Документи

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Для получения охотничьего билета, разрешение на оружие ненужно. Как то так.
Карман, согласен, что вопрос Топистартера был сформулирован не корректно. Однако, думаю. все поняли, что смысл его вопроса - в нерасторопности, неподготовленности и, возможно, в некоторой коррупционности организации работы органов (в данном случае - разрешительной системы) МВД.
Надо в таких случаях писать жалобу министру ВД (может, он не в курсе... пусть примет меры) и в прокуратуру или суд - права претендента на получение разрешения на оружие безусловно нарушены, по крайней мере - в части сроков получения. пусть накажут нарушителей данных сроков, это поможет им в дальнейшем следить и за сроками, и за наличием необходимых бланков, и вовремя обращаться к руководству по поводу технической неготовности системы к выполнению их прямых обязанностей. А то сидят без работы и в ус не дуют. А министр всего сам не знает. Надо ему подсказать (или сотрудникам - что лучше, или, на худой конец, тем гражданам, которые выполняют требования законодательства о разрешительной системе). Государство на то и поедает налоги от своих граждан, чтобы исполнять свои обязанности и долг перед народом!
 

WEGA

Мисливець
Підтверджую, дозвіл на зброю не потрібен для того щоб здати і отримати мисливський квиток а ось для того щоб вступити в УООР вони записують номер дозволу, не знаю можливо просто для себе а можливо так треба, у Хмельницькій області теж немає бланків на дозволи, тесть вже другий місяць чекає ))) продовжував термін дії старого...
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
А министр всего сам не знает. Надо ему подсказать (или сотрудникам - что лучше, или, на худой конец, тем гражданам, которые выполняют требования законодательства о разрешительной системе).
А почуття гумору Вас не покидає, Володимире Олексійовичу!:D:D Ви ж працювали у нашій системі і добре знаєте як воно виходить: Ваш лист потрапляє в Міністерство не самому міністру а в загальний відділ, потім у відділ звернень громадян (назвемо його так), далі нечитаючи резолюція обласному керівнику, звідти знову на район з резолюцією "Надати відповідь заявникові у встановлений законом термін" і приходить заявнику відповідь за підписом начальника РВ УМВС, якого написав сам дозвільник, що так і так бланків немає:D:D:D. як говорив один з моїх начальників - робота на от...бісь!
 

great_hunter

Мисливець
На 100 % згоден з шановним NORD_10 !!! Я теж тривалий час працював в "системі", і, на мою ганьбу, кілька разів розглядав САМ скарги на САМОГО СЕБЕ, написані на імя міністра ... Дійсно, з Міністерства ці скарги, не читаючи, "скидають" на главк, далі на район, начальник району "скидає" на начальника відділу, а той каже : "... твої проблеми - ти і відписуйся...". Заявнику приходило стандартне ПИСЬМО на кшалт "... в діях ФІО порушень не виявлено...", матеріали списано до архіву. Зараз, на мою думку, скарги слід не писати , а опубліковувати в соцмережах (кажуть, теперішній міністр активно їх моніторить), а ще краще - залучати журналістів. Коротенький сюжет в ТСН може коштувати посади не одному керівнику, а їх наступники за кілька секунд вирішать справу на користь скаржника...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, это слишком общий подход к процедуре. Но, даже если все так, как вы утверждаете, исполнитель (там, на выселках), все равно должен дать ответ в соответствии с Законом! И любой ответ можно опротестовать или обжаловать.
А у вас все легко и просто! Нет, у нас в Киеве все пожестче было. Хотя, конечно, знаю, как и сейчас у некоторых министров письма неделями валяются нерасписанные. Что поделаешь, если министр до этого поста только помощником нардепа проработал, он системы не знает совершенно!
 

