Патроны травматического действия

valeriy220

Новачок
ну во первых я ни на кого не наезжал, в своем посте №13 я неписал первой строчкой, что никоем образом не хочу никого обидеть, я просто высказал свое мнение по поводу его сообщений, я имею право на свое мнение
во вторых ВОПРОС Я В ТЕМЕ ПОСТАВИЛ НЕ О ПРАВОВЫХ АСПЕКТАХ, что вас всех клонит в одну сторону, я же сказал обо всех правовых ньюансах очень хорошо осведомлен, и из интернета и от правоохранителей
тема создавалась не для обсуждения правовых аспектов
ну а по поводу пули резиновой, так в инструкции к данным патронам указано что пулей разрешается стрелять в целях самообороны не ближе чем 20 метров от дульного среза до цели, сами подумайте если в квартире стрелять пулей, разбирательство будет не в мою пользу
а резиновая картечь допускает применение от 5-ти метров от дульного среза до цели
я еще раз повторюсь может кто не понял, или среди этого всего флуда НЕ УВИДЕЛ ВОПРОСА В ПЕРВОМ ПОСТЕ --- я спросил что будет с ружьем с дульными сужениями при стрельбе резиновой картечью, потому как на пачке написано что не рекомендуется стрельба с дульными сужениями чок
Уважаемый Грищенко ответил на мой вопрос, за что ему спасибо, и никоем образом ему не хотел ни грубить и никак обидеть, если в моих словах вы увидели чтото что может обидеть человека, заранее прошу прощения
но вопрос в теме совсем другой что вы зациклились
просто из всех кто тут писал никто не стрелял из своего ружья резиновой картечью, а просто предполагать и рассуждать и я могу
 

valeriy220

Новачок
Уважаемый Яковлев, перечитайте пожалуйста пост № 11 !!!!!!!!!!!!!!!
там хоть слово сказано про заряженное ружье ночью !!!!!!, вы вертите словами как цыган солнцем
сначала внимательно читайте начало, потом поставленный вопрос, и не нужно перекручивать

выше я черным по белому писал что применение оружия это уже будет крайний случай, пока справляюсь с наркошими профилактической беседой без оставления следов на теле
а вы прям тут уже так расписываете вроде я сегодня тут гасить всех буду
 

Гусар

Слідопит
Очередной себялюбивый новичок. И какое отношение имеет данная тема к охоте. Закрыть ее и все. И нечего надрываться, пытаясь втолковать человеку то, что он не желает слышать.
 

valeriy220

Новачок
ну ну, все у нас люди такие, думают что именно меня это никогда не коснется, а оказывается жизнь длинная и все что угодно может в ней произойти
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Валера, я не утверждаю, что Вы заряжали ружье, но его стояние в углу в собранном виде уже само по себе нарушение. А могли еще и зарядить, было бы еще страшнее!! Почему я не мог и о таком сказать?
Кроме того, обижать ближнего и вести себя так агрессивно на форму с коллегами - как по мне, так очень плохо и некрасиво, Вы опускаетесь или приближаетесь к уровню тех парней, из-за которых Вы, собственно, и затеяли этот сыр-бор, Вам не кажется?
Наконец, если люди добавили Вам кроме прямого ответа на Ваш затейливый вопрос еще какие-то правильные вещи (даже если Вы их знаете, что радует). И Вы на это могли бы просто ответить, что знаете это, и последнее нас бы порадовало, и все!
Насчет Вашего прямого вопроса о опасности указанных патронов для чоковых сужений Вашего ружья, то могу ответить следующим образом (хотя уже боюсь, что и этот ответ Вас только разозлит, так как Вы, складывается впечатление, сами не знаете, что и, в конце концов, на какой вопрос какой хотите услышать ответ?): во-первых, если в инструкции что-то написано, то надо так и делать. Не факт, что оружие испортится или нарушить, но в случае чего ЭТОТ МОМЕНТ всегда будет использован против Вас и Ваших действий - ружье раздует или нарушителю станет больнее, чем из цилиндра! Если бы таких слов в Мануале не было, тогда ваш вопрос имел бы смысл, а так - "лишь бы по... говорить", что Вас самого не устраивает!!!
Во-вторых, уже не раз говорили тут (и я тоже), что стрельба резиной может не привести к желаемому результату, а в ответ можно получить пулю из настоящего оружия с объяснением, что на противника напали Вы и стреляли кто его знает чем?!.
Посему многие на резинки смотрят косо и ими не пользуются. Я лично носил резинострел-пистолет только потому, что он у меня был похож на настоящий ПМ, а менты в тот момент, к сожалению, перекрыли нам служебное оружие из-за того, что мы поймали их высоких чиновников на браконьерке. А так, резинострел - го.но!.. По многим показателям: когда надо, то хрен попадешь, если попадешь, то сработает ли он на пресечение или наоборот - поразит не хуже металлического патрона?..
Наконец, почему Вы опять не вызвали ментов в последний инцидент? Мы на них налоги платим, чтобы нас охраняли, в конце концов!
Напишите, мой Вам совет, жалобу в прокуратуру по поводу действий Ваших оппонентов! Ибо если ЭТО все так оставить, то можете не только Вы пострадать от рук этих "злых и плохих парней", но и другие жители нашей страны. А это тоже плохо!
Тем более, что в своем последнем посту именно этот вопрос, как мне показалось, Вас тоже беспокоит?
Согласны?
 

