Снаряжение латунок: практика применения разновидных пыжей, ихняя особенность и эффективность?

Грищенко

Снайпер
войлок как обтюратор не заменим, но разбивает дробовой сноп
Разрезать на глубину 3/4 со стороны дроби накрест,-это для добавочного пыжа.
какой пыж использовать под пулю, что бы при выстреле меньше кидало ствол и была лучшая прицельность?
В этом случае нужно подбирать собственно навеску пороха,что-бы не было излишнего дульного давления.
Пыж обтюратор, пыж дробовой и ДВ пробовал - ДВ идет туже чем родной.
Интересно,- как идет пластиковый пороховой обтюратор 12П в гильзе 16М?
Резонно использовать пули под цилиндр?
Безусловно.В общем ствол с сверловкой цилиндр как раз и предназначен для стрельбы калиберными пулями.
 

Копатыч

Зброяр
Интересно,- как идет пластиковый пороховой обтюратор 12П в гильзе 16М?
Скажу честно, сам не пробовал, но лет 8-9 назад, разговорились, на охоте с знакомым, так он сказал, что покупает пыж-контейнер 12 кал.(в пластиковую гильзу), и снаряжает патроны в 16 металл. Только говорит, не все подходят, надо брать гильзу и идти в магаз, там померял и купил. Байка или нет, не знаю.
 

Грищенко

Снайпер
покупает пыж-контейнер 12 кал.(в пластиковую гильзу), и снаряжает патроны в 16 металл. Только говорит, не все подходят, надо брать гильзу и идти в магаз, там померял и купил. Байка или нет, не знаю.
Искал в свое время пластиковые пороховые обтюраторы в 20к,-естественно не нашел.То есть на сайтах они якобы есть,но когда доходит дело до заказа,-все наверное догадываются.Но оно-ж ведь свербитo_O.И вот при очередной оказии заказал вот такие пороховые обтюраторы для пластиковых гильз в 16 калибре.
pyzh-obtyrator-shashechka_1.jpg

Могу смело утверждать,-ничерта они не лезут в металлическую гильзу 20 калибра:confused:.Позже брал с собой латунку в магазин и пробовал все имеющиеся в наличии ПК 16 калибра для пластиковых гильз,-ни один мне засунуть не удалось,хотя я очень старался:D.Правда там их было всего три вида,может какой экзотический и влезет в металлическую гильзу 20к,но мне такие не попадались.
Вот и интересуюсь сходным вариантом в калибрах выше,-то-ли я такой невезучий,то-ли это полная ерунда.
 

Копатыч

Зброяр

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
ПК 16 калибра для пластиковых гильз,-ни один мне засунуть не удалось,хотя я очень старался:D
Тут дело в халтуре производителей контейнеров 12 калибра, поэтому некоторые из них лезут в Латунки 16 - только у нас возможно впихнуть невпихуемое!
А еще заметил, что стреленый контейнер с 12 кал. С трудом лезет в латунку 16, так, что если попробовать стреленый 16как в 20.
Но для чего так извращатся? Перепела и так с латунки постреляешь и голубя, а на более ответственных охотах применение латунки весьма сомнительно ИМХО конечно! Понимаю, что не от хорошей жизни обсуждаем латунки и способы их снаряжения!
 

ja350wa

Новачок
Я так понял, тема весьма актуальна с нынешними ценами. У меня 20к. Искал пластиковые обтюраторы, контейнеры в латунные гильзы. Нашел только пыжи ДВ. Даже под пластиковую гильзу выбор комплектующих небольшой. Выходов вижу немного. Ждать, пока производители раздуплятся? Это не наши методы! Уже заказал у токаря пыжерез, буду с шуруповертом упражняться.
 

