны...
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
в какой-то мере. можно признать и обычную рыбалку в случае, если рыбак превышает выловленную норму
Але є одне але. Існує структура "рибнадзор" яка повинна контролювати і має для цього усі можливості. Тепер відносно підводників ситуація: Підвох., набив риби перевищив норму в десять раз, побачив "рибнадзор" нирнув рибку з куканом і пневматом до дна припнув і вспливає чистенький. У роибоохорони немає практичної можливості зафіксувати правопорушення. І таку схему я знаю не з чуток у мене є а точніше було двоє друзів "підвохів" із якими я через дану тему не спілкуюсь взагалі.
Також в свою чергу можу сказати скільки було виписано протоколів на підвохів? І скільки протоколів на рибалок? Проблема полягає в тому що їх ніхто не контролює і практично цього зробити не може!
 

Игорь@21

Новачок
А когда голодающие "РИбаки" ловят по 6-10 кг. плотвичок с пальчик их ктото контролирует!!!?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Андрію!
По-перше, я таке теж знаю. Але, нагадаю, що рибінспекція має ще інші права для контролю...
По-друге (і в нашому випадку це - головне) - Закон та Правила не забороняють на цей час підводне полювання, навіть у ночі і з ліхтариком.
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ви мене не чуєте я не кажу забороняти! Я говорю що є проблема Від законодавства до суспільно культурної поведінки.


А когда голодающие "РИбаки" ловят по 6-10 кг. плотвичок с пальчик их ктото контролирует!!!?
Не спорю та я і нігде не писав що рибаки святі а підвохи редиски ;)
Тепер поставимо на вагу, вуйко який натягав два відра плотви з пальчик, чи підвох який застрелив маточний екземпляр. Думаю Ви сперечатись не будете що підвоху легше застрелити великий екземпляр ніж рибаку на вудку зловити!
 

Игорь@21

Новачок
Існує структура "рибнадзор" яка повинна контролювати і має для цього усі можливості. Тепер відносно підводників ситуація: Підвох., набив риби перевищив норму в десять раз, побачив "рибнадзор" нирнув рибку з куканом і пневматом до дна припнув і вспливає чистенький.
Да она есть и замечательно работает "двойками " пара на воде пара но берегу , получается замечательно .
Также у нас есть Водная милицыя с замечательным подразделением уголовный розыск которые также работают и на воде и на суше. Знаю не по наслышке.



Тепер поставимо на вагу, вуйко який натягав два відра плотви з пальчик, чи підвох який застрелив маточний екземпляр. Думаю Ви сперечатись не будете що підвоху легше застрелити великий екземпляр ніж рибаку на вудку зловити!
С етим я согласен , но подвох малька не выбивает ( судачата , щучки от 1 кг , сомики от 5, я также придержываюсь етого и со спиненгом) , а вуйко заберет и щучку с судачком общим весом 300 гр.
А ведь и щучка и судачок и даже плотвичка когдо нибуть принесут преплод;). Я также не хочу сказать ничего плохого про рыбаков (сам любитель и спининга и поплавка:rolleyes:) я считаю что во всех направлениях рыбалки нашему брату надо воспитывать культуру ловли и прибывания на рыбалке (живу возле речушки есть свой мостик за...бался убирать после ЧУЖАКОВ:mad:).
Я так понял баня ето направление , а не приглашение....:(
 

Димон

Мисливець
Игорь@21 подскажите как и где (что нужно) для получения удостоверения подвода
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
подскажите как и где (что нужно) для получения удостоверения подвода
Відповім за Ігора якщо я помиляюсь нехай поправить.
Вам потрібно звернутись в клуб підводних мисливців у Вашому місті (так як я зрозумів Ви з міста Кривий Ріг там видадуть посвідчення.
Так на вскидку перше з гугла клуби в Кривого Рога

http://www.0564.ua/catalog/full/1136

http://dosug.kr.ua/base/catalog.htm?category=64&id=30
 

Димон

Мисливець
AndriyJaremko, ага спасибо заеду почему спрашивал, хочу попробовать для себя инной вид хоты а с чего начинать не знал (хотя ружье уже достал) глупо да?
 

Игорь@21

Новачок
AndriyJaremko, ага спасибо заеду почему спрашивал, хочу попробовать для себя инной вид хоты а с чего начинать не знал (хотя ружье уже достал) глупо да?
Нет очень даже правильно. Если у вас городе удостоверения подвохов не выдают то в Днепр на Набережную Заводскую (возле стана) там кафе Смак , в етом кафе есть магазин для ПО и инструктор с фри дайвинга который имеет лицензию на выдачу удостоверений. Проходите курсы и вы Подвох.
С ув. Игорь
 

Игорь@21

Новачок
Вчера выпала возможность понырять на ореле , водичка просто супер , чистенькая , свеженькая ... с рыбкой печальненько . плотвички маааааанюсинькие сомики... в общем не взял я ничего , рак и тот с икрой:(:(:(
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Маска для підводного полювання Omer Alien
 

Игорь@21

Новачок
Вчера открывал сезон осеней охоты , под водой , взял 10 карасиков , хорошой рыбки я не встретил..
 

Игорь@21

Новачок
Вчера ночная охота , принесла мне радость и чувство исполниного долга перед нашими водоемами , минус три сети ( у РЕДИСОК ) , жаль камеры нет я б всех научил как с даной снастью обращаться:D:D:D:D
 
Зверху