great_hunter

Мисливець
Все правильно Вы сказали... Единственное, хочу уточнить, что я служил в одном из РУ ГУМВД именно КИЕВА, и описанные мною события происходили именно в КИЕВЕ, а не "на выселках"....
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Все правильно Вы сказали... Единственное, хочу уточнить, что я служил в одном из РУ ГУМВД именно КИЕВА, и описанные мною события происходили именно в КИЕВЕ, а не "на выселках"....
Ну, я в Киеве служил не в районном подразделении, и даже не в городском или областном, а в республиканском. Согласен, что чем дальше от центра власти, бардака больше, хотя бардак у нас везде.
Но жаловаться мі имеем право на все, везде и всегда! :p
 

Гусар

Слідопит
Господа. А при чем МВС к охотничьему билету. Вы вступаете в охотники и без МВС, и быстро и спокойно. Это МВС, когда Вы берете разрешение на покупку ружья, интересуется (и Вы в заявлении указываете) являетесь ли вы охотником, и для каких целей Вы приобретаете ружье. Так, что идите и вступайте в УООР.
 

соболь83

Новачок
Охот билет выдается в 18 лет, а розрешение на ношение в 21 какие могут бить у них вопросы.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Господа. А при чем МВС к охотничьему билету. Вы вступаете в охотники и без МВС, и быстро и спокойно. Это МВС, когда Вы берете разрешение на покупку ружья, интересуется (и Вы в заявлении указываете) являетесь ли вы охотником, и для каких целей Вы приобретаете ружье. Так, что идите и вступайте в УООР.
Гусар, там действительно нет никакой связи, и такое никто не спрашивает. Это у вас там атависты попались из старой жизни! ;)
 

TOZ БМ

Мисливець
меня уже проконсультирували по етому вопросу! Возможно зделать охот білет не по месту приписки одним словом в другом городе например в киеве?
 

кулибин

Новачок
karman прав!для получения охот билета разрешение на приобретение и ношение оружия не требуется.бланки есть во всех разрешителей,но они для особого случая,для вип персон.предложите денег.так дело быстрее пойдет!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
karman прав!для получения охот билета разрешение на приобретение и ношение оружия не требуется.бланки есть во всех разрешителей,но они для особого случая,для вип персон.предложите денег.так дело быстрее пойдет!
Провокация к уголовно наказуемому преступлению? А потом хотите жить красиво! Получается, у нас как власть не меняй, смысл не меняется. меняются лишь личности
 

кулибин

Новачок
Провокация к уголовно наказуемому преступлению? А потом хотите жить красиво! Получается, у нас как власть не меняй, смысл не меняется. меняются лишь личности
так устроена система,пока не дашь копейку никто не перднит извените за выражение. вас бы в разрешители и посмотреть как вы не будете брать взятки.чтоб лучше жить нужно не власть менять,а в первую очередь начать с себя.а утмр что не такие?тоже ждут чтоб им дали денег.одно обдиралово,вступить в члены 450грн,за что?????членские взносы 300грн,кому??????отстрелка на пушнину 50грн,за что,что они зайца выращивают?разогнть бы эту контору,в стране кризис,а они цены лупят.вы скажить пожалуйста как быть молодим ребятам которые хотят стать охотником но финансы не позволяют,а почему?потому что надо платить.вот вам первый пример откуда берутся браконьеры.вы сами провоцируете на преступление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!начните с себя..............
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
так устроена система
так Ви спрощуєте собі життя
одно обдиралово,вступить в члены 450грн,за что?????членские взносы 300грн,кому??????отстрелка на пушнину 50грн,за что,что они зайца выращивают?
УТМР - організація добровільна, не подобається - виходьте з лав, полюйте в приватному господарстві.
а и самі що розводите? хмари у Ваших руках - хочете йде дощ, хочете - нє. купуєте зайця, фазана, куріпку і розводите, і контролюєте голову президії Вашого районного УТМР, щоб Ваші внески йшли на корми тваринам.
вот вам первый пример откуда берутся браконьеры
серед членів УТМР також є браконьєри - в сім"ї не без вроджених вад.
начните с себя..........
дуже розумна думка!
 
Статус
Закрита.
Зверху