Что по Харьковской

old hunter

Снайпер
Спасибо за пожелание. У нас коллектив городской (Харьков), формально приписан к Змиевскому УООРу (статус которого мне лично не понятен). Видеть городских охотников в районах особо не хотят (говорят переходите к нам в районный коллектив и охотьтесь тогда).
Не понятно как дальше быть, может выбрать район и перейти в один из коллективов?
Но вопрос в другом, если общество не может гарантировать охотнику возможность охотится, может стоит пересмотреть вопросы оплаты. Ведь мы состоим в обществах не ради членства а ради возможности охотиться. Многие знакомые перестали платить взносы в УООР и остались с удостоверениями гос. охотника (Харьковлес). Если вопрос взаимоотношений охотника и общества не будет пересмотрен, то общества могут остаться без охотников. Даже местные охотники (которым вроде как некуда деться) тоже сильно возмущены.
 
Останнє редагування:

альвар

Новачок
Здравствуйте форумчане! За прошлый сезон мы заплатили деньги, но охоту не открыли. За что заплатили не понятно? В прошлом году охотники это стерпели. Врядли получится также продинамить и в этом году. Хотел бы сказать пару слов lukyanov60, который немного защещает областной уоор. Раньше в уооре было правило "после двух неоплаченых сезонов охотника автоматически выбрасывали из общества". А теперь эти ГАДЫ придумали выбрасывать после первого сезона, или потом будешь платить втридорого, как вновь поступивший. Это для того чтобы никто не соскочил. ЭТО ПО СОВЕСТИ? Я сделаю так. До июня взносы будут еще 350гр, а потом 500 (минимум). Если до июня они решат с орендой, тогда заплачу. Если нет, то пошло это общество к ЕДРЕНИ МАТЕРИ!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Альвар, не надо обзываться, особенно, если не знаете вопроса.
Неоплативший до 01.07 текущего года ежегодный взнос член УООР считается давно выбывшим из общества и должен вступать на общих основаниях вновь. Если, конечно, не докажет, что неуплате послужила веская причина (длительная болезнь или командировка, служба в армии и т.п.). Руководители местных организаций УООР могут учитывать и другие причины несвоевременной уплаты. Так что, как минимум, "выбрасывают" не после сезона, а перед ним. Потому, что многие стараются заплатить только перед тем, как идти на охоту. А то, что егерям и другим работникам необходимо регулярно платить зарплату, давать бензин на охрану, приобретать корма животным, ремонтировать биотехнические сооружения и другие сараи, дома, лодки, базы и т.д.? Вам зарплату ежемесячно платят? А что было бы, если бы Вам платили только в сезон охоты? Да и то не сразу, а по мере накопления средств.
И открыли охоту, или нет, но все перечисленные вопросы надо решать ежегодно!
Да и охоту "открывает" не УООР, а власти страны или местные! Так, может, "ну ее, страну!.."? :cool:
И если у Вас такое отношение к Обществу, чего вы сюда зашли? Сепаратизм раздувать? :(
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Насчет "решения с арендой": председатель Харьковского облсовета УООР А.В. Зарецкий вместе с коллегами на местах подготовил необходимые документы на еще 9 районов области, которые уже относительно давно, пройдя охототдел, лежат у настоящего руководителя Госагсентства лесных ресурсов. На принятии решения. И руководство Всеукраинского совета УООР постоянно его тревожит своими вопросами. И сегодня тоже!
 

