Судак запеченный в кляре.

rasel306

Новачок
Начинаем с разделывания рыбы.Обрезать плавники и хвост, выпотрошить,отрезать голову,снять кожу вместе с чешуёй. Острым ножом срезать филе. Тщательно проверьте филе на наличие костей. Взрослым это не помеха. Но если ребёнку в рыбе попадётся косточка, он может на долго отказаться от неё.Кости, голову, плавники можно не выбрасывать. Из них получится отличная уха,полученное филе судака нарезать на кусочки и маринуем: добавляем майонез, соль, перец, пропускаем туда чеснок через чесночницу, все перемешиваем и кладем в холодильник. (Я обычно мариную с вечера, а на утро жарю, но бывало и через 2 часа жарил и рыба успевала (промариноваться).Перед тем, как обжаривать рыбу, нужно приготовить кляр( мука,яйца, щепотку соли и щепотку перца молотого черного взбить венчиком).Если вы готовите судака для праздничного стола, на котором он может выступить как в роли горячего, так и в роли закуски. То каждый кусочек можно аккуратно вывалять в кляре. Если это просто домашний ужин или вы просто торопитесь. То можно вылить приготовленный кляр в миску с рыбой,тщательно всё перемешать, получится ничуть не хуже,и завершающим этапом жарим судак в кляре с двух сторон на среднем огне. Я могу ошибаться, но на мой вкус это самое вкусное блюдо из судака. Подавать его можно с любыми гарнирами. У меня традиционное картофельное пюре. Приятного аппетита!!!
rp2193_large.jpg
prv_opt_47018.jpg
prv_opt_47019.jpg

prv_opt_47020.jpg
prv_opt_47021.jpg
prv_opt_47023.jpg
sudak-v-kljare.jpg
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Описанно изумительно, слюни текут!
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Аппетино. Ну а если шкуру не снимать, и чешую почистить - будет хуже?
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Щука в панировке(можно любую другую рыбу).
Чистим разделываем рыбу на филе(можно с кожей, можно кожу снять), промываем и удаляем крупные кости. Складываем в подходящую посуду, добавляем немного, выдавливаем половинку сока лимона, солим, перчим и специи по вкусу. Так оставляем на 40-50 минут


Готовим кляр. Пол стакана муки, 2 яйца и пол стакана темного пива, хорошо перемешиваем


Заливаем кляром рыбу


Смешиваем муку и панировку 50х50, еще можно добавить ржаной муки(аромат вообще супер будет)


Обильно обваливаем рыбу в муке с панировкой и на разогретую с подсолнечным маслом сковороду


Обжариваем с каждой стороны 2-4 минуты, в зависимости от толщины и размеров кусочков


Приятного! Сочная, ароматная и вкусная рыбы обеспечена)
 
Зверху