Грищенко

Снайпер
стреленый контейнер с 12 кал. С трудом лезет в латунку 16, так, что если попробовать стреленый 16как в 20.
В латунку 20кМ даже не стреляный ПК 16кП не лезет,что там уж говорить об стреляном.
для чего так извращатся?
Что-бы получить обтюрацию как на пластиковой гильзе,со всеми причитающимися бонусами.
не от хорошей жизни обсуждаем латунки и способы их снаряжения!
Именно так.
Искал пластиковые обтюраторы, контейнеры в латунные гильзы
Можете даже не искать.Если пороховые обтюраторы еще заявлены в некоторых точках,хотя их там в наличии днем с огнем,то пластиковых ПК для латунок не видел,-только для пластиковых гильз и всего пару видов отечественного производства.Импортные обсуждать не вижу смысла,по всем понятным причинам.
Альтернативой пластиковым пороховым обтюраторам вижу вот такую вещь
pic2033.jpg
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Правда там их было всего три вида,может какой экзотический и влезет в металлическую гильзу 20к,но мне такие не попадались.
навіть якщо і запхнете насилу такий обтюратор, то як він перейде з патронника в ствол, за рахунок такого різкого стрибка тиску віддача буде як з гармати, тай ружжо розхолитається через 50 пострілів - економії небачу аж ніякої тоді. для цікавості - спробуйте його пропхати не в гільзу а через ствол
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
что там уж говорить об стреляном.
Стреляный мягче и 12 в 16 лезет.
обтюрацию как на пластиковой гильзе,со всеми причитающимися бонусами
А перестройка дроби в патроннике с обтюрацией, как в пластиковой гильзе и уже не дробь полетит, а "цюруполки", а если еще учесть, что патронники сверлены под бумажную гильзу. Как в той цитате из кинофильма которую Вы приводили "быстро и в рамках закона"!:D
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

ja350wa

Новачок
Можете даже не искать.Если пороховые обтюраторы еще заявлены в некоторых точках,хотя их там в наличии днем с огнем,то пластиковых ПК для латунок не видел,-только для пластиковых гильз и всего пару видов отечественного производства.Импортные обсуждать не вижу смысла,по всем понятным причинам.
Альтернативой пластиковым пороховым обтюраторам вижу вот такую вещь
Переглянути вкладення 126148
Опять же, на 20 калибр эти "тарелочки" у них только под пластиковую гильзу. Может, в других магазинах есть... Сколько рыл, на 20м практически ничего нету:mad:. Как сговорились
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
скільки тем у нас по спорядженню патронів - стільки ж думок та варіантів. я відмовився від латунок через причини, які описував раз десять, але є товариш, який стріляє майже одними латунками. споряджає таким чином - капсуль ЦБ, порох Крук з наважкою 2,2г (по вкладці 2,3г), 3 картонних прокладки, загальною товщиною 3мм набирає повну гільзу тирси мілкої не натовкаючи, потім прокладку 1мм та стискає навойником, далі дріб 35г (так він любить) та звичайну прокладку кріпить клеєм ПВА.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
капсуль ЦБ, порох Крук з наважкою 2,2г (по вкладці 2,3г), 3 картонних прокладки, загальною товщиною 3мм набирає повну гільзу тирси мілкої не натовкаючи, потім прокладку 1мм та стискає навойником, далі дріб 35г (так він любить) та звичайну прокладку кріпить клеєм ПВА
думаю один из лучших рецептов особенно в соотношении цены .... и не могу придумать второе слово, но явно не качество ИМХО!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
но явно не качество
але ж стріляє, і ще й попадає, рушниця ІЖ-54 за років 5, що вона в нього шату немає, полюємо дуже часто разом від перевела до зайця - патрони в нього однотипні міняється лише номер дробу
 

Грищенко

Снайпер
за рахунок такого різкого стрибка тиску віддача буде як з гармати, тай ружжо розхолитається через 50 пострілів
Именно по этой причине и отказался от дальнейших попыток впихнуть невпихуемое,хотя к "успеху" оставался можно сказать один шаг:D.
на 20 калибр эти "тарелочки" у них только под пластиковую гильзу.
Совершенно верно,на данный момент есть в наличии вроде только в Фанатике.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
про високу різкість та кучність потрібно задуматись мисливцям на голубів, а навіщо перемудрювати зі спорядженням на перепела? думаю там класичного способу вистачить - з тирсою, та ще дисперсант непогано було би покласти саморобний
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
И палка раз в году стреляет.
Раз такая ностальгическая тема, то вот нашел каталог, обратите внимание на ассортимент гильз, патронов, приспособлений и все это в 1913 году нашей Эры, с того времени мало, что изменилось, разве вместо немецкого пороха теперь нобель спорт:D.
Кстати есть фото ягдашей, патронташей забытой, но думаю, весьма удобной формы. Приятного путешествия в 1913 год....

https://shotguncollector.files.word...d0bdd0b8d0bad0b8d184d0bed180d0bed0b2-1913.pdf
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
IMG_20150331_175213.jpg
но стрелять таким, я б не рискнул!
 
Зверху