lubitel1981

Новачок
Уважаемый Валерий, знакомый был в подобной ситуации, пробывал физическое воздействие на невменяемых толку мало( хватало не надолго). Обратитесь к знакомому участковому, судя по тем действиям что делают ваши соседи, там напрашивается несколько ст.309, 307, притон наконец можно оформить, на человека кот психически больной все это не поможет, но у второго брата справки то нет. Вам необходимо каждый день ходить в милицию, прокуратуру писать заявления и оставлять себе зарегестрированые копии(толку от писулек мало) но в случае если не дай бог вы переусердствуете в самооборне, эти писулки вам тогда пригодятся. Участковый если не лентяй сможет помочь в рамках закона(что вам и нужно). А вобще я вам скажу, что ваши соседи еще не плохо держатся, потому что другие давно бы написали бы на вас заявление о побоях. Находите общий язык с участковым, а про оружие забудьте, им только можно пользоватся в самых худших ситуациях.
 

valeriy220

Новачок
ну вот, спаибо за дельные ответы а не вокруг да около
ну а про то кто на кого напишет заявление я бы на вашем месте не писал, вы меня не знаете, и я не знаю вас, вы не знаете той ситуации которая сложилась, я там вкратце описал, с моими соседями всеми у меня очень хорошие отношения, а та семейка конфликтует со всем домом, при том что было очень много инцидентов, но люди боятся писать на них заявления, они только узнают что на них чтото хотят накатать, начинают этим людям угрожать, понятно что у всех дети жены, и не всегда мужик бывает дома, вот и боятся,
или вы считаете что если вас на улице пытаются ограбить, вы ударили нападающего, и за это на вас еще надо написать заяву что вы обидели наркошу ? это бред
 

lubitel1981

Новачок
Уважаемый Валерий я проработал в СИЗО 2 года и ситуаций когда человек защищая свою семью, жизнь, здоровье, имущество, после этого оказался в местах не столь отдаленных очень много( к сожалению), а что бы доказать что вы действовали в рамках самообороны в суде- это тяжело, дорого, долго. Наркоманы-это люди у которых нету ничего святого, многие из них работают информаторами(в разных службах). Писать жалобы они умеют лудше, чем добропорядочные граждане. По этому то что вы называете бредом-это к сожалению суровая действительность.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ну вот, спаибо за дельные ответы а не вокруг да около
ну а про то кто на кого напишет заявление я бы на вашем месте не писал, вы меня не знаете, и я не знаю вас, вы не знаете той ситуации которая сложилась, я там вкратце описал, с моими соседями всеми у меня очень хорошие отношения, а та семейка конфликтует со всем домом, при том что было очень много инцидентов, но люди боятся писать на них заявления, они только узнают что на них чтото хотят накатать, начинают этим людям угрожать, понятно что у всех дети жены, и не всегда мужик бывает дома, вот и боятся,
или вы считаете что если вас на улице пытаются ограбить, вы ударили нападающего, и за это на вас еще надо написать заяву что вы обидели наркошу ? это бред
Валера, вот тебе и стандартная ситуация: как не отвечай некоторым вопрошающим, они все равно недовольны, что-то им не так!..
Наконец, если ты считаешь наши предложения недостойными тебя и твоих желаний, возьми обычное ружье с обычными патронами и постреляй их нафиг! Но - всех, чтобы не было возможности "зуб за глаз!", тогда, ывероятно, все будет хорошо. Но, возможно и скорее всего, сядешь далеко и надолго.
Но после не говори, что это мы тебе предложили!!!
 

Santiago

Новачок
Вчера разрезал пару таких патронов, чтоб посмотреть что да как. Картечь там в полиэтиленовом контейтере (не пластиковом), такой-себе кулёчек. Если интересно, то скину фото.
 
Зверху