альвар

Новачок
Яковлев В.А. хочу ответить на ваше письмо по порядку.
Я очень давно не видел в окрестных лесах выкладки кормов (кроме той что выкладываем мы,охотники).
Я очень давно не видел даже отремонтированной кормушки (кроме тех которые сделали опять же мы).
Но очень прекрасно вижу, когда ночами колесят наши поля снегоходы и бьют зверя из под фар. Я скажу больше. Я знаю и все знают, кто это, и из какой они силовой структуры. Прекрасно об этом знает и наше общество. Говорят "А что мы можем?"
По оплате. Мы тоже деньги не рисуем, по совести можно было бы брать из охотников 50% оплаты, для поддержки штанов (охоты ведь нет).
Скажу за себя. За многие годы охоты ни одного не проплаченого дня не было.
Что касается раздувания сепаратизма. Главные сепары, которые приютили беглого яныка, сидят у вас, и при чем у власти ( что удивительно). От туда начинать надо.
Отношусь я к нашему обществу с пониманием, хотелось бы чтобы и к рядовым охотникам такое было отношение.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А Вы сидите "не у нас"? Хотел бы знать, где?
И второй вопрос: а что Вы хотите от меня лично?
ПыСы. Я, кстати, простой охотник. А в период работы в инспекции лично ловил не менее 4 десятков браконьеров за год. В том числе - работников, УООРа, инамо, Военохоты, ментов (вплоть до кучи генералов из ЦА МВД), ловили ментов и зоне ЧАЭС, и офицеров КГБ, СБУ и рыбинспекторов. Причем, это была не основная работа, с бумагами приходилось иметь бОльше времени или другими проверками, а на нарушителей правил охоты и рыбалки чаще ездили в свое личное выходное время и безо всяких отгулов.
А то, что вы на местах повыбирали нехороших людей и сами же их не контролируете - так это скорее ваша вина, чем моя!:p
 

lukyanov60

Новачок
Я думаю, что вопросы о сепаратизме на форуме звучать вообще не должны- ведь у нас добровольное(от слова добро) общество. Если все охотники прекратят платить взносы и выполнять трудоучастие(и не только), вот тогда и исчезнет наше общество добровольных охотников и рыбаков, которое существует очень и очень давно. Надо принимать активное участие в его сохранении , а не в нахождении всяких ошибок и недоработок. Сохранять и созидать несоизмеримо труднее, чем разрушать. Ежели кто считает ЧОКи дешевле и доступнее , чем УООР, то на этом форуме им делать нечего.
 

neposeda

Новачок
На форуме никаких решений принято не будет, здесь можно написать только место и время встречи.Правда , как показала практика митинга 4.12.14 приходить никто не спешит, а на митинге 18.12.14 о котором договаривались 4.12.14 вообще было 3 человека.
Если предаются документы руководителю Госагсентства то надо оговаривать конкретные сроки их рассмотрения.В противном случае нет смысла их туда подавать, а они будут лежать на столе.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Думаю, говорить о чем угодно (что не противоречить нормам законов, ну и правилам сайта) можно. Мы ведь не только члены Общества охотников, но и, в первую очередь, члены нашего Общества Украины. И нам не должно быть безразлично и эти интересы и проблемы.
Насчет сроков рассмотрения документов в госучреждениях. Зто давно законодательно оговорено и за неисполнение наказывают!
Кстати, ежедневно Атаманчуку В.И. перезванивали, был все время занят государевыми делами, сегодня, наконец, Шуляр Н.С. с ним согласовал, коллега Виталик к первому сбегал и подписанные документы забрал. Сегодня с оказией переслали уже в Харьков! Завтра должны быть у Зарецкого А.В., а последний их зашлет в Харьковский облсовет. Надеюсь, завтра же.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Ежели кто считает ЧОКи дешевле и доступнее , чем УООР, то на этом форуме им делать нечего.
Все верно !!!! Если кто то имеет свою точку зрения которая не сходится с Вашей -то гнать надо таких козлов в три шеи!!!!!
 

SIC

Слідопит
До охотничьего сезона по перу осталось три с копейками месяца, уже пора вводить пожароопасное состояние))))))))))))
Ну а если серьезно то много раенов вроде подписали, так что ждем и надеемся!!
 

SIC

Слідопит
Главное чтоб опять какую нибудь падлянку не выкинули ((((( Они чтоб разрешить так по полтора года воду возят, а запретить так хватает 10ти минут))) Имею ввиду политиканов и их приближенных...
 

PARADOX 777

Новачок
Товарищ Яковлев В. А. проясните пожалуйста ситуацию по на Нашей области с продлением аренды и открытием сезона 2015-2016. Т.к. время идёт , а ясности никакой( . С Ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Давайте так сделаем: 21 мая у нас большой сбор, приедет А.В. Зарецкий и все четко расскажет.
Тогда и доложу!
 

PARADOX 777

Новачок
В часности интересует Валковский район. Будем ждать Вашего доклада)) С Ув., Заранее благодарю.
 

SIC

Слідопит
Да и вобще ждем с нетерпением, что ждать,и чего не ждать в этом году.. Просто если будет прошлогодняя канитель, типа платите взносы а охоту Х*Й вам, то в этом году такое не пройдет , взносы ни кто платить не будет !!))
 
